MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
13.12, 04:05
44
+1 °С
Ветер: 4 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 10011263, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
6
like
6
bad
shockingly
03 декабря, 08:21
answerview
Кто регулировал карб по мануалам? Там точно указана регулировка качества смеси - влево-бедная,вправо-богатая? У меня выглядит все наоборот. Закручиваю вправо-беднит,откручиваю-богатит. В принципе что этот винт регулирует? Топливо или воздух? У меня ощущение,что топливо. Хотя по мануалам-везде пишут,что воздух. Нескладуха какая-то.
С самого начала моего "общения" с Лидой вылазила проблема-не сбрасывает обороты на перекрестках. Ну ясное дело-бедная смесь. ОТКРУЧИВАНИЕМ ВЛЕВО добился устранения этого. И до холодов нормально все было. А сейчас- вот такая ситуация...
И еще. Если накручивать ручкой газа обороты плавно,то иногда резко как бы "прорывает" движок и он подхватывает обороты и едет. Но до первого сброса газа. Потом опять захлеб...
А не может это ,скажем, бензонасос недокачивать бензин в карб? Я в насос еще не лазил. На холостые обороты топлива еще хватает,а на раскрутку-уже мало. Стоит поковырять? Там вообще что? Вроде как обычный вакуумник? Приводится в действие разрежением от карба? Как вакуумный краник?
like
bad
shockingly
03 декабря, 08:25 ответил для Andy_e  
answerview
Изв, не так выразил мысль.Имел в виду сальник со стороны генератора.И подскажи,тот винт что слева идет с уплотнительной резинкой или нет?
Отредактировано: 03 декабря, 10:28, veterok2607
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
03 декабря, 09:11 ответил для Enotgsm  
answerview
винт который вы крутите регулирует качество на хоостых и первую треть подъёма дросселя 
дальше (от 1/3 до 2/3)   регулирует игла а от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
bad
shockingly
03 декабря, 09:38
answerview
винт который вы крутите регулирует качество на хоостых
Это я понимаю. Но за что он отвечает? Что регулирует-бензин или воздух? Есть два типа карбюраторов-с регулировкой воздуха или бензина. И крутить этот винт нужно соответственно типу.
первую треть подъёма дросселя дальше (от 1/3 до 2/3)  
Каким боком он до подьема дросселя? Поднимает заслонку винт количества.
от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ГТЖ-Главный Топливный Жиклер? Он бывает открытый-закрытый? Жиклер-это тупо "дырка". И всегда открытая. Если не забитая,конечно,грязью.

Короче-ничего не понял,"коллега"....04_blush
like
bad
shockingly
03 декабря, 10:18
answerview
первую треть подъёма дросселя дальше (от 1/3 до 2/3)  Каким боком он до подьема дросселя? Поднимает заслонку винт количества.
от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ГТЖ-Главный Топливный Жиклер? Он бывает открытый-закрытый? Жиклер-это тупо "дырка". И всегда открытая. Если не забитая,конечно,грязью.
Имеется в виду,что жиклер ХХ,и соответственно тот винт,отвечают за работу с холостых,и до 1/3подъема дроссельной заслонки.До того(до 1/3 подъема др.з.),ГЖ не работает,хоть он и чистый.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
1
like
1
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
03 декабря, 10:31
answerview
Заказал я фару.Дают год гарантии.Цена не кислая 950грн.Но того стоит.Продаван сказал это лучшее что есть в этом классе 
Отредактировано: 03 декабря, 10:34, Andy_e
1
like
1
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
03 декабря, 10:33 ответил для veterok2607  
answerview
Сальник правый как и левый меняется без снятия мотора
like
bad
shockingly
03 декабря, 10:40
answerview
Вот здесь ,наверное, всем известное видео.https://www.youtube.com/watch?v=IviZJoSYp1M
С 3-й минуты как раз и о моей проблеме сказано-"сыплет обороты на светофоре" и пытается ехать.
Я это смотрел раньше и регулировал,"опираясь" на этот ролик. Но вот с похолоданием вылезла проблема-видимо,таки "заливает" теперь... 04_blush
И судя по видео,этот карб у Лиды,с регулировкой качества смеси "по воздуху". Ну не знаю. Буду биться дальше. Убью,но добью! 03_biggrin
like
bad
shockingly
03 декабря, 10:51
answerview
газку-и...глохнет.

Это не карб и не бензонасос
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Настоящий друг не тот,кто готов разделить с тобой беду,а тот,кто не захлебнется от зависти,когда ты счастлив.
Отредактировано: 03 декабря, 10:51, Veps
like
bad
shockingly
03 декабря, 10:54 ответил для Enotgsm  
answerview
Я бы для начала,заменил сальники,почистил карбюратор...
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
2
like
2
bad
shockingly
03 декабря, 11:03
answerview
Вчера на зиму законсервировал Лиду,а сегодня снега навалило03_biggrin
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Настоящий друг не тот,кто готов разделить с тобой беду,а тот,кто не захлебнется от зависти,когда ты счастлив.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
03 декабря, 11:20 ответил для Enotgsm  
answerview
Кстати да,Колян истину глаголит.Сальники менять смотреть.Подсос воздуха если есть то любой карб не поможет даже новый оригинал
like
bad
shockingly
03 декабря, 11:39
answerview
заменил сальники,почистил карбюратор
Сальники чего? Колена? С чего вдруг? От +10 на улице и выше- нет никаких проблем,а ниже- уже прям так и сальники? Эти себя так не ведут. Тут бы даже на ХХ движок колбасило.
Карб,я уже отмечал-только перебирался.
like
bad
shockingly
03 декабря, 12:01
answerview
Сальники чего? Колена? С чего вдруг?
Я не буду объяснять-с чего вдруг их менять,и зачем еще раз чистить карбюратор.Я написал-как бы поступил я в подобных случаях.Ну а для начала-я бы определился,что же именно давит мотор при добавлении газа:богатая смесь,или таки бедная и холодная смесь?
like
bad
shockingly
03 декабря, 12:05
answerview
для начала-я бы определился,что же именно давит мотор
Именно это я и пытаюсь понять... Но больше склоняюсь к богатой. Поначалу беднило и ехало само,не сбрасывало обороты. Добавил. Вот теперь не беднит,но видимо,заливает.
Ну еще покопаюсь-что-то определенное выявлю- будет видно.04_blush
like
bad
shockingly
03 декабря, 13:25
answerview
Я второй год эксплуатирую самодельный АКБ

не можешь,по свободе,сфоткать как у тебя они в корпусе уложены,как закреплены и как к плате подключать?Короче,все03_biggrin С меня причитается20_drinks
Я не хочу на зиму отключать аккум на моей лиде,т.к. в прошлом году приборка у меня ушла в глубокий аут.А эти, ты пишешь,можно на зиму не забирать в тепло.И как ты подзаряжаешь его,как обычно,я имею ввиду в гараже-зарядником.
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Отредактировано: 03 декабря, 13:26, Veps
like
bad
shockingly
03 декабря, 13:27
answerview
сфоткать как у тебя они в корпусе уложены,как закреплены и как к плате подключать?
Корпус-то заклеен! А вот подробно описать-могу.
1
like
1
bad
shockingly
03 декабря, 13:33 ответил для Enotgsm  
answerview
Пожалуйста.Я 4 банки заказал и плату защитную.
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Отредактировано: 03 декабря, 13:34, Veps
like
bad
shockingly
03 декабря, 14:00 ответил для Enotgsm  
answerview
аккумы литий-полимерные,самые новотехнологичные LiFePO18_good
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
03 декабря, 16:03
answerview
По фоткам твоим что выше... дык, чёт оооочень слабо... хз

А фотки то я не выкладывал никаких.Можешь ещё один видос глянуть
Это снимал продаван у которого я заказал
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto