MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 12:33
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601798
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
О переменке и речи не может быть.
По поводу переменки:
Спаял мне товарищ фильтр-стабилизаторы на базе стабилизаторов напряжения L7912, фильтрующих конденсаторов 300 мкф 50 В и диодных мостов от блоков питания к компьютерам. Это при учете, что в допфаре итак присутствует стабсхема. Просто она немного слабовата для скачков от наших генераторов.
Сначала попробовал одну схему на обе лампы, потом решил добавить вторую. 
Попробовал. Все гуд.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Спасибо.Но если я полезу в свои закрома то реле с меньшим потреблением найти не проблема.Надо будет порыться и покурить их даташиты.Там всё должно быть описано
Змінено: 14.12.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
Обмотка реле не работает (не потребляет ток)
Ну вот это другое дело.А то я думаю в авто там релюх полно и что они садят все акб..Не должно так быть.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Потому как есть предположение что подгорает выключатель со временем.
Андрей, у меня отдельно стоял выключатель, из автомагазина, и симптомы такие же как у тебя наблюдались. Потом вообще не стали фары включаться. Поставил тумблер, советский, двухпозиционный и уже долгое время все хорошо. Но и также сделал каждую фару на отдельном проводе и на предохранитель 5А( может и много, но ладно).  Но у меня напрямую идут на аккум, а у тебя ,по моему нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 14.12.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,обмотка ведь работает когда включить....03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
Андрей,обмотка ведь работает когда включить....
Замотал) 
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
Но у меня напрямую идут на аккум, а у тебя ,по моему нет?
Напрямую тоже
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Вот  типа такого Dc-DC понижающее-повышающий преобразователь,спасет дорогостоящую LED фару.
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Вот  типа такого Dc-DC понижающее-повышающий
Смысл такой же, только немного дороже...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Но и также сделал каждую фару на отдельном проводе и на предохранитель 5А( может и много, но ладно).
Меньше 5 амперного предохранителя я видел предохранители только на подушках безопасности.
Вся родная (оригинальная) постоянная проводка на Лиде 50/90 висит на 7 амперном предохранителе. 7 ампер на все постоянные потребители (сигнал, поворотники, стопы..).
На 5 амперном предохранителе проводка защищена как говорят "необходимо и достаточно", так как если поставить защиту более 7 ампер, то в случае пробоя будет гореть меньший по амперажу предохранитель.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
И вопрос по реле.Там ведь катушка под напругой и ест ток немного.
Запитай само реле через диодный мост на постоянку, а фару от АКБ. По таком принципу у меня ксенон подключен. Когда ксенон проверял, прикасаясь проводами, то искра приваривала провод к клеммам. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Разница значительная,тут дело не в цене.А в типе преобразования и КПД схемы.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2020 р.
answerview
Запитай само реле через диодный мост на постоянку, а фару от АКБ
Зачем там ещё диодный мост если всё напрямую к акб будет подключено?
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
тут дело не в цене.А в типе преобразования и КПД схемы.
Вопросов нет, если использовать схему для радиопомехозависимых, точприборов и т.п...  А для наших потребностей схема, описанная мной выше, решает 99% поставленных задач (долговечности и мерцания сверокристаллов).
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Не потянет по мощности она Андрюхину фару....А за долговечность кристаллов отвечает стабилизатор тока "драйвер" в самой фаре.
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Запитай само реле через диодный мост на постоянку, а фару от АКБ.
Чет я тоже немного не понял...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р.
answerview
Не потянет она Андрюхину фару....
Почему? У него менее 20 Вт. Значит потребление тока менее 1,5 А.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Разомкнутое реле будет работать от диодного моста и переменки, не нужны будут сложные приблуды, а кнопка будет работать от того тока, который с завода рассчитывался для неё. Всё просто, и подобная схема работает у меня с 11 года. 
Чет я тоже немного не понял...
АКБ--реле===фара.  Это на постоянке.  Теперь. Переменка---штатная кнопка---диодный мост---реле.   В начале темы есть схемы подключения ксенона, тот же самый принцип, только в место ксенона лед фара. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.12.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Там фара на 30Вт,вот и делай выводы.
like
good
bad
shockingly
14.12.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Второй вариант смысла нет,если фара подключена от акб.06_questionПлюс при пониженном напряжнии  на ХХ возможна некорректная работа реле...Да и потребление реле мизерное ,что благоразумнее его подключить как в первом варианте.
Змінено: 14.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин