MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 04:55
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624514
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.09.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Смазки лучше не много... Что вылетит на оборотах, а остальное подсохнет до пластелина.
Выше пост мой как решал по уплотнительному кольцу, с ниткой... Конечно халтурно но работает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.09.2019 р.
answerview
Там есть еще шариковый подшипник, так за него тоже не стоит забывать. Промывал его шприцом с бензином и потом обновлял литольчиком. И если родной японский, он закрытый тоже с одной стороны..

И давайте Диовские ништяки в соответствующей ветке обсуждать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.09.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Если на ремне дайко 8133 поднялись обороты на той же скорости,то нужно проверить его на максималку в сравнении со стоковым Bando.Лично мое мнение самый качественный ремень доступен у нас на рынке,вот этот  Gates GT 21602.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.09.2019 р.
answerview
Здравствуйте всем!01_smile
В субботу ездил на Лид 90 за грибами в лес, 30 км в одну сторону. Залил полный бак бензина под горло, думаю, проверю расход. Грибов насобирал нормально, туда и обратно ехал со скоростью 55-65 км/час, процентов 80 трассы нормальный асфальт. По приезду расчётным методом определил расход - 2,6 л/100 км!!18_good41_dance2Что не может не радовать!!!!03_biggrin
Напомню, что ранее установил китайский карбюратор от Дио ZX (вставить ссылку на мой пост не получается......02_sad05_shok)
Змінено: 03.09.2019 р., Krapiva
4
like
4
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Поздравляю, а у меня по городу с такой же скоростью около 4х. Некогда заниматься, свеча темно коричневая, добавил на пол оборота воздуха. Уровень бензина за 2 дня падает мм на 10, вокруг карбюратора чисто, в бак через насос наверное идёт. И хотел спросить-риска на корпусе маслонасоса должна быть? Или я её не вижу, или ее нет, иногда пахнет несгоревшим маслом и кончик глушака всегда в масле. 
 
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.09.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Метка должна быть и совпадать при выкрученной ручке газа
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
в бак через насос наверное идёт.
Не понял этого.. Может в картер через вакуум ?? Или ты про обратный клапан?? 
Метка на маслонасосе есть, при регулировке её совмещают с рычагом, за который трос цепляется, подробнее наверняка есть на первых страницах. Риску ищи, обрызгай очистителем, протри, вероятно её просто грязью замулило. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Примерно догадываюсь, где она должна быть, но не вижу, немного ослабил тросик, по осени сниму насос рассмотрю. 
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да, я думаю может через обратный клапан бензонасоса, не знаю пока.
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Если через обратный клапан, то на расходе топлива это не скажется, просто после простоя будет плохо заводится.   Ну а, мокрый кончик, это может быть не только из за масла, но и из за не сгоревшего бензина, конденсат. Так что с маслонасосом не затягивай, могут быть последствия. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насчёт заводиться бывает, не сразу схватывает после стоянки, а насчёт маслонасоса уже сам думаю, в принципе там на 2-3ч работы. 
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р.
answerview
Если на ремне дайко 8133 поднялись обороты на той же скорости,то нужно проверить его на максималку в сравнении со стоковым Bando.Лично мое мнение самый качественный ремень доступен у нас на рынке,вот этот  Gates GT 21602.
Не знаю про гейтс. Когда брал, говорили лучший дайко. Могу и гейтс попробовать. Он тоже чуть уже оригинала ? 
Максималка на новом дайко 85 км/ч. Кстати на оригинале убитом до 17.60 при удачной фазе луны ехал 85 и даже 90. Это наверное ролики на 19 вместо 18 давали чуток...
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
У меня была когда то возможность сравнить гатес с с бандо в отличном состоянии,правда на лиде 90 сс.Ремень по динамике и максималке показал себя идеентично с оригиналом.На сотке не знаю.06_questionУ Андрея на дайко тоже максималка до 90?У меня при компрессии 9.5,что так себе, и ремне оригинал 17.00 с трудом можно разогнать 90 км.ч.Рабочая скорость 80км.ч.Правда расход 5.5л.Сложилось впечатление что дайко слегка коротковат в отношении оригинала.А ходят легенды что сотка едет сотню,07_dirolи видео подтверждения есть в ютубе.https://youtu.be/rqQFoQLgZH4
Змінено: 03.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Какая у тебя максималка? Помню у тебя стоит ремень гатес.
Змінено: 03.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
На моей сотке 90 максималка. 
До замены ремня 80 была.
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
пример в ссылке можешь кинуть из популярного... смазок миллион и на авторынке умеют заливать по ушам и толкать муть... воочию покажи, что искать?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 03.09.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview


тут он пальцем держит, а правильно ручку газа полностью выкрутить и метки должны сойтись оди в один. регулировка двумя гайками на конце троса...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
2
like
2
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
К примеру вот такую,либо аналог что то дешевле.Для смазки подшипников,шлицов, и прочих  узлов  ее надолго хватит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
для шрус-шрус4? подходит?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
06_questionПочичай ее параметры и сравни. С LM-47 
Змінено: 03.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин