MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:00
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601825
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Как это делается?

Ты смешной. Эспандера резинового никогда в руку не брал. На светофоре ручкой качаешь и чувствуешь , жёстче и жёстче  становится.06_question Я это иногда делаю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 26.02.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Эспандера резинового никогда в руку не брал
Да ну... Эдакое "рукоблудство" не по мне. Лучше прокачать один раз и пользоваться. А на светофоре и так есть ,чем заняться.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Ну ладно. Поэкспериментирую на досуге. Всем-спасибо.17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2021 р.
answerview
Там надо чуть-чуть воздуха оставить в шланге
И ты со своим мастером считаешь это правильным? Это мы тут все неправильно прокачиваем получается12_cray
4
like
4
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
считаешь

Я только отзыв пишу, ощущения только положительные. "Правильно"- "неправильно" это вам виднее.
Тут нюанс небольшой при заправке произошёл- руль перевернулся неожиданно и из ёмкости сверху вылилось какое то количество жидкости мне на низ фары.13_evil Я ещё спрашивал его, может долить, хотя жидкость по шлангу ушла , а стекало из коробочки. Он сказал- так надо, воздуха немного надо, ничего доливать не нужно- там достаточно.06_question 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2021 р.
answerview
воздуха немного надо
Я посмотрю как ты в экстренной ситуации будешь ручку дёргать как эспандер,когда нужно моментально среагировать.Не занимайтесь фигнёй с мастером своим.
Никакого воздуха в системе быть не должно! Это опасно для жизни своей и окружающих,запомните31_bigboss
6
like
6
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
экстренной ситуации

Я написал- подкачиваю очень редко. Тормозит прекрасно, но... мягко.
 
Это опасно для жизни своей и окружающих,запомните
Согласен. Будем посмотреть, как говорится. Сезон впереди..17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
На светофоре ручкой качаешь и чувствуешь , жёстче и жёстче  становится.
Олег!
Это ненормальная работа гидравлики тормоза!!!
Мягкость хода ручки это одно, а периодическая подкачка (прокачка) это очень опасно!
Я так раз чуть не въехал в забор. Просто внезапно пропал (бывший ранее плавным) передний тормоз, а в левой руке была сумка или еще что-то.

Меняю жидкость так: надеваю прозрачный шланг на прокачку, подставляю под шланг около суппорта обрезок пластиковой бутылки, немного откручиваю болт прокачки, снимаю крышку тормозной головки, при этом ручку тормоза вообще не трогаю! Открываю чуть сильнее прокачку и слежу за уровнем жидкости в тормозной машинке, доливаю жидкость сверху. Самотеком все сливается и заполняется сверху новой жидкостью. Затягиваю винт. Делаю несколько качков ручкой, затем спускаю еще часть жидкости. Затягиваю, протираю все ветошью и собираю. Полчаса или час с перекурами...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
4
like
4
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Лидоводам привет! Сорри зашел на огонек... весело тут у Вас...
Рекомендую. Там надо чуть-чуть воздуха оставить в шланге.
А ты не прокачиваешь ручкой тормоза? Периодически нужно делать.
Никакого "аттракциона", конец лета и осень ездил. Мягко тормозит.
Ты смешной. Эспандера резинового никогда в руку не брал. На светофоре ручкой качаешь и чувствуешь , жёстче и жёстче  становится. Я это иногда делаю
Олег, это что? Юмор такой?05_shok                                                                                                      Просто интересно...
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Нет..это реальные советы мастеров18_good03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Нет..это реальные советы мастеров
Да уж... печально как-то...02_sad
Змінено: 26.02.2021 р., Ozi_58
3
like
1
good
2
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Юмор такой?
Юмор не "мой" , но теперь как мне полностью закачать жидкостью шланг? Заливать по новой? Для сравнения хочу попробовать. Как Андрей написал- "безопасность прежде всего"
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
периодическая подкачка

Т.е. ты один раз прокачал и всё? Не ослабевает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Самотеком все сливается и заполняется сверху новой жидкостью.
ще бажано, перед цією процедурою, втопити поршеньок в супорт, розвести колодки по максимуму, заміниться вся рідина, старої залишиться в системі мізер.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Нет.
А если вдруг ослабеет, то сразу прокачивать и выгонять весь воздух!

Я, к своему сожалению, уже поставил китайскую машинку. Ни один ремкомплект на родную не подошёл из купленных. При внимательном рассмотрении обнаружил большой износ цилиндра. Если бы был оригинальный ремкомплект, то можно было бы поставить, но не надолго. Есть в запасе система комбибрейк. От японца какого-то. Там машинка ещё походит. Но нужно удлинять трос между ручками переднего и заднего тормозов.
И тормозную купил и залил немецкую. 
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Абсолютно верно!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
но теперь как мне полностью закачать жидкостью шланг? Заливать по новой? Для сравнения хочу попробовать. Как Андрей написал- "безопасность прежде всего"
Для начала посмотри, не нарушаешь ли ты случайно алгоритм прокачки тормозной системы.        Там есть ньюансы - все необходимо делать правильно, иначе не получится.                                    Ну и дальше прокачивать до победного конца - должно быть ощущение жесткого упора.                                                                                                                                                                            В итоге силу зажима тормозного диска в суппорте (а следовательно торможение скутера)  регулировать и контролировать должен райдер, а не воздух в тормозной системе.                        Для безопасности это условие решающее.                                                                                      Да, еще и тормозить надо правильно - тогда уже точно все будет ОК
Змінено: 26.02.2021 р., Ozi_58
3
like
3
good
bad
shockingly
26.02.2021 р.
answerview
Если воздух в системе,хороших тормозов не жди.И как можно давать советы "как нужно"если сам не делал?Неопытный райдер прочитав и повторив такую ересь,может получить травму...06_question
Змінено: 26.02.2021 р., veterok2607
5
like
4
good
bad
shockingly
1
26.02.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
А что китайская машинка плохо работает?
Змінено: 26.02.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
К китайской тормозной машинке нареканий нет. Служит уже лет 7-8.... брал на замену родной, когда не нашел манжету в замен протертой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин