MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:45
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор первого двухколесного друга

Переглядів: 75071
05.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте , уважаемые мотокомовцы! 20_drinks
Хочу купить себе первый мотоцикл(мопед) , на днях иду в автошколу, и уже надо-бы определиться с точным выбором. В этом нужен ваш совет. 43_help
С техникой "общаться" очень люблю(с другом в гараже когда мот был у него частенько сидели, нравится это), водить буду тоже аккуратно , без "залаживаний" стрелки.Использоваться он будет как для городских поездок , так и для выездов за город , на рыбалку.Права делаю категории А , регистрировать тоже сразу буду.
Бюджет: до 6000грн, не больше.
В одном магазинчике в городе мне предложили за 5800 сабур 110сс , в соседнем городе есть и вайпер альфы.Сразу думал вайпер брать , ибо сабур дороже. Ну а оказалась разница всего-то в 400 грн.50 кубов не хочу , потому что со временем захочется помощнее , а это деньги.Скутер тоже не хочу , ибо что б в нём "покопаться" нужно половину скута разобрать, да и пластик, сами понимаете...
Что бы вы посоветовали , не имея как такового опыта вождения мото?(не считая автошколу)
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
29.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview

простите меня конечно , может я и ламер , но в теме "регистрация полтинников" не нашел ничего про даты регистрации после покупки.А вопрос , к сожалению , стоит ребром. Если не куплю на днях , то придется побольше денег выложить(цены на месте не стоят),а знать надо. Хочется взять его , что б пока по поселку ездить , до окончания автошколы . а после автошколы сразу в МРЭО.  Ответьте пожалуйста , кому не сложно : что будет если я куплю мот и регистрировать пойду через месяц-полтора?

Тебе же уже написали - чтобы регистрировать права не нужны! Зарегистрировал, загнал домой и учись когда хочешь....

ну так а мне ж должны все доки как для мота выдать?

Ну конечно.
Змінено: 29.03.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Штраф 170-255 грн і здається + 170 грн в податкову за несвоєчасну сплату податку при першій реєстрації.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
уже почему-то начинаю передумывать за двухколесного друга  12_cray
вчера было первое занятие вождения , посадил сразу инструктор за вайпер 125 кубов(110кг) , говорит умеешь? нет? ну вот сцепление , давишь отпускаешь газу даешь - едишь. тронулся сразу с первого раза , как-никак проехал восьмерку , после раза 4 еще нормально трогался и проезжал нормально восьмерку , проблема сразу была что когда вправо поварачиваю , то по привычке от велосипеда поварачивается кисть , и добавляется газ. избавился на второй раз от этой проблемы , просто ручку полностью назад вернул и зафиксировал далеко от начальной точки. Потом по линице покатался , без проблем. и тут на тебе: не могу тронуться 10_ireful2 , инструктор стоит психует - я еще больше напрягаюсь, трогаюсь раза с 3-4 , потому что газ боюсь жать сильно , что б на цапа не стать. он говорит давай жми не бойся мол. Ну  как-то уже трогался , он говорит :"а ты давай на горку" (маленький подьем). Ну я стал , немного держу газ , но получается быстро ехать начал, и давай на тормоз жать(передний) , а привычки от велика дают о себе знать(выжал ручку газа02_sad) , рванул еще сельнее. в панике по двум рычагам - мот ушел , удержал руками. И после этого у меня появилась боязнь ездить на мотах , ибо ручка это не педаль газа в машине , одно движение руки и мот дергает(  не знаю что делать(
Змінено: 22.04.2012 р., Zahar
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р.
answerview
кто что может посоветовать типа альфы , только с вариатором?скутер не хочу. А то вчера проехался на буллете 50сс , с вариатором - очень понравилось. Не напрягаешься , легко едешь , ничего не клацая. Но табуретку все-равно не хочу. Есть что-то такое?
like
good
bad
shockingly
expert
06.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
кто что может посоветовать типа альфы , только с вариатором?скутер не хочу. А то вчера проехался на буллете 50сс , с вариатором - очень понравилось. Не напрягаешься , легко едешь , ничего не клацая. Но табуретку все-равно не хочу. Есть что-то такое?



скутеретта=четыре скорости полуавтомат.на любой скорости газ не крутишь стоишь на месте газу дал поехал как на скутере плюс обгонная муфта с толкача можно завести...
Змінено: 06.05.2012 р., expert
like
good
bad
shockingly
afterme
07.05.2012 р.
answerview
Добрый день. ребят, а вот есть также леопард мопед, чем он отличается от сабура и вообще стоит ли брать его (леопард)?
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
. И после этого у меня появилась боязнь ездить на мотах , ибо ручка это не педаль газа в машине , одно движение руки и мот дергает(  не знаю что делать(
Нічого звикнеш, я три рази з коляскою в кювет з'їзджав поки навчився. А тобі треба не скільки за гальма хватитися в цих випадках, а зчеплення вижимати. Завчи одне правило - як що трапилося - лівою рукою зчеплення, правою ногою гальма, все інше потім.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Да уж , все-таки были правы те кто говорили что в моих годах захочется что-то помощнее... На днях ездил на хрустике друга , максималка 75 - реально мало , так вот стало интересно спокойно ли едет альфа 110куб 90км/ч? или на пределе?
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
спокойно ли едет альфа 110куб 90км/ч?

спокойно, 90 едет китайская 250-ка
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
спокойно ли едет альфа 110куб 90км/ч?

спокойно, 90 едет китайская 250-ка

т.е. постоянно на 90 км/ч не поездишь? на пределе работает , или что?
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
да, на приделе, и 150-ка тоже не пойдет, что б постоянно держать 90...
при таких требованиях нужна 200-ка, а лучше 250-ка
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
Тему можно закрывать: преобрёл себе вайпера зс125 , катаюсь-доволен 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
12.06.2013 р.
answerview
Здравствуйте!
В общем отец загорелся идеей купить себе мопедмотоцикл. Цена его идеи - в районе 5000грн. Кажется, что в этой ценовой категории есть или мопеды "Дельта", или мотоциклоподобные "Альфа". Скорее ему подойдёт именно "Альфа", так как они имеют классическую мотоциклетную компоновку. Я сам в этих китайцах не разбираюсь, хотя общее представление о мотоциклах имею - раньше ездил на МТ.
Прошу помощи с выбором модели, с ньюансами самой покупки, с особенностями эксплуатации.
Как пример: вот две Альфы 110 - Horse и Viper. В чём разница?
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для GA-EV3  
answerview
Привет) Разница в призводителях тоесть вайпер ето один призводитель а хорсе другой)Бери Viper кабивськие движки надежние, в украини зборка только одна ето Одесса) Експлуатация - если ти любиш технику и за нею смотриш она тебе прослужит долго,если ты будиш ездить и *убивать* гонять,ездить пока не встаниш не ремонт то она тебе будет всегда в ремонте) Вибор за тобой)
Змінено: 13.06.2013 р., semenjuk
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для GA-EV3  
answerview
В ценовой диапазон 5000 грн подпадают уже даже полумотоциклы (ходовка от 125сс с кабовскими двигателями). Советовал бы к ним присмотреться, т.к. альфа/дельты хромают на ходовку и рамы.
Что-то типа такого: http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
50 кубиков как-то не вдохновляют. 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для GA-EV3  
answerview
50 кубиков как-то не вдохновляют. 02_sad

То тільки написано 50 - там мінімум 72. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для GA-EV3  
answerview
привет,рекомендую взять ВАЙПЕР АКТИВ!!! 01_smile добротная машинка и внешне красив 01_smile в моём городе щас новый стоит 7200гр
Змінено: 16.06.2013 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
Бюджет - 5000грн 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для GA-EV3  
answerview
думаю что б/у можно и за 4 найти, если нужна просто рабочая лошадка,то дельта впереди всех из за отсутствияя пластика и наличия багажников,б/у гдето 1.5-2тыс
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин