MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:27
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
От одной фары решетка по всей площади будет.Привыкнуть можно,в принципе.Одна фара-в реале-15 ватт.Я  ставить две буду и сведу их лучи в один,думаю будет отличный свет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
Доработал родной винт за 2 минуты, с помощью ножевки по металлу.01_smileРади интереса так же поставлю китайский сравню.
Змінено: 04.12.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Вот еще фара  СТГ,но...дорого,зато 5 ледов03_biggrin

Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
Здравствуйте всем!01_smile
Ввайбере Andy_e рекомендовал китайский термометр с датчиком для контроля
температуры применительно для ЦПГ:
ВОТ
там в описании написано, что длина провода с датчиком всего 50 см...
Можно ли каким то способом удлинить этот провод??? Если выносить сам показометр на пластик в район руля, то до ЦПГ гораздо больше, чем 50 см.
Как решить этот вопрос?06_question

P.S. Я помню, что контроль температуры от прихватов не спасает, но тем не менее ..03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Найти похожий экранированный кабель и допаять необходимый кусок(похожий есть в старых радио-теле приборах).К примеру в ламповых телевизорах.
Змінено: 04.12.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
У меня есть экранированный кабель, но я думаю не повлияет ли это добавка на точность показаний...
Изменится сопротивление или что еще..06_question
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
Можно ли каким то способом удлинить этот провод???
Запросто можно удлинять до 5-10 метров. Там всего лишь высокоомная термопара. Такая длина провода в несколько Ом сопротивления погрешности не даст. И не смотрите на оплетку-это не экранировка,а всего лишь защитная (от мех.воздействий) оболочка. С бОльшим вниманием отнеситесь к самому проводу-он с "тряпичной",типа "высокотемпературной" изоляцией. По типу шнурков от электроутюгов. Само собой-до 1000 градусов держит! Ну в скуте можно и пропроще проводок положить. 18_good
Змінено: 04.12.2019 р., Enotgsm
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Если спаять экран,и жилы того же диаметра думаю не повлияет.Предварительно сделать замеры к примеру горячей воды,и потом после доработки.Сопротивление доп 50 см провода думаю не повлияет.Тут сбой может быть скорее всего от высоковольтной помехи при искрообразовании.Желательно чтоб свеча  либо насвечник стоял с  резистором.
Змінено: 04.12.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сережа,у меня такой датчик очень недолго отработал-цифры,некоторые палочки пропали и ничего не разобрать было.Ищи не светодиодный,а жидкокристаллический датчик-думаю он получше будет.А провод по моему не удлинял-хватило.Я еще его всунул в оплетку от кабеля ТВ,сетчатую,металлическую такую.Если удлинит хочешь,там по моему никаких проблем не составит.Посмотри по сечению.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
ТО что на фото, погрузочная фара, грубо говоря, фонарь. Его используют на фурах, для освещения погрузочной площадки и пр.. площадей.  Для фары головного света она не подходит, и шторка тебя не спасёт, разве только что светомаскировка...
Ждём фоток и обзора!

Всё уже есть, даже с видео о подробным обзором внутренностей.. Зачем делать дважды одно и тоже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.12.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Когда то была тема про такие вольтметры,термометры.Говорят что на солце плохо видно и со временем выгорают элементы экрана из за нестабильного входного напряжения.(некоторые приборы требуют дополнительного стабилизатора напряжения).Не "выгорает" и хорошо видно на солнце стрелочный датчик.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
Не "выгорает" и хорошо видно на солнце стрелочный датчик.
Ну дай тогда ссылку на покупку.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
оворят что на солце плохо видно и со временем выгорают элементы экрана
Я по роду деятельности постоянно и повсеместно ими "окружен". 17_wink
Сразу скажу-говенное китайское качество!
Если синие цифры-на солнце не видно почти. Какого-то "выгорания" не замечено. Ужасно боятся влажности. Там внутри платка с двухсторонним печатным монтажом и при малейшем попадании влаги окисляются дорожки,отгнивают переходные "пистоны" между сторонами платы. Где и как размещать его на моцыке- тот еще "головняк"...
Далее. Питание этих "приборов" должно быть от ооочень "жирной" постоянки. Стабильного и без пульсаций напряжения. А где у нас такое есть? Если даже свет моргающий от оборотов? Ну ка? Воот...
Ставил из них только вольтметр и термометр-термостат в авто. Но это ж "под крышей",и бортсеть там стабильнее. Но термометр пришлось выкинуть. Через год эксплуатации из-за "уплыва" параметров элементов на входе делителя стал завышать показания. И сильно! До 10-15 градусов!
Заменил на такой же- еще год- и снова выкинул. С теми же симптомами.
Так что больше "минусов",чем "плюсов" у этих "показометров"... 18_good
2
like
2
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Согласен.А насчет влаги,про цапон лак думаю Вам не стоит напоминать.03_biggrin
Змінено: 04.12.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Могу рекомендовать только проверенные в датчики хотя бы за период в 2 года.Я ними не занимаюсь...и ИМХО на воздушник они не нужны...тем более тебе.03_biggrinНа ваших "поблемных" 90 стиках,лучший вариант,не привышать заветные 65км.ч. либо хотя бы летом,не экономить на масле.07_dirolЭто на те модели что страдают от перегрева....П.П.С.лучший  90 стик это Сотка.41_dance203_biggrin.
Змінено: 04.12.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Попробовал наконец-то это сделать. Добавил четверть,потом пол-оборота винтика качества. Нет,не помогает. Так и захлебывается холодным воздухом. На перекрестке стартовать-а оно не прет. Пяток машин за собой собрал...
Может не в тему. Или опоздал. Но вставлю свои пять копеек, проблема в том, что обогатитель отрабатывает слишком рано.
Не предусмотрен он для наших холодов.
Если работа обогатителя в тёплую погоду нареканий не вызывает, то крутить его не следует.
А нужно только поиграться с сопротивлениями на входе.
Поменять номинал, чтоб дольше прогревался. Поставить второй - один для лета, другой для зимы.
С таким же разъёмчиком для удобства.17_wink
like
good
bad
shockingly
04.12.2019 р.
answerview
Тема по датчику
, брати краще наш і чим менший дисплей тим краще, провід можна подовжувати звичайним, глючить якщо свічка або люлька без резистора, у мене 4 сезони їздить
http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-139998/lastread/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.12.2019 р.
answerview
Приехали ништячки
Змінено: 04.12.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Если ты имеешь ввиду такую фару как у меня то там и одной с головой хватает для хорошего света! Она весь мой двор большой освещает и добивает до дома на расстояние 50м! Ато и дальше, пучок света широкий и все видно. Вообщем я обалдел от того как она светит! 01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Крепление я уже изменил , так что продать будет сложно эту фару. Попробую поставить, встречка мне скажет дальним если будет слепить, тогда возьму фару стг.
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин