MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 05:02
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1966684
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для kotyara  
answerview
стрелку тахометра не поднимаю выше пяти тысяч .

а какая при этом скорость?
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для MONDEI  
answerview
Если ты после замены колец сразу даеш газ в пол нога прямая то чему дивуешся ?
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для MONDEI  
answerview
я извиняюсь, на "ланцюг" это ремень вариатора? 04_blush
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для wow-yo  
answerview
По ровной и продолжительной дороге без ветра удавалось розогнаться до шестидесяти пяти км/ч. при этом ручку газа я выкручиваю где-то на треть
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для kotyara  
answerview
хм, может у меня уже ремень подтерся, у меня при пяти тысяч ровно 50 кмч при 7 - 70 кмч и максималка 90 кмч и опять таки обороты ровно 9 тис. 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для wow-yo  
answerview
"ланцюг" - это Газораспределительный механизм ( ГРМ )
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для wow-yo  
answerview
Ремень стоит паверлик 835 просится под замену ( начал потихоньку слоится ) А показания тахометров могут отличатся это же китай .
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для kotyara  
answerview
а какой уже у вас пробег на этом ремне? я уже подумываю об новом ремне.....остался страх об предыдущем использовании ремней (фирмы не помню) на скутере первом SkyMoto менял стабильно раз в 2тис. км 02_sad просто разрывало его.....
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
Добрый вечер!
Подскажите, у меня таакя проблема. Периодически пропадает ближний свет, то есть, то нету. Как всегда подводит под вечер. Смотрел лампочка вроде целая, дальний работает. Может где-то контакт?  10_ireful2 Не хочиться разбирать клюв 27_dash
Arkanit
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для wow-yo  
answerview
хм, может у меня уже ремень подтерся, у меня при пяти тысяч ровно 50 кмч при 7 - 70 кмч и максималка 90 кмч и опять таки обороты ровно 9 тис. 02_sad

Похоже, что твой тахометр очень привирает 03_biggrin . Максималка 90 - может быть, а вот 9 тыс оборотов у 157-го движка, это кажется из  области фантастики
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Arkanit  
answerview
100% контакт, разбирай клюв, смотри фишки, была такая же проблема, пропал ближний свет, думал лампочка перегорела, катался с дальним до тех пор пока не пропала электронника полностью, сразу же посмотрел предохранитель, был целый ну и полез под клюв смотреть провода, так оказалось что отсоеденились сразу две фишки 01_smile подсоединил их, собрал и заработала не только электроника в целом, а и ближний свет 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Очень на это надеюсь, так как ездить почти на максимуме (по оборотам) не охота 06_question
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Multik  
answerview
хм, может у меня уже ремень подтерся, у меня при пяти тысяч ровно 50 кмч при 7 - 70 кмч и максималка 90 кмч и опять таки обороты ровно 9 тис. 02_sad

Похоже, что твой тахометр очень привирает 03_biggrin . Максималка 90 - может быть, а вот 9 тыс оборотов у 157-го движка, это кажется из  области фантастики

Таки безбожный лгун твой тахометр, у меня при 9тыс скорость была около 120, при том что мой спидометр показывает аналогично ЖПС навигатору 03_biggrin

ПыСы: это был очень крутой спуск перед въездом в г.Счастье, и так очко моё еще ни разу не сжималось 03_biggrin
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для kotyara  
answerview
Какая нога в пол, 60 км. и то редко. В основном розслабительные покатушки на природу по выходным , и не больше 40 км/ч. тк больше негде выжимать...
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Вижу "технарей " здесь не много ( по крайней мере сейчас) . знач. будем по другому спрашивать...
Народ , у кого в диффузоре карбюратора наблюдается небольшой налет грязи ( пили)?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для pont66  
answerview
Должно быть так и есть 01_smile но у меня наверное действительно ремень стерся потому что там где  мне ранее удавалось разкачегарить 110 км/ч (собствено более не удавалоось достигать за всё время) так теперь на этой же горке еле 95 км/ч набрал 02_sad а так га любых участках 90 железно идет и не километром больше.....
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для MONDEI  
answerview
Пилюка в карбюраторі-це ненормально.
Шукайте підсос повітря мимо фільтра.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Oleg55  
answerview
Олег , ви впевнені у тому що  у вашому карбюраторі диффузор идеально чистий?
Якщо це так - то вже і не знаю що думати, і фільтра міняв , і повністю коробку із фільтром - все одно невелика присутність пилу , що у карбі , що у патрубку від фільтру, відслідковується.
Всі хомути дотягнуті, патрубок ,також уважно оглядав на предмет тріщин і відклеювання від коробки фільтра, сам фільтр в коробці незрозуміло наскільки щільно сидить , попробую наступного разу поставити на силікон.
Начитався мудрих статей з гугла, і виходячи з того що пишуть ,то маслоз'ємні кільця вмирають через недостатню фільтрацію масла ( як іі покращити -"ума не приложу), а компресійні зношуються через погану фільтрацію повітря.
Зніму ГБЦ - проінспектую які кільця більше зношені - можливо щось проясниться.
Незнаю - чи є смисл в проточці ЦПГ під 1 ремонт після таких витребеньок з кільцями при пробігу ЦПГ 9 тис.
Змінено: 26.06.2013 р., MONDEI
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для MONDEI  
answerview
Впевнений(вчора міняв коробку фільтра-так що інформація свіжа).
В мене пробіг 23000-компрессія 11атм.
like
good
bad
shockingly
fed1r
26.06.2013 р. відповів для MONDEI  
answerview
Вижу "технарей " здесь не много ( по крайней мере сейчас) . знач. будем по другому спрашивать...
Народ , у кого в диффузоре карбюратора наблюдается небольшой налет грязи ( пили)?

На диффузоре закреплена игла основной подачи смеси. Она регулирует рабочий канал, то что находится на диффузоре никакого отношения к работе двигателя иметь не может. Чтобы не было пыли- поставь хорошую прокладку под крышку карбюратора(но это никак не скажется на износе колец)
Какое масло льешь? Как проходил обкатку на новой ЦПГ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин