MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:11
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601658
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.12.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
У меня через визор шлема сифонит, нужно новый шлем купить и пинлок к нему
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
10.12.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
На 90 стике в фаре 2 лампочки, мало места, ну никак не поставишь, у 48 мой фара другая. Нужно было сначала профиль посмотреть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.12.2020 р.
answerview
Мне жена связала  горло
Ты там полегче08_lol я сразу не понял03_biggrin
4
like
1
good
3
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.12.2020 р.
answerview
3
like
3
good
bad
shockingly
11.12.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Раскурочил старую фару, действительно мало места, а надо же еще как-то  регулировать ее, вобщем оставил как есть. Алексей (AlexM61) собирался сделать так, может придумает что-нибудь)
like
good
bad
shockingly
11.12.2020 р.
answerview
собирался сделать так, может придумает что-нибудь)
Обязательно придумаю!
Но позже.
Очень много всяких идей)))
Но "прохладно" сейчас на улице возиться. Лидер стоит просто на улице, но скрытый от дождя и снега.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Не вижу смысла курочить фару.Плюс если хочется вставить туда СТГ то нужно учитывать что они должны охлажлаться потоком ветра.Там же рёбра сзади
2
like
2
good
bad
shockingly
11.12.2020 р.
answerview
нужно учитывать что они должны охлажлаться потоком ветра.Там же рёбра сзади
Вот для этого я пару кулеров от компьютера хочу установить с тыльной стороны.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Там не только в охлаждении дело, для этого можно сделать с низу воздухозаборники, при движении нижний  пластик поднимает достаточно воздуха которого хватит для фары, дело так же в весе допов, не стоит забывать что стоковая фара по сути висит в воздухе, и держится только на регулировочном винте, который в свою очередь, через хиленькую скобу держит фару, верхние упоры фару держат только от движения,  вперед назад.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.12.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.12.2020 р.
answerview
Вот для этого я пару кулеров от компьютера хочу установить с тыльной стороны.
Не выйдет.Там мало места
like
good
bad
shockingly
11.12.2020 р.
answerview
Я уже примерял полтинник. Влезет.


Только рамку фары нужно будет укреплять. Точнее добавлять верхние крепления.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Чего не получилось подключить фару от переменки,опиши симптомы.У меня есть самодельная на 10 ватт,освещает отлично и не садит акб(РР хватает мощности заряжать акб и доп 10ватт тянуть)Но  светит как эл сварка,встречка аж останавливается.Что недопустимо....включал только на полевых дорогах.Вот буду брать со СТГ,и планирую сделать от переменки.(Буду ставить ШИМ преобразователь)вот интересны симптомы,она что мерцать начинала?
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Bender  
answerview
А і наскільки ампер реле стартера? Хтів би замінити на автомобільне але потужніше (з запасом).
Релюшки от автомобиля не подойдут. Они слабы для этих целей.
Реле стартера скутера выполняет функцию втягивающего реле стартера автомобиля.
Я ставил один раз мощное реле с толстыми ногами на 50 А (реле стартера Газель).
Но штатный сокет реле стартера скутера не подходит для этой цели. Приходится менять целиком.
А вот эта операция почти в ста процентах случаях делается пользователями неправильно (судя по опыту профессиональной деятельности).
Потребление стартера при прокрутке без нагрузки  обычно 5-6 А. При пиковых стартовых нагрузках в тёплое время увеличивай примерно в 10 раз. В зимних условиях и Газелевской мало.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Реле фирмы бош,50А нагружал током 90 а.ч.В течении 30 сек.ток держало,не подгорает.Для кратковременной перегрузки пойдет.Если использовать 50а,от "Газели"  на большоую нагрузку,то можно взять 2 реле и включить в параллель,. для пуска стартера потянет.100а.ч.
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
Чего не получилось подключить фару от переменки
О переменке и речи не может быть.Фара дорогая хоть и давали год гарантии.Купил готовый диодный мост и конденсатор повесил.Фара мерцала один фиг.
Тут сейчас проблема другая вышла.Изначально я врезал отдельный выключатель на неё.Сначала всё норм работало.А позже начала глючить.Включаешь а она не горит потом дергаешь выключатель несколько раз потом включается.На фото как раз этот момент03_biggrin
Затем я подумал что может сам выключатель плохой и перекинул её на стоковый а родной ближний сделал вечно горящим..он и так всегда работал..дальним не пользуюсь.
Так вот поначалу тоже всё отлично.Включалась с первого раза.На днях ехал с работы..раз 30 короче тыркал..думал хана ей или предохранителю.Но возле дома уже зажглась..а до этого только моргала и тухла сразу или вообще не реагировала.
А вот и вопрос (так Гавка мне и не перезвонил) Может фару кинуть таки через реле? Потому как есть предположение что подгорает выключатель со временем.
И вопрос по реле.Там ведь катушка под напругой и ест ток немного.Сама катушка постоянно в режиме простоя или она включается по нажатии выключателя? То есть дежурит всегда при этом кушая акб или нет? Подключить то умею и лежат пару релюх новых с авто.
Змінено: 14.12.2020 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подгорели контакты,иногда спасает (от подгорания)подключение в параллель кнопке, конденсатора.Но лучше сделать через реле с автомобиля,(можно и другие на 12в с током от 5а.).Мерцала значит там нету фильтрации по питанию и драйвер "обычный".Катуха потребляет мизер.Мне лично там самое ценное,это линзы стг и корпус.Куплю, попробую  в штатной комплектации сделать  от переменки,есть пару идей,суть ясна.)П.С.консилиум на фото сурьезный03_biggrin
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
.консилиум на фото сурьезный
Видишь,собрал высшую лигу специалистов03_biggrin
Змінено: 14.12.2020 р., Andy_e
2
like
good
2
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Смотри что нашёл..Ест она по документам 0.2а
отсюда нашёл пост
Получается что обмотка управления съедает до 0.2А, т.е. за сутки съест 0.2*24=4.8А. А если оставить включенной релюшку на выходные, то получается может съест у АКБ больше 10А. А потом гляди и не заведешься. И это без учета ее потребителей
То есть ещё и на реле тумблер ставить чтобы не ело в простое?
Змінено: 14.12.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эсть более экономные реле,стоят в оргтехнике(,стабилизаторах УПСах ).думаю не проблемма найти.У меня такие есть,хош подарю.Так как 200 мА много(авторэле),Те что я назвал потребляют 50-70 мА.
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
То есть ещё иина реле тумблер ставить чтобы не ело в простое?
Не не не.

Обмотка реле не работает (не потребляет ток) пока не подать на нее и плюс и минус.
Я у себя сделал управление минусовое: Плюс постоянный  (от замка зажигания появляющийся) и  минус управляемый (от кнопки).
Хотя и кнопку покупал с запасом 10 амперную, но на всякий случай кинул через реле.
Сейчас еще мудрю сигнал 115 Дб в виде сдвоенной улитки. Тоже естественно через реле (обычное 40 амперное Старлайн).
И вообще планирую под капотом (под передним обтекателем) смастерить панель с разводкой всех приблуд незаводских с блоком предохранителей).
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин