MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:43
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604692
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Я не говорю,что ты сделал не правильно! но как правило на дорогах с освещением видно общий фон где как раз твой свет теряется (скутера имею ввиду или любой техники!) вот там и нужен он ХОРОШИЙ СВЕТ. Тоже хочу попробовать,что нибудь поставить.
https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg/videos
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р.
answerview
Рельсы это больная тема,особенно для маленьких колес.У нас есть переезды где они переснкают дорогу под разным углом,так на одном под 60градусов нужно практически ставать а то срежет.(было дело)При дожде то вообще жесть.
Змінено: 10.08.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Блин...крепись дружище.Скорее выздоравливай
3
like
2
good
bad
1
shockingly
10.08.2019 р.
answerview
Почти закончилось масло полусинтетикав бачке,можно в него долить синтетики?
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ябдолил03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сечас ремонт на даче,накатываю по 120 км в день,ставать нельзя.Думаю долить хадо синтетики.Так и сделаю.)
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Недавно я протабанил с аккумом на машине - разрядился в ноль и стоял так несколько недель. Это для него смерть... Дал 2 цикла заряда в ремонтном режиме (десульфатация) - проблем нет, стартер маслает как и раньше. Так что труп иногда поддаётся реанимации...
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для AlexM61  
answerview
Выздоравливай.   Развернуло как то на мокрой брусчатке, до сих пол когда там проезжаю, осторожничаю.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р.
answerview
Когда начинает мерцать лампочка масла,сколько примерно его осталось в бачке?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Около 200 грамм
3
like
3
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Как и у тебя около 1.2л.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
200 грамм. когда индикатор масла горит стабильно, то литр масла в маслобак входит.. Думаю что на то и был расчёт с завода. Тара как правило литровая, загорелась, купил, залил, банку выбросил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Когда начинает светится - 200 грамм
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А по топливу, у меня нижний уровень - это около 2-х литров)
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
А топливо это как повезёт. Если спицу поплавка никто не гнул, то с завода НЗ примерно 1.5 или чуть меньше. Датчики топлива на леадах слабое место, и мало доживает до нас, индикатор на панели видит 6 литров, бак на 7,2-7,3.. вот и считай. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я свой месяц назад менял, спицу согнул, как на оригинале под 90°. Это я примерную цифру назвал, на деле 1.5-2л в остатке. Пока более точно измерять небыло возможности.
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для Veps  
answerview
В основном на скутере супруга ездит, лучше, когда 2 литра в остатке03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Ту вот в чём дело. Если АКБ фирменый, то в него залит электролит нужной пропорции и плотности, в китайских же, электролит приготавливают от балды, где то в сети читал статью, ребята брали новый, не залитый  кит акб, и сдавали электролит на анализ, результаты грустные, воды больше нормы, что делают, покупая новый, входящий  в комплект электролит просто выбрасывают, и заливают купленный на авторынке, нужной плотности и пропорции.  Я это к чему, если в кит акб подлить воды, то это лоторея, так как в батарее может получится сильно заниженная плотность, если же батарея фирменная, с нормальным электролитом, то тут, возможно, поможет вода, ну или електролит пониженной плотности. Я исходил из того, что если вода не помогает, то что терять. Кто там писал, не на долго, ну ХЗ, после доливки 2 зимы и 3 лето ездит, меня устраивает. Единственный минус, батарея под стеклом покрывается капельками влаги, и кто бы там ни говорил, что это вода испаряется, так вот, салфетка, которой эту воду вытер, к утру стала серой, и распалась.. Вода как же.   Всё выше перечисленное, делал с гелевыми АКБ.  Кислотных было 2 штуки, но они отработали по долгу, и после промывки и смены жидкостей, прослужили ещё, один пол года, второй полтора, второй был 9Ам. от ИЖа.    
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
10.08.2019 р.
answerview
Испаряется вода с парами кислоты,в какой степени зависит от "кипения" акб при заряде.Про пары кислоты наглядно свидетильствуют окиси на клеммах аккумулятора.Сейчас мало кто уже занимается доливками в акб.Проще,отработал-выбросил.На что рассчитан маркетинг производителя, и технологии.
Змінено: 10.08.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
10.08.2019 р. відповів для Veps  
answerview
А то что cbs,гелевый тебя не смущает?Когда тебе преподавали химию таких технологий не существовало,садись 2.03_biggrinП.С...там гель не испаряется,только вода.А речь выше про заливной акб.
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин