MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 10:37
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601606
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
А я бы попробовал! Конечно если бы время позволяло.
Это же хорошо, когда человек ищет, изобретает, пробует...
Может в процессе этой работы откроются новые идеи и расширят горизонты возможностей!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Лучше тогда водянку на 90 поставить. Крейсер по трассе поднимится и опасность прихватов уйдет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.07.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Это делается развёрткой
Твердость поверхности отверстия в ВГШ  и НГЩ сравнима с твердостью обоймы подшипника,да и по сути является таковой.Развертка не возьмет никак,даже твердосплавная.Далее-припуск под разворачивание отверстия составляет 0.15-0.1мм.Не 1мм,который нужно снять!Далее-данное отверстие должно иметь правильную геометрию-т.е.Отверстие должно быть идеально круглое,иметь определенный диаметр,а так же чистоту поверхности.Ну и располагаться абсолютно БЕЗ перекосов.Вручную,при помощи наждачки,эти условия можно выполнить?Тогда уж,если а примеру так хочется поставить поршень,с отверстием под палец другого диаметра,то можно искать специальный сепаратор с иглами другого диаметра.Или вобще-для эксперимента,можно поставить бронзовую втулку.
Если серьезно хочеш сделать такую переделку,то нужно быть готовым к финансовым тратам,и иметь минимально основные слесарные навыки,и понятие.И для начала-купи  мертвый цилиндр с сотки-для того,что бы примерять вживую на свой картер девяностика.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=3EXQIvM48hc&feature=emb_logo
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Крейсер по трассе

На 90 км\в час тебя трясет так,что просто некомфортно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
08_lolРазверткой, цементацию.. Удачи..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Подгоните кто то ЦПГ убитую от 100 для экспериментов! 
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
На 90 км\в час тебя трясет так,что просто некомфортно.

 Кого тебя трясет!03_biggrin нужно привыкать. А если серьезно по нормальной дороге (не по стиральной доске) то все нормально не чего не трясет! а уж на 90 и 100 лидах вообще комфортно.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для bonals  
answerview
Может быть,но дороги еще хорошие поискать надо03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2020 р.
answerview
Подгоните кто то ЦПГ убитую от 100 для экспериментов! 
Убежали искать.Ну врядли у кого есть
Змінено: 24.07.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Может валяется у кого то, интересно собрать новое, пока есть возможность.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Такие вещи не валяются,у самого три цилиндра.Но не убитые
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Как раз такие вещи и валяются годами, а жаба давит отдать на эксперименты. Хотя бы замеряли бы расстояния между шпильками на 100 и на 90 сс. 
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
между шпильками на 100
По центрам отв.на 100-ке-56мм...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2020 р.
answerview
а жаба давит отдать на эксперименты

Ты не офигел05_shok будь попроще
На одном я езжу второй в запасе а третий надо точить.У меня 2 мотора если что
Змінено: 24.07.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
У меня 2 мотора если что
05_shok03_biggrin Обросли мы запчастями так и будем на 2т ездить! Хотел тут хонду спейси купить 4т. да смысла не вижу!(свой за нормальные деньги не продашь! -запчасти есть03_biggrin) да и х-й на х-й менять только время терять! брать дак не меньше 250куб. (но не сарай а скутерок культурный не большой). Ладно судьба такая значит03_biggrin12_cray
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Сыну когда перекидывали все с 100 на 48 раму (для закоса) ,заказал с японии кольца решили заодно поменять. При вскрытии ЦПГ оказалось ,что замена не нужна все в идеале!!!(пробег был 30т.км с копейками). Ну мы заменили так как просто вскрыли уже. Так,что ресурс там хороший!(не знаю у кого плохой цилиндр найдется). Это когда у меня 90 был -было много наборов ЦПГ  и колец ,цилиндр оригинал за так с форума чуваку  выслал (в Росии). А сейчас с ямахи лежит ЦПГ сток в отличном состоянии больше не надо03_biggrin но тюн поршня меня не вдохновила.
Змінено: 24.07.2020 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2020 р. відповів для bonals  
answerview
Вот и я о том же.Хорошие вещи не пропадут а пригодятся.Японский цилиндр служит 100000 спокойно.
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей зачем тебе 3 цилиндра?Шо на сотке вечно сбрался ездить?03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
Сколько в среднем расход у 90 и сколько в среднем крейсер ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин