MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:27
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604392
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
Буду заказывать.
BMS-ку не забудь! Балансировочную!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
вот не понимаю этих движений с аккумуляторами06_question
постоянно обслуживаю больше 10 разных скутеров, последние 5лет использую не дорогие Delta,
если на зиму доставать и заряжать то 5лет ходят
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
последние 5лет
30 лет назад мы и "японцев" не знали-на Карпатах и Верховинах ездили... А до 16 века вообще не знали,что Земля круглая и вертится вокруг Солнца! 03_biggrin
Ну что поделаешь? Прогресс не стоит на месте,и надо пользоваться его плодами.18_good
Я отнюдь не призываю всех срочно этим заниматься. Просто настал момент,когда я зимой открыл "клюв" своего скута,чтобы посмотреть состояние его АКБ и увидел ,что тот вздулся от мороза. Закрытый,герметичный,гелевый. До этого были и "жидкие",и от УПС. Всех их постигла одна и та же участь... За 16 лет "имения" ими меня "накопилось"... И я сказал-баста! Вкладываться в непонятно что-не мое это. И решился попробовать "лиферы". Вот такая предыстория.04_blush
Конечно,кому это непринципиально,кто любит по холоду "дрюкать" лапкой,кого не напрягает вдруг заглохнув на светофоре не ключиком завестись,а стать на подножку и дыркать ,слушая гневные "фа-фа" десятка машин - пока пусть не заморачиваются. У кого пока дышат еще свежие кислотники-тоже.
Змінено: 02.12.2019 р., Enotgsm
2
like
1
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р.
answerview
Головная лампа PH11 все-таки!
Я ей разочарован давно..Да,светит она лучше но не для наших условий езды.Японцы ездят по освещенным улицам и особо не старались сделать хорошим ярким.Дальним вообще не пользуюсь.
Присмотрел себе грамотную фару дополнительную.Led на 30 ватт которая не слепит встречку и имеет чёткий горизонт для настройки.
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для bonals  
answerview
 а в советское время друг С получил сходили 3 руб. заплатили и он В открыл сдав только вождение!.
Серёга, это не только советское время.
Я тоже так делал.
в 93-м или в 94-м, когда категорию В сдал, то вождение на кривом минске до кучи выполнил им. И сделал себе двое прав.
Там по прямой проехать надо было по доске, а у минска колейность между колёсами на эту доску едва укладывалась. И восьмёрку тоже тот ещё цирковой номер проехать. Все на своих мопедах тогда сдавали, на минске заваливали почти все.
Змінено: 02.12.2019 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
Присмотрел себе грамотную фару дополнительную.Led на 30 ватт

Можно посмотреть на нее?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р.
answerview
Предлагаю послушать мой звук со стороны генератора.Как будто один шарик сам по себе тарабанит
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р.
answerview
Можно посмотреть на нее?

В середине видео начинают тест этой фары
5
like
5
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Чего гадать... Проверь подшипник на люфт, а потом всё тщательно зажать вплоть до накладок на глушитель. Центральная подставка точно не при делах?

Я бы две фары ставил... А на родную, выключатель.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.12.2019 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Проехался ещё вечером.Звук точно не от ножки.Может быть с крылчатки один болт ослаб.Но не похоже на подшипник.Именно дырынчит при наборе оборотов.Короче надо лезть снимать.
Две фары будет замного..2х30вт.Она и так светит дай бог
Змінено: 04.12.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
Я бы две фары ставил...

У меня две будет,такие как Сережа(Боналс) показывал.По 20 ватт и они компактнее
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
У тебя ведь подшипники оригинал? И я так понял обычно "накрывается" первый что со стороны вариатора.21_umnikУ меня подшипники "гудели",а тут звон какой то...Ну вскрытие покажет.Чтоб обслужить эту сторону мотор надо снимать,или нет?
Змінено: 02.12.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
А на родную, выключатель

Весной буду подключать на штатный выключатель.Пока рукой тумблер нащупаешь-не камильфо03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха, много света не бывает! А насчет два по 30 В... у меня же вытягивает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне кажется,что звук из поршневой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р.
answerview
а тут звон какой то...
Схожий на звук как в стакан кидают шарик и болтают им потом.И к оборотам мотора не схожий вроде а сам по себе как то.В свой такт но при подгазовке.Типо в стиральной машине
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
У тебя же не по себе 30
А ну своим взглядом, по характеристикам... https://ru.aliexpress.com/item/32954729665.html?spm=a2g0o.detail.1000014.25.11bf62f5PMDNqj&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=8df58841-91af-40d7-88d1-0086f61e379b
Даже штатную фару не выключаю...)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.12.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Прикинь зашёл по твоей ссылке и первый отзыв что попал.Мне мало верится в 30 вт на одну.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я тебе писал, китаёзы параметры практически везде занижают.
Интересно какой показатель отдачи в той, что ты заказал...
Моё имхо... бьёт далеко и сильно, точечно. С балкона направлял на соседние дома... так достаёт хр-н знает куда.)
По фоткам твоим что выше... дык, чёт оооочень слабо... хз...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ещё не успел заказать.Но возьму тот ацкий фонар
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин