MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.04, 02:07
31
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12607552
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Но и цена в 3 раза.И по ощущениям 2 маленьких будут всё равно проигрывать.Я когда ехал со слёта то полтора часа на этой фаре проехал.Обгоняли иномарки в ужасе..стоковые ихние фары проигрывали.Обочина просматривается очень хорошо с двух сторон.Выбегающую белку сразу заметил.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
А нахфига его к катушке и датчику Холла? От датчика Холла мною было замечено эффект дребезга контактов и нестабильность.Подключай тахометр к сине-желтому от коммутатора
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
3 раза

Я брал свои 2 шт. за 480 грн,а ты 1 за 800?Вроде так?17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Датчик Холла идет бесконтактный.Весьма надежная штука,ими заменяют Герметичные Контакты(геркон).Дребезг контактов можно устранить подключив параллельно (им)керамический конденсатор.
Змінено: 23.07.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.07.2020 р.
answerview
Я брал свои 2 шт. за 480 грн,а ты 1 за 800?Вроде так
Я незнаю где ты покупал.Говорю свой случай,покупка в одном и том же магазине.Бери считай
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.07.2020 р.
answerview
Дребезг контактов можно устранить подключив параллельно (им)керамический конденсатор.

Я спаивал платку по схеме.Её задача переводить аналоговый сигнал от датчика холла в цифровой так сказать.Когда мотокомп подключал тахометр врал пока платку дополнительную не подсоединил
Нашёл кусок той схемы.Эта штука называется компаратор
Змінено: 23.07.2020 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Интересная вещь.)21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Пользуюсь давно, только жидким. Нужно несколько слоёв с просушкой. Но например замок в гараже покрыть то можно, но только в местах где нет трения. Шляпки постоянно ржавеющих болтов покрываю, правда вид у них довольно стрёмный получается, окисляется. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Купил подобную для дисков машины - по ржавчине травит. Кто-то пользовался цинконаполненой? Как?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А я только открыл для себя сей продукт,знакомый  авто обрабатывал.Думаю ,ножку,бак,раму тож можна обрабатывать.Вид то дело второе...
Змінено: 23.07.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
А я только открыл для себя сей продукт,
Вот что то мне подсказывает,что это бесполезная трата денег....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
6
like
6
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Ну че? Жидкие обои есть,жидкие гвозди,жидкий стул05_shok,чего не может быть жидкий цинк.17_wink
1
like
good
1
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не скажу за тот конкретный балончик, я покупал в строительном магазине, типа, преобразователь ржавчины с оцинковкой. Покупали давно, для хоз нужд, первое испытание, покрыл сувальный замок в гараже, так как если маслом его смазывать, налипает пыль да и в мороз не откроешь. Замок разобрал, и покрыл в 3-4 слоя, помогло, метал покрылся оксидной плёнкой и не ржавеет теперь, правда сам ригель пришлось потом очищать, поверхность стала шершавой и ригель не скользил. Позже покрыл гайку переднего колеса, сразу вроде бы нормально, но потом опять начало ржаветь, покрытие не прочное. Так что детали подвергающиеся всяким воздействия, песок, вода, этот цинк вряд ли защитит, а вот закрытые детали, может быть.  
Кстати, оцинковку ещё наши деды делали, кусок цинка, аккумуляторная кислота, аккумулятор от авто, катод-анод, и таким образом наносили плёночное покрытие на детали..
Сам правда так не пробовал. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 23.07.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый,То бензин,а то дети...есть покрытия,наносящиеся гальваническим методом,а есть непонятная жижа в баллончике.Жидкий стул,как сказали выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
https://remstroiblog.ru/natalia/2017/09/12/6-sovetov-po-holodnomu-tsinkovaniyu-metalla/
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Жидкий дизель и жидкий ключ - две большие разницы.Все там понятно давно.
Особенно такая.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Жидкий дизель и жидкий ключ - две большие разницы.Все там понятно давно.Особенно такая.
Вобще то,речь шла об холодном цинке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,и то и то от коррозии защищают, особенно "стул",жидкий и холодный
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р.
answerview
Всем привет! У меня бешанная идея!!! 
Есть hf05e- хочу кинуть ЦПГ от jf06e - 100 кубов всё-таки ))))
Поршень и цилиндр,а так же пальчик и сепаратор будут от jf06, а коленвал от hf05. Ход поршня по заводу одинаковый. Надо только на шатуне увеличить на 1мм посадочное под игольчатый. Я думаю это не проблема. И потом переварить глушак немного,само крепление к цилиндру,оно повернуто по другому. Вопрос какое расстояние между шпильками в цилиндре? Подойдёт ли?
 Как вам идея?)
like
good
bad
shockingly
23.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Что ты выиграешь? Прихватов не будет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин