MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 12:57
44
+5 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотосигнализации - выбор, обсуждение, сравнение

Переглядів: 134080
18.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какую надежную и простую сигнализацию можно купить до 150грн?
Видел за 120грн. написано Pantera, в красной тоненькой коробочке. Но на ней не написано что это за модель, возможно что это подделка?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1••3456789
09.07.2014 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить себе эту музыку с сигнализацией http://yurimota.com.ua/signalizacija/mp3-signalizacija.html интересует насколько сильно она требовательна к акб, и пойдет ли на 4А ??? 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для kot1  
answerview
Чесно говоря это полное барахло!Ни нормальной сигнализации,на более менее приличной музыки.
Броня крепка, маразм однако крепче!
Змінено: 09.07.2014 р., Mustang-SRT10
like
good
bad
shockingly
11.07.2014 р.
answerview
Все прочитал тут про сигналку, но с ваших слов нада покупать дет 500гр и выше.....

А ставил ктото ее сам??? И какой к ней нужен ак.?????
Би-бип
like
good
bad
shockingly
11.07.2014 р.
answerview
Все прочитал тут про сигналку, но с ваших слов нада покупать дет 500гр и выше.....

А ставил ктото ее сам??? И какой к ней нужен ак.?????
Би-бип
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для donbarondollar  
answerview
Все прочитал тут про сигналку, но с ваших слов нада покупать дет 500гр и выше.....

А ставил ктото ее сам??? И какой к ней нужен ак.?????

Я себе вообще автосигнализацию поставил.
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для Devais  
answerview
И на сколько у тебя аккумулятора хватает?
Би-бип
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для donbarondollar  
answerview
И на сколько у тебя аккумулятора хватает?

Она в пользовании 4 дня, еще не посадил АКБ это еще с учетом что я настраивал датчики, поэтому сирена орала много 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для Devais  
answerview
А прикуриватель делал себе???
Би-бип
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для donbarondollar  
answerview
А прикуриватель делал себе???

Нет, он мне пока не актуален, надо будет-сделаю.
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для Devais  
answerview
И ище пару вопросов,какие поставить на шторм би ксенон ы ..... и к чему крепить при ку ри ва тель????
Би-бип
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для donbarondollar  
answerview
какие поставить на шторм би ксенон ы

Я себе такие ставил. ТЫЦ
и к чему крепить при ку ри ва тель????

Как тебе подскажет твоя фантазия. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.07.2014 р.
answerview
Народ, подскажите пару ответов на пару вопросов по Tiger-100 с обратной связью.
1.
В инструкции есть схема, там сказано:
"Нормально замкнутые
контакты встроенного
реле блокировки (20А макс.)" - это про два черно-белых провода.
"Встроенное реле блокировки" - это штатное реле замка зажигания, или что?
2.
Зелено-желтый провод идет на подключение фонарей.
Как запитать штатные цепи, чтоб срабатывали не фары/габариты, а лампы поворотников (у меня 3-контактное реле поворотов)?
3.
Штатная сирена не сильно шумная. Выдержит ли Tiger "колокольчик" помощнее, благо их продается немеряно?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
27.07.2014 р. відповів для KERK  
answerview
1.
В инструкции есть схема, там сказано:
"Нормально замкнутые
контакты встроенного
реле блокировки (20А макс.)" - это про два черно-белых провода.
"Встроенное реле блокировки" - это штатное реле замка зажигания, или что?

Нет, это реле которое встроено в сам блок сигнализации как правило, хотя есть и выносные реле, которые идут в комплекте с самой сигнализацией.
2.
Зелено-желтый провод идет на подключение фонарей.
Как запитать штатные цепи, чтоб срабатывали не фары/габариты, а лампы поворотников (у меня 3-контактное реле поворотов)?

Зелено-желтый- если по нему подается + питания, то он должен подключаться к аноду  2-х диодов, которые включенны в параллель, а катоды этих диодов- один на левые поворотники (обычно это оранжевый провод), а другой- на правые (голубой).
А еще лучше схему приведенную в инструкции показать.

3.
Штатная сирена не сильно шумная. Выдержит ли Tiger "колокольчик" помощнее, благо их продается немеряно?

Честно- не знаю, но у меня автомобильная сигналка и я к ней покупал ооочень громкий рупор 6-ти тональный.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.07.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Спасибо, брат; вот - вчера привезли мне сигналку; завтра буду колдовать... Весь в мыслях пока...
- аккум у меня в туннеле пола под крышечкой, которая закрывается на ключ. Замок там, на мой взгляд - ниочем. Умелыми ручками открыть его и откусить клемму - дело минуты. Или аккум переставить куда-то, или еще один, маленький, воткнуть куда-нить в качестве аварийного для сигналки, или добавить к сигналке концевой выключатель, чтоб срабатывала на открытие...
- служебная кнопа сигналки: куда ее поставить? Можно в унитаз, а еще есть у меня два запирающихся бардачка под рулем. Тоже мысли...

А вот диоды у меня как-то дома не валяются; надо прикупить. Надеюсь, продавцы помогут в выборе, если назову им вольтаж и приблизительную мощность?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
30.07.2014 р. відповів для KERK  
answerview
А вот диоды у меня как-то дома не валяются; надо прикупить. Надеюсь, продавцы помогут в выборе, если назову им вольтаж и приблизительную мощность?

Покупай любой выпрямительный диод на ток не менее 3А и напряжение не менее 20В. Например 10A10 (это на 10А) стоят не дорого.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Не запомнил точно маркировку тех, что купил - большие такие, с одной стороны широкая клемма под пайку, с другой - резьбовой хвостовик с резьбой М6. Удобней и не придумаешь; сразу и закрепить можно. А вместо пайки использовал обычные автомобильные клеммы-"мамы" - как раз плотненько встали. И всё получилось; сигналка работает.
Тебе спасибо и всем, кто помог советами.

О сигналке Tiger100, если кому интересно - расскажу про первый опыт эксплуатации )))
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
09.02.2015 р.
answerview
с обратной связью чё-то сейчас выбор совсем не ахти. до 2к только Тигер, который матерят все электрики. Наверное буду ставить автосигналку и докупать датчик наклона.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для demyan  
answerview
С Тайгером отъездил два сезона, а что не так с ним, что его прям матерят?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
kascej
10.02.2015 р.
answerview
на мапедке была с завода сигализация,снял и выбросил чтоб не портила нервную систему.вместо нее один проводок в штекер поставил.
like
good
bad
shockingly
13.02.2015 р. відповів для demyan  
answerview
с обратной связью чё-то сейчас выбор совсем не ахти. до 2к только Тигер, который матерят все электрики. Наверное буду ставить автосигналку и докупать датчик наклона.
Может быть, электрики и матерят; мне просто не с чем сравнивать - никогда не устанавливал современные авто- и мотосигнализации. Но я свой Тайгер своими руками установил - с Божьей и форумчан помощью, и с прилагаемой инструкцией. Сказать, что там что-то невозможно-сложное - не скажу. Понимание работы схем постоянного тока и общих принципов функционирования самой сигнализации... Для меня сложнее было разобраться в ее настройке и управлении всякими дополнительными функциями типа бесшумная постановка на охрану и т.д.
Кста, полгода эксплуатации - полет нормальный.
Единственный реальный минус - тихая сирена.
Зато огромный плюс - брелок с обратной связью работает, как будто ему заплатили. Откуда попало "слышит" скутер: и через стены, и через окна... А по прямой - чуть не с километр тащит. И чуть что - пищит довольно громко. В-общем, сирена - для отпугивать тех, кто рядом, а брелок - для предупредить хозяина.
А не будить весь квартал из-за греющейся на капоте кошки, как автосигналки.
Доброго пути и свободного междурядья!
1
like
good
bad
shockingly
1
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті