MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:08
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор первого двухколесного друга

Переглядів: 75067
05.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте , уважаемые мотокомовцы! 20_drinks
Хочу купить себе первый мотоцикл(мопед) , на днях иду в автошколу, и уже надо-бы определиться с точным выбором. В этом нужен ваш совет. 43_help
С техникой "общаться" очень люблю(с другом в гараже когда мот был у него частенько сидели, нравится это), водить буду тоже аккуратно , без "залаживаний" стрелки.Использоваться он будет как для городских поездок , так и для выездов за город , на рыбалку.Права делаю категории А , регистрировать тоже сразу буду.
Бюджет: до 6000грн, не больше.
В одном магазинчике в городе мне предложили за 5800 сабур 110сс , в соседнем городе есть и вайпер альфы.Сразу думал вайпер брать , ибо сабур дороже. Ну а оказалась разница всего-то в 400 грн.50 кубов не хочу , потому что со временем захочется помощнее , а это деньги.Скутер тоже не хочу , ибо что б в нём "покопаться" нужно половину скута разобрать, да и пластик, сами понимаете...
Что бы вы посоветовали , не имея как такового опыта вождения мото?(не считая автошколу)
like
good
bad
shockingly
1234567••10
06.03.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ну так в місті - 100 згоден. Але я по місту їзджу пару раз на місяць, а так люблю поїхати туди де авто не можуть доїхати. А ще в мене ОЗК гумовий і місця займає мало і в дощ ніяких проблем.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.03.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Ну так в місті - 100 згоден. Але я по місту їзджу пару раз на місяць, а так люблю поїхати туди де авто не можуть доїхати. А ще в мене ОЗК гумовий і місця займає мало і в дощ ніяких проблем.


ну так в кого які потреби 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
вот нашел такой вариантик, по вашим советам)
http://cs9949.userapi.com/u98630033/122379343/z_28c7efe9.jpg
как вам?
like
good
bad
shockingly
abazoffka
06.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Добрый вечер!Но ты ж мопед выбирал!Куда тебя понесло!? 03_biggrinЯваИж какойто с фарой от Викинга и наклейкой от Сузуки. 15_badgrin и стоит наверно не 6 тыщ.
Змінено: 06.03.2012 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Если тебя уже и понесло, то бери сразу этот
http://avtobazar.ua/dnepr-11-1989-poltava-1-1667903-1.html 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
нічого не хочу сказати проти китаю...АЛЕ реальний пробіг на 30 відсотків менший.. 25_spiteful (брехометр там ше той 30_crazy )
п.с. Автор теми-а ти подумай...пластик мае свої плюси ...наприклад випаде дощ а тобі потрібно після нього кудись їхати 25_spiteful ...на скутер сів-і з сухенькими колінами і ногами поїхав собі...а сів на мопед...і все до колін в болоті 25_spiteful ..так само під час дощу...за пластиком сховався (коли їдеш наприклад на трасі 80-90)і тільки чучуть куртка промокла..а що буде на мопеді ...думаю сам догадаешся... 30_crazy
вибирати тобі...але я ТІЛЬКИ ЗА пластик 25_spiteful  01_smile


Для дождя уже давно придумали дождевики.
А вот на 80 по нашим дорогам на скутерах с их мелкими колесами позвоночник в трусы быстро высыпается.
Да, наибольшее зло на китайцах - это именно пластик. Это именно то на чем можно наиболее сэкономить при производстве. Качественный пластик довольно дорог. Вот и отливают из вторсырья с помоек. На китайце чем меньше пластика тем лучше.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
от тут з вами незгідний 30_crazy для себе замітив що на трасі на швидкості 80-90 на скутері-при дощі(не такому як з відра канешно але..) приїжав додому сухесенький..тіьки куртка промокала від поясу до шлема... 01_smile  30_crazy

п.с. для себе вирішив що в місті мені потрібен тільки СКУТЕР..мото мені подобаеться..але в місті не практичний...(в плані покупок...шлем..-закинув під сідло і пішов по магазинах...а на мото  35_hang ...
   Я на мопеде в ливень приезжаю с другого города - сухой 03_biggrin а для шлема есть кофр (закрыл и пошол) 25_spiteful   И при дожде 80-90км/ч я еду на машине. На 2х колесах в ливень ехать с такой скоростью я-бы не рискнул.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 07.03.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
вот нашел такой вариантик, по вашим советам)
http://cs9949.userapi.com/u98630033/122379343/z_28c7efe9.jpg
как вам?
      Не вздумай даже бесплатно брать!  Это агрегат для переработки денег и бензина в дым.  Я уже кому-то отвечал   Вот вполне официальные данные (журнал «Мотор-ревю» N 9 за 1980 г.): расход топлива мотором «Явы-634» при скорости 90 км/час составлял 5 л/100 км, а при скорости 100 км/час — уже 8,5 л/100 км пути. Это — без бокового прицепа. Измерения выполнялись не как-нибудь «на глазок», а в строгом соответствии с общепринятыми требованиями, на предприятии «Ява». И к этому + масло для 2х такт. куплять. Это расход при использовании хорошего бензина (которого у нас нет), а цена опять будет подниматся. 12_cray
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Теж задався питанням вибору. Вибераю для своеї дівчини. Мене цікавить апатат з найменшою вагою. Крейсерська швидкість хочаб 70км/год. Китаець новий бажано і без пластику. Доречі в Вайпер Актив в бардачок під сидіння шолом влізе?
Моя дівчина купила Тулу, але їй дуже важко навчитись їздити на цьому апараті. Вирішив з нею помінятись. Треба їй китайця.
Плануються виїзди на рибалку і по лісах. Краще Дельта чи Альфа? Може Актив?  Великих вудочок принципово не тримаю. 03_biggrin  Наперед дякую 04_blush
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
от тут з вами незгідний 30_crazy для себе замітив що на трасі на швидкості 80-90 на скутері-при дощі(не такому як з відра канешно але..) приїжав додому сухесенький..тіьки куртка промокала від поясу до шлема... 01_smile  30_crazy

п.с. для себе вирішив що в місті мені потрібен тільки СКУТЕР..мото мені подобаеться..але в місті не практичний...(в плані покупок...шлем..-закинув під сідло і пішов по магазинах...а на мото  35_hang ...
   Я на мопеде в ливень приезжаю с другого города - сухой 03_biggrin а для шлема есть кофр (закрыл и пошол) 25_spiteful   И при дожде 80-90км/ч я еду на машине. На 2х колесах в ливень ехать с такой скоростью я-бы не рискнул.

в городе понятно, что скутер лучше, но кубатура, и то потому, что вариатор. а на трассе в дождь иногда встречаются консервы и даже самосвалы, обляпают начиная с макушки и до само некуда.
так что сухесенький слабо верится. а на рыбалку или дачу или еще куда на природу, так моцик проедет там, где любой скут ни разу.
для ТС: днепр это сила!!! только весит 300+ кг и жрет как пожарная лошадь
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
вобщем , пока что для себя выбор не меняю - сабур, но хочется еще съездить в апостолово посмотреть что еще есть. Знает кто , в субботу рабочий день у магазинов будет?
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
а вот еще вопрос, для регистрации нужно:

* справка-счет, выписанная на имя будущего владельца ТС;
* грузо-таможенная декларация;
* сертификат соответствия;
* дилерский договор с поставщиком;
* акт приема-передачи мотоцикла;
* транзитные номера на мотоцикл;
* полис ГО;

ну справку-счет мне дадут , а остальное? что тогда делать с регистрацией?
и если к примеру у моего друга справка-счет на чужое имя(купил б.у. скут) , а он хочет его зарегистрировать - что делть?
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Щодо реєстрації - будеш в автошколі запитай, здається забагато документів ти написав(там є або те або те).Я в минулому році курси закінчив на В, то казали, що транзитні номери на новий не потрібні, треба зареєструвати на протязі 10 днів, а в цей час можна їздити без.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
надо * справка-счет, выписанная на имя будущего владельца ТС;
* грузо-таможенная декларация;
* сертификат соответствия;
твой друг скут не зарегит
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
надо * справка-счет, выписанная на имя будущего владельца ТС;
* грузо-таможенная декларация;
* сертификат соответствия;
твой друг скут не зарегит

т.е. при покупке мне нужно требовать именно эти документы?
кому не сложно , напишите пожалуйста , какие документы должны быть при покупке сабура 110сс , и не будет ли больших проблем если он по докам 72сс , а в реальности 110? 43_help
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
тебе должны выдать весь пакет документов, но на регистрацию только эти три надо. сертификат соответствия не должен быть просрочен = 3 месяца. 72 сс это уже мотоцикл, на цилиндре что выбито?
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
тебе должны выдать весь пакет документов, но на регистрацию только эти три надо. сертификат соответствия не должен быть просрочен = 3 месяца. 72 сс это уже мотоцикл, на цилиндре что выбито?

ну так я и хочу регистрировать как мотоцикл , выбито или 49 или 72 , сегодня точно узнаю. Так а могут быть какие-то из-за этого проблемы? ведь я его хочу регать как 110, или 72 , разницы впринципе нет , главное не как 49.9
ну мало-ли они не выдадут все необходимые документы для реги , вот я и хотел у них заранее нужный список спросить
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
регай так как записано в доках = кубатура и номер двигла. в техталлоне номер не указывают, а в картотеке в мрео останется
а реально 110сс ? может тебе барыги впаривают 72сс ? по ребрам на голове можно отличить
Змінено: 07.03.2012 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
регай так как записано в доках = кубатура и номер двигла. в техталлоне номер не указывают, а в картотеке в мрео останется
а реально 110сс ? может тебе барыги впаривают 72сс ? по ребрам на голове можно отличить
всё возможно , я пока не смотрел его . сегодня еду. скажите пожалуйста как отличить
Змінено: 07.03.2012 р., Zahar
like
good
bad
shockingly
abazoffka
07.03.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
регай так как записано в доках = кубатура и номер двигла. в техталлоне номер не указывают, а в картотеке в мрео останется
а реально 110сс ? может тебе барыги впаривают 72сс ? по ребрам на голове можно отличить
всё возможно , я пока не смотрел его . сегодня еду. скажите пожалуйста как отличить
Длина цилиндра 50-72сс одинаковая 63мм,а 110 на 6мм больше.Крышка звезды ГРМ.(та что слева на головке цилиндра)на 50-72сс зеркальная,а 110-с рёбрами.
Змінено: 07.03.2012 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин