MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:31
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606198
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Не ездить по бездорожью.Это городской скутер.Надо в лес бери AF20
like
good
bad
shockingly
01.01.2021 р.
answerview
леад 48 цепляет глушителем по бездорожью. Нужно ставить аморт длиннее
Я поставил проставку на стоковый и резинки в витки пружины. Больше не цепляет даже,когда вдвоем.

Это городской скутер
Стопудово! Бензобак внизу-однозначно,только для города.
like
good
bad
shockingly
01.01.2021 р.
answerview
Что обсуждать?На сотке летом по два раз на неделю езжу на дачу,58км.30 из кторых по полевым дорогам,балки,колея,пыль.Часто езжу груженный,все отлично.Главное чтоб задний амморизатор был нормальный и колеса накачаны.Летишь, только пыль столбом стоит.03_biggrin.Что лида реально боится,это дождя в степи.Чтоб трубой зацепить нужно сильно постараться, в 95 случаях цепляешь дном.П.С.скутера это не внедорожники,хочешь вездеход покупай мотоцикл,но падать с него значительно выше.07_dirol
Змінено: 01.01.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
01.01.2021 р.
answerview
Стопудово! Бензобак внизу-однозначно,только для города.
Обоснуй. Рычажная вилка тоже "для города"?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2021 р.
answerview
Что лида реально боится,это дождя в степи
Мой первый слёт по счёту 5тый официальный ехал на 48.Так вот на обратном пути навигатор нас вывел через кусок поля с чернозёмом.Скорость минимальная,ехали по краю где следы от машин были.Грязь все дела.Это было первое падение.Я даже отдуплиться не успел что произошло..Просто на бок упал в кизяк.Лидовод сзади на сотке тоже навернулся,правда после моего падения через секунду пока затормозить пытался.
Повреждений небыло,ничего не треснуло по пластику.Только лыжу правую из пазов вытащило,на место вставил.А через несколько часов нашли водоём искупались и я вымыл скутер.Не могу смотреть на куски грязи.Да и вещи чуть отчухал,кроссы.
Змінено: 01.01.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.01.2021 р.
answerview
С НОВЫМ ГОДОМ!! ЛИДАВОДЫ!!
С УВ СТАКАН..20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2021 р.
answerview
С НОВЫМ ГОДОМ!! ЛИДАВОДЫ!!
Лидоводы61_punish
6
like
2
good
4
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
Рычажная вилка тоже "для города"?
Так у меня ж не рычажная.Телескоп. Рычажная у меня есть на Хонда Джорно Кри. Мне нравится. По бездорожью мягче ходит. На счет прохождения поворотов ничего не скажу. Я на любой вилке,на любом скуте осторожничаю. Бо ну его нафиг! 17_wink
like
good
bad
shockingly
02.01.2021 р.
answerview
Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации? Езжу на родных амортизаторах с разборок. Они закончились уже. Китай ставить не хочу так как они жёсткие для меня, работают как отбойник! 
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2021 р.
answerview
Они закончились уже
Я бы пробил номерок каталожный своего аммортизатора и поискал на какие скутера он ещё ставился.Искать разборки по другим моделям если совпадёт где-то.По сути главное размер между осями.Проблема может быть с установкой если диаметр больше
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я уже искал на других разборках и ставил от других моделей. Но они все уже закончились в Украине. А где посмотреть каталожный номер? Мне нужен амортизатор с Хонды Пал. Там нужная мне длинна. На ImpexJapan есть схема, есть каталожные номера комплектующих амороизатора, но номера амортизатора целиком нет. Разве что поискать там же номер амортизатора от другой модели, совпадающей по длинне
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 03.01.2021 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Посмотри внимательно на картинку свою.Видишь что схема амморта обведена по периметру а это означает что деталь в сборе по каталогу будет под 3 позицией.01_smile
Смотрим в список и под номером 3 будет наш заветный партномер,а у тебя видим аж три амморта
Сейчас можно это и на parts-honda.com.ua смотреть.Каталоги с  импекса и много.
Плюс есть поиск по одной позиции где можно увидеть результаты на каких моделях ставилась деталь07_dirol
Змінено: 03.01.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дааа, точно! Увидел01_smile Спасибо что подсказал. Только вот  приедет амортизатор собраный или по запчастям? И небольшой вопросик: это три аморта там одинаковых? Тогда почему номера у них разные?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 03.01.2021 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Різні номера - різні аморти. Відмінності можуть бути у розмірах, кольорі, матеріалах, жорсткості, різьбах, отворах під кріплення і т.д.
Але, думаю, вони всі взаємозамінні, тобто якщо і відрізнятимуться від рідних, то незначно.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2021 р.
answerview
Как-то км за 20-30 рассыпался родной амморт на девяностике, более-менее доехал до дома, ничего не сломал.

Какое-то время ездил на амморте от Пала( он у меня как донор), по высоте почти такой-же и встал как родной.

Пока не купил 310 мм регулируемый.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
03.01.2021 р.
answerview
Иногда по номеру отличаются, а по факту идентичны. Проходил с коленвалом на свой HF05E.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.01.2021 р.
answerview
Только вот  приедет амортизатор собраный
Разумеется собранный.Это номер всего узла.Также и с карбом,можно отдельно внутренних деталей купить или весь в сборе
Номера разные может замена была или какие-либо модификации типа жёсткости.
На лиде 110 для японии и для америки разные амморты шли,для толстых американцев.Ну и плюс на американской версии Elite 110 там поворотники выносные
Змінено: 03.01.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Я не понял. Ты заказывал оригинал аморт и коленвал?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
А как мне понять какой из них трёх жёсткий?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
03.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
А шо заважає купити напр. той самий мсю аморт? Його тисяч на 10 вистачає при моїх 110+ кг, коштує недорого. Або шось аналогічне. Нічого переробляти не треба, регулюються по жорсткості - шо ще треба?
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 03.01.2021 р., shrek
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин