MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:04
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606414
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Спасибо!01_smile
Я знаю такой способ, но вечно про него забываю...06_question
1
like
good
1
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Недавно вычитал что нельзя ставить ролики разного веса в вариатор даже через один, что идёт расбалансировка коленвала и усиливаться вибрации? Это правда?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
good
1
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Вообще эти шлицы не какой роли не играют! Как уже Колян писал у тебя не было зажато путью весь бутерброд-100%. Сейчас все можно сделать при помощи регулировочных шайб(если конечно место посадки  совсем не сожрало(толщину!).Все поставить перед установкой шайбы об которую кикстартер колено крутит нужно поставить регулировочные шайбы так,что-бы когда шайбу кика одеваешь шлицы колена не выходили из под нее (наполовину шайбы нормально) и все путью затянуть и уездишься еще на этой щеке!
Змінено: 12.09.2019 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Я знаю такой способ, но вечно про него забываю..
Лучше этот способ не знать.Вообще.Считаю его неправильным.А так-кто как хочет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Если нету  в наличии сьемника,то способ  хоть и технически неправильный но весьма  приемлимый.
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Лучше этот способ не знать.Вообще.Считаю его неправильным.А так-кто как хочет.

Я в таких случаях стопорил коленвал за магнит генератора и откручивал гайку, но это тоже, не самый лучший способ 05_shok06_question
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
Я в таких случаях стопорил коленвал за магнит генератора и откручивал гайку, но это тоже, не самый лучший способ
Тоже не верно,тоже можно повредить коленвал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Шлицы коленвала в шайбу не лезут, хоть и облизаны, такое впечатление, что меж шлицов запресовало алюминиевую стружку.,а на шайбе тоже зубы до половины сточены.И отверстие в щеке слега овальное.Паук крутится,а втулка на валу неподвижно сидит. Попробовать собрать как есть, подобрав шайбу/бы между щекой и шайбой кика?Зажать опять же нечем, пневму буду искать поблизости.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Я бы не собирал как есть.В щеке той дыра овальная.Как щека отцентруется? Писал же выше что можно сделать и без пневмы
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лучше этот способ не знать.Вообще.Считаю его неправильным.А так-кто как хочет.
Тоже не верно,тоже можно повредить коленвал.
Коля, в такой не стандартной ситуации по колену... с какой стороны не подойдёшь, везде бок может вылезть при откручивании гайки. Хотя тому колено думаю всё уже по барабану...
Фиксировать с обратной стороны ротор... нагрузка на палец.
Поршень блокировать через свечное отверстие... сепаратору и пальцу.. не комфорт.
Пилить гайку.. тоже сильно нужно постараться с удачей, чтоб не повредить нитку резьбы.
  На пример мне после покупки скутера, пришлось открутить гайку торка закипевшую намертво. И ничего не получилось. И ВД 40 пшикал и грел и на удар с упором.. Пришлось пилить. Тоже старался с минимальными последствиями для вала, внимательно и не спеша... но всё равно следы остались на резьбе. 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.09.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
но всё равно следы остались на резьбе. 

Юра, наверное это самое меньшее из всех зол, не так страшно. 
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
эти детальки в торке сотки имеет смысл поменять

На своем 90ке на стакане под N16 вообще не видел никаких следов износа. А вместо стакана под N17 у меня должен быть по моему какой-то резиновый демпфер N18, но езжу без него, нету.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р.
answerview
здравствуйте.подскажите кто знает как определить год выпуска по номеру рамы.номер AF-20 1046240.04_blush12_cray16_roll
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Юра, наверное это самое меньшее из всех зол, не так страшно. 
Согласен на 100%!! Чтоб это была единственная моя проблема по жизни...03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для pensioner  
answerview
Цитата с 1 страниц форума, там всё есть..
как по номеру рамы девяностика определить год выпуска.

hf-05 1000001-1093657 - 1988-1991 года выпуска
hf-05 1100001-1139944 - 1992 год
hf-05 1200001-... - 1993 год

или вот вам форумчанин отвечал 

https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 12.09.2019 р., Maximus_Prime
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
у него не 90стик это раз а 88-91 понятие растяжимое
1
like
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2019 р. відповів для pensioner  
answerview
Я тебе ответил ранее.Прочти внимательно.И сделай фото наклейки в унитазе под сидением
like
good
bad
shockingly
12.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
так пусть спецы ответят... Мучается человек..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2019 р.
answerview
а в профиле какая модель?

И что ты профиле смотришь да там 90..А ты не понял что рама там AF20 он же пишет.Или не догоняет что пишет..То AF05 путает с HF05.Я и прошу фото
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2019 р.
answerview
И вообще если разобраться то в шапке не верно указаны года выпуска.Их я считаю выпускали по году.О чём говорит наклейка в унитазе где пишется модель и заканчивается с буквами 
J -1988г
M-1991г
P-1993г
для соток и 48
W-1998
X-1999
1-2001
что говорит о том что в 2000г не выпускались ни сотки ни 48
после 1999 они готовили последний выпуск с центральным замком и многими изменениями
С этой таблицей всё проверял не раз и не только леады
Отдельная загадка скутер Ромы с номером рамы на 13 и двигла вроде тоже
Змінено: 12.09.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин