MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:27
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 915412
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••342
15.04.2013 р. відповів для Faler  
answerview
Наверное это был я 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Faler  
answerview
И как впечатление? P.S Если видел в Раене Караваевых дач, то точно не перепутал..
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Да, механика по интиресние будит чем вариатор, да и посадка на кроссаче высокая, и ты все видиш и тебя все видят 18_good , да и что эщо по поводу заднего барабанного тормоза, если там барабан не силуминовый то его больше чем достаточно, на 200 кубов для кроссовика дисковый задний это просто понт 06_question  он там не нужын 01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Felix_90  
answerview
на выставке сидел на таком, а в этот раз вблизи не рассматривал. (зачем так беспечно шлем на зеркале оставил?  01_smile )
выглядит эндурно недурно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
кстати вот 11/4/2013  кого-то на пруссе поймали. и номера еще красные 01_smile
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_general/forumfullimg~general~1155906168915~1365711549108.jpg
Змінено: 16.04.2013 р., Faler
like
good
bad
shockingly
BANDANA
16.04.2013 р. відповів для Faler  
answerview
Ух ты какой масинько-коротенький...  По тропинкам узким вертеть наверно самое то...  Господа Пруссоводы, отпишитесь кто второго номера возил - что второй номер за комфорт говорит? Удобно-ли сзади?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
немного жесковато но в целом удобно
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Paradox  
answerview
Согласен на все 100%, мотард какой то хлюпковат 19_negative  а вот Пруссик  точ то надо 18_good , универсал просто огонь 01_smile  01_smile  01_smile

ребят, а чего вы все мотардовую версию так ругаете? мол хлипкая и не едет... мне мотард на оборот более крепким кажется. думаете вилка перевертвыш в нем менее надежна чем тонюсенький телескоп в пруссе? ну а в остальном вроде ходовка та же, двигатель тот же. чего ему хуже ехать? или разница в цене того не стоит?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для djbah  
answerview
Сегодня купил Ranger, правда, ездить еще не обучен, так что мотоцикл стоит в гараже. Продавец меня прокатил - очень резвая лошадка, и подвеска мягкая.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Raziel  
answerview
поздравляю.
я вот тоже всё смотрю на ренжера и прусса. вот заинтересовал такой момен , может кто потскажет ??? заходил на официальный сайт loncina и увидел что там такой модели как прусс нет а есть только ренжер на 200 и 250 кубов. почему так ????
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для vovchuk86  
answerview
поздравляю.
я вот тоже всё смотрю на ренжера и прусса. вот заинтересовал такой момен , может кто потскажет ??? заходил на официальный сайт loncina и увидел что там такой модели как прусс нет а есть только ренжер на 200 и 250 кубов. почему так ????

там всё еще модели 2012 года. Кстати 250 кубов это Rover
Змінено: 16.04.2013 р., Raziel
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Raziel  
answerview
ну как ето понять ??? в продаже уже в Украине есть на оф-сайт  нет , бред какой то.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для vovchuk86  
answerview
ну как ето понять ??? в продаже уже в Украине есть на оф-сайт  нет , бред какой то.

это нормально для Китая.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Raziel  
answerview
может и нормально для китая но всё таки... дай у ренжера есть свои недостатки как для меня . ето бак без ключа , ручки для пассажира пластмассовые , панель електронная ( кстати хотел спросить а что она там показывает а то я у фоксвеле так и ничего не увидел ) , резина дорожная . конечно дисковые колеса смотрятся класно и резина широкая , но на такой резине в лес не поедиш
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для vovchuk86  
answerview
может и нормально для китая но всё таки... дай у ренжера есть свои недостатки как для меня . ето бак без ключа , ручки для пассажира пластмассовые , панель електронная ( кстати хотел спросить а что она там показывает а то я у фоксвеле так и ничего не увидел ) , резина дорожная . конечно дисковые колеса смотрятся класно и резина широкая , но на такой резине в лес не поедиш

Панель показывает только скорость, общий пробег и текущий пробег. Слева находятся часы. Индикатор нейтрали есть, текущая передача не отображается, индикатора уровня топлива нет (кончилось топливо - включай резерв).
Продавцы сказали что по грунту он нормально поедет, но поэндурить уже не получится.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Украина первая страна, в которую были отправлены мотоциклы - LX200GY-3 PRUSS.  58_preved
И первая из стран СНГ, которая получила обновленный Ranger.   В России, Беларуси и.т.д. пока предыдущая модификация.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Raziel  
answerview
да я то особо ендурить не собираюсь  , но хочу взять для поездок по асфальту и периодически в лес по пескам . вот тут и проблема , то что резина широкая ето хорошо но плавать она будет ужасно. да и на розгон с места ренжер будет уступать пруссу защот веса и ширины колес . ну я собираюсь брать в мае на днюху сибе и пока есть ещё время чтобы определиться .
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Raziel  
answerview
поздравляю с покупкой! ну поведайте, как оно? где покупали? во сколько обошелся? понравилось ли обслуживание в магазине? как впечатления от езды в качестве пассажира? как качество сборки? ощущения хлипкости как писали выше нет? как качество резины?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для DimaFX  
answerview
я когда был в фоксвеле то общался хозяином салона , очень общительный мужчина , я думаю с ним можна договориться про скидку , для оптовый они же делают скидки . дак он сказал что долго вел переговоры с китайцами  поповоду loncina и первый взял партию новых мото на продажу. для него нет приоритета продаж конкретного мота . говорит что нравится больше то и бери. если есть лишние 250 баксов бери ренжера , там мол рама мочнее , тормоза дисковые , колеса литые а если нет то бери паруса моторы всеравно одинаковые
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для djbah  
answerview
Спасибо! Покупал в Харькове, в магазине "Кобра" на Барабашово. Обошелся в 14к (в фоксвелле 13600, но там же и за доставку платить пришлось бы). От езды в качестве пассажира впечатления положительные, учитывая что это вообще моя первая езда на мотоцикле в любом качестве 03_biggrin
Ощущения хлипкости нет, не знаю откуда там хлипкости взяться... Морда и поворотники отлично гнутся, в отличие от Прусса, т.о. меньше шансов что-то отбить или отломать, зацепившись.
Качество сборки и резину рассматривать буду сегодня вечером, т.к. после покупки и доставки в гараж сразу пришлось ехать на работу  02_sad
Приборная панель очень скудная, но я знал, на что шел. Под мой рост (192) трудно найти бюджетный мотоцикл 06_question
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••342
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин