MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:40
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589338
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.12.2020 р. відповів для shrek  
answerview
У меня подобная схема с 11 года работает на ксеноне. + взят прямо с замка зажигания, переменка для управления реле после кнопки света,+ диод. мост. 
Тобто реле не буде тримати замкнутими клеми 30 і 87?Теоретично можлива не зовсім адекватна робота реле, а чи перевіряв хтось на практиці?
Перевіряв, але не на самому скутері, а склавши схему на столі, використавши трансформатор, замість генератора. Реле не тримае перемінку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 15.12.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
15.12.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ок, дякую, врахую.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
На AF-48 правый тормоз тоже включает стопарь,как и левый? Я уже забыл. Всегда торможу обоими. А тут обнаружил,что не зажигается от переднего тормоза стопарь,когда захотел завести стартером. Напомните,а ? 04_blush
Да,и по LED фарам. На проданной Ямахе у меня несколько лет светодиодная фара проработала от переменки. Питалась через диодный мост с кондером 2200 мкФ. Все равно моргала в такт генератору. Ну моргала,но ничего-работала. Зато без АКБ могла работать и не тратить его энергию почем зря. Он и так при коротких поездках в городе не сильно-то успевает заряжаться.
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
На AF-48 правый тормоз тоже включает стопарь,как и левый?

Тоже, передний и задний выключатель стоп сигнала.

На одном девяностике я лягушку правую что-ли отключал, стоп горел всегда.

На другом левая лягушка иногда от рычага подвисает и стоп горит, но не всегда, рычаг отводишь и гаснет или при движении от вибрации отходит и гаснет стоп.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
На AF-48 правый тормоз тоже включает стопарь,как и левый
Что левый,что правый-одинаково...Смотри концевик,нажимаемый рычагом.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.12.2020 р.
answerview
На AF-48 правый тормоз тоже включает стопарь,как и левый? Я уже забыл. Всегда торможу обоими
Концевик один,он на правой ручке,при нажатии на левый (задний) то за счёт комбибрейка нажимается правый
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
Концевик один,он на правой ручке,при нажатии на левый (задний)
Ну там под правым рычагом вроде видно какую-то "пипку",похожую на концевик. И что-то даже щелкает,когда жмешь. Но не зажигается лампочка.
На другом левая лягушка иногда от рычага подвисает и стоп горит, но не всегда, рычаг отводишь и гаснет или при движении от вибрации отходит и гаснет стоп.
Была в прошлом году такая фигня. Вылечил. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Проблема кнопок и лягушек, пыль. При взаимодействием с влагой, получается болото. Набрызгать ВД и выколотить выдуть всю грязь от туда. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
левая лягушка иногда от рычага подвисает и стоп горит

Немножко гайку тормоза колодочного подтянуть и вуаля01_smile Лягушку на этом, левом рычаге уже менял.. на китайскую. Полет нормальный. 
Продувка, промазка не поможет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.12.2020 р., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
Немножко гайку тормоза колодочного подтянуть и вуаля
Нихрена не "вуаля". Рукоятка расшаталась в посадочном ... Ну короче-на своей оси. Пришлось проточку делать. Ручка болталась вверх- вниз. Ну да ладно. Мелочи. Сделал,да забыл.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2020 р.
answerview
Нихрена не "вуаля".

Я не тебе отвечал.
 И у меня немного тоже шатается, вверх-вниз. Ни на что не влияет. Может у тебя на руле скоба ручки тормоза, которая с винтом, гуляет. Можно подложить кусочек тонкой полоски стальной или заварить наглухо, предварительно попасть в ямочку на руле и затянуть. Но и заварить можно  ...на крайняк03_biggrin . Не будет ерзать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.12.2020 р.
answerview
Я не тебе отвечал.
 И у меня немного тоже шатается, вверх-вниз. Ни на что не влияет. Может у тебя на руле скоба ручки тормоза, которая с винтом, гуляет. Можно подложить кусочек тонкой полоски стальной или заварить наглухо, предварительно попасть в ямочку на руле и затянуть. Но и заварить можно  ...на крайняк . Не будет ерзать.
Я лично ничего не понял..что заварить? алюминий?
like
good
bad
shockingly
16.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
В 90тике слева, ручка с рычагом закреплена скобой из двух половинок, которая стягивается на руле винтом.Вначале я просто затягивал этот винт, но со временем ручка опять начинала ползать вверх вниз, зеркало, стекло ветровое, это вес.Потом я сорвал резьбу в этом соединении и стал контрить снизу гайкой этот винт. Также полоску металлическую подложил под скобу эту.Теперь держит как бы надёжно...Это уже другая ручка, с разборки. А предущую я просто к рулю приварил пару раз контактной сваркой к этой скобе. Как то пришлось мне снимать полностью все и болгаркой отрезал сварку и ручка пришла в негодность.И вроде как варили обычной проволокой, алюминий бы не заварится конечно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.12.2020 р.
answerview
Вначале я просто затягивал этот винт, но со временем ручка опять начинала ползать вверх вниз, зеркало, стекло ветровое, это вес.

Олег, на некоторых мопедах я подкладывал под скобу или полоску резины от камеры или наждачку, затягивал. После этого не шевелилось.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.12.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
нужно диодный мост поставить, реле работает от постоянного тока, а свет у нас, от переменки. По подобной схеме у меня сделано, но стоит диод.мост.  
Конкретно для одной обмотки реле ставить целый диодный мост -  непрактично, Серёга.
Наверно ты что то путаешь всё таки.
Потребление обмотки реле крайне низкое. И эту цепь как раз нужно запитывать от постоянки АКБ через замок зажигания. Это вообще ну ни на что не повлияет. В штатной кнопки света две независимых цепи. И одну можно переключить на постоянку, если уж тебе хочется пользоваться штатной кнопкой.
А силу для ксенона как раз через диодный мост от переменки наверно нужно, если вытянет. На "сотке" есть смысл попробовать такую схему, там более стабильная переменка в цепи света.
И очень прикольно смотреть схемы, которые ни о чём.
На реле контакты 85 и 86 - обмотка реле.
30 и 87 - силовые.
Если б кто то их писал, то хоть что то было понятно из схемы.
Змінено: 17.12.2020 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2020 р.
answerview
Если б кто то их писал, то хоть что то было понятно из схемы.
Примерно так должно быть
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2020 р.
answerview
Конкретно для одной обмотки реле ставить целый диодный мост -  непрактично, Серёга.Наверно ты что то путаешь всё таки.
Делов то.. 4 точки припаять. 
Потребление обмотки реле крайне низкое. И эту цепь как раз нужно запитывать от постоянки АКБ через замок зажигания.
Мне в моём случае, нужно было использовать именно штатную кнопку, переключая с неё свет, дальний ближний, ближним тогда ещё была штатная фара, позже поставил лед стг. А теперь скажи, что проще, поставить диодный мост для управления реле подключившись к штатной фаре, и когда нужно включить, или же ставить штатную фару на постоянный ток от АКБ. От нахрена????? Потери АКБ тогда будут не только при включении ксенона, но и при включении штатной фары. 
В штатной кнопки света две независимых цепи. И одну можно переключить на постоянку, если уж тебе хочется пользоваться штатной кнопкой.
После установки лед стг, я так и сделал, так как одна  пара контактов была свободной. 
А силу для ксенона как раз через диодный мост от переменки наверно нужно, если вытянет.
Не вытянет, нужно перематывать гену.. Даже на сотке.   
Я сделал, как считал нужным. Всё работает, лет 10 ксенон, и уже третья зима пошла как лед свет поставил, в туман лед свет вообще шикарно,  всё на штатных кнопках, только алгоритм переключения немного изменился. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 17.12.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
17.12.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Как проточку делал, у меня та же боль, но некогда заниматься на левой ручке пока резинкой для волос натянул, ибо жабка не отжимается и всегда горит тормоз.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.12.2020 р.
answerview
Люди ездят,сегодня сфоткал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
18.12.2020 р.
answerview
А почему не ездить?! У Вас же юг!
У нас днем небольшой +, а ночью - и гололед.
Вчера смотрел в ютубе Андрея МСФ. У них тепло.

Решил я одну задумку по покраске своего Лидера весной воплотить.
Смотрю кучу видео материалов. Прикидываю.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин