MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:01
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606103
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Огонь! Осталось покрасить.
Зеркала метал или пластик?
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для wassap  
answerview
Пока пластик, стояли метал круглые под 10мм, но после замены руля и ручки тормоза пришлось купить что-то под 8мм. Эти были лучшими в местном магазине)
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
Сравнение Китайского фильтр-бокса и оригинала:
Фото 1: Впускное окно китайского фильтр-бокса закрыто с двух сторон, а не с одной как у оригинала. Китайская крышка немного тоньше оригинальной.
Фото 2: В китайском фильтр-боксе патрубок к карбюратору отличается от оригинала существенно, также Китай корпус имеет другой угол прилегания крышки к корпусу, потому "ножки короче" чем у оригинала.
Фото 3: Крышка Китай-корпуса имеет немного другую форму чем оригинал (как и всесь корпус в принципе).

Итоги:
1. Если установить китай-бокс так скажем "из коробки" - скутер будет душится и не развивать скорость выше 40 км/час. Это связано с "ноу хау" китайских производителей.
2. Корпус и крышка НЕ взаимозаменяемы в оригинала и копии, так как имеют разную форму и размер;
3. Если есть необходимость установить Китай-фильтр временно или на постоянку, то необходимо:
 а) заменить китайские патрубки на оригинал (особенно патрубок карбюратора);
 б) заменить поролон, так как комплектный и на поролон не похож (шо попало);
 в) сломать правое ограждение на впускном канале (фото 1).
После этих процедур скутер работает на китай-боксе, как на родном (это все делал и проверял).

P.S.: Фото патрубков и поролона сделаю позже, дождь пошел)
Змінено: 06.05.2020 р., FoxYard96
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
А еще,на китайских фильтрбоксах,зачастую подсасывает лишний воздух по всему периметру прилегания крышки.Ну об уплотнительной мягкой резинки в том месте китайцы вобще не заморачиваются.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На моем ее не было, да и не знал что должна быть. Можно фото, как она выглядит?
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
После покупки обработать напильником03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для wassap  
answerview
это ко всем китайским запчастям применяется03_biggrin
Змінено: 06.05.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
В канавке располагается по периметру.Круглого(уже квадратного  сечения)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
от чего эту резинку можно подобрать (в ориг фильтр)?
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
Всем привет,как ходит стартер китайский,новый.Мой родной уже подгорел,а б/у брать нет смысла
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Счас дождь закончится пойду в гараж посмотрю размеры что у меня за резинка (если она там есть)))))

3мм х 70см - круглое сечение, не найдешь на Лиду посмотри может с других марок, они не дорогие
Змінено: 06.05.2020 р., wassap
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
У меня так на слабом аккуме было, а когда брал от машины все с пол оборота происходило.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.05.2020 р.
answerview
Покатаюсь,если опять начнется,стартер менять буду.
Стартер или крутит или нет.Щетки работают или стёрлись.Если слышно что стартер крутит тогда бендикс выделывается
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
Внимание изменение в шапке по поводу стабилитрона в замке AF-48 и JF-06стабилитрон, встроенный в замок зажигания af-48, можно заменить любым стабилитроном, на напряжение около 3,9 вольт, при токе
порядка 1 миллиампера.
например отечественный КС-139А или импортный аналог 1N4730A 1ватт

В шапке было написано КС-156А он расчитан на 5,6 вольта..На нём скутер не заводится"
Эт что же получается ? Все эти годы висели неправильные данные по стабилитрону ? А откуда они взялись ? Я думал опытным путём и это проверено было. А про 3.9 откуда сейчас взялось ? Кто-то не давеча проверил ? 
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
А про 3.9 откуда сейчас взялось ? Кто-то не давеча проверил ? 
Паша, работает. 04_blush   проверено
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
Паша, работает.    проверено
Та я не сомневаюсь уже, что работает. А проверено что 5.6 не работает ?
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Андрюха дотошный, до тошноты.. Если он заморочился с замерами, то наверняка. Он электронику любит.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.05.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я просто помимо этой ветки сижу в одной группе.И вот недавно человек просил помочь.Ну я выстрелил базой из нашей шапки.А уж потом я начал тему лопатить..Был такой у нас Uran,автор скана тормозного диска и прокладки редуктора.Он на МСК еще был.У него был случай как оказалось тоже пробило стабилитрон но физически он не лопнул к счастью И выпаял он его и пошел на радиорынок где спецы определили его маркировку и дали новый такой же на 3.9в.И что интересно это висело на мотокоме и вроде в этой ветке.Но может не придали значения и в шапку внесли пост электроника непомню кого..Но пост был чисто теоретический без подтверждения.
А чувак из группы по моей наводке пошел взял на 5.6 и у него не завелась.Потом уже и он нашел ответ и я нашёл.Когда списались снова то всё подтвердилось.Он впаял 3.9 и завелось.
У меня с прошлой работы была возможность на дуру набрать КС156А. Штук 50 точно взял по запас и на раздачу всем.Жаль теперь они не пригодятся
Змінено: 07.05.2020 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
07.05.2020 р.
answerview
Мой родной уже подгорел,а б/у брать нет смысла
Два года поставил как, работает без нареканий. Брал ещё в 11-м, поставил в позапрошлом, когда перекидывал двигатель, а до этого пару-тройку лет ездил без стартера.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.05.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну вот теперь всё ясно.  Я просто предположил, что возможно были разные версии мопедов/коммутаторов и одни работали с 5.6, а другие с 3.9. Теперь всё ясно.
Благодарю!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин