MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 19:05
32
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутерист стал причиной столкновения 5 авто

Переглядів: 20851
11.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
http://val.ua/crime/events/193195.html
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Вот поэтому(безнаказанное бегство виновника с места ДТП) и необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров.
Согласен,что введенная регистрация в отдельных областях,идет вразрез с действующим законодательством.И я "попал" на 150 грн. из-за нее.
НО ЭТО КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ,КОГДА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Окончательно должно поставить все на свои места принятие соответсвующего закона (или внесение изменений в действующий) на государственном уровне.
Жаль,только,что из-за постоянной грызни нашим народным избранникам не до этого.

Интересно, с чем ты согласен? и при чем здесь скутерист? Ты фотки смотрел , или отписался для галочки?


1.Отписался я не для  галочки.
2.Где ты видишь в моем сообщении,что я возложил вину за ДТП на скутериста.Он виноват в том,что скрылся с места ДТП.
Да,возможно,в состоянии аффекта (именно в этом случае).А сколько нашего брата смывается в наглую при 100% вине????
3.С чем я согласен-я внятно выразился в своем посте-С НЕОБХОДИМОСТЬЮ РЕГИСТРАЦИИ В ГАИ ДАЖЕ 50 КУБОВЫХ СКУТЕРОВ.(хотя правильнее это было делать после принятия соответствующего Закона).
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
http://www.obyava.com.ua/news_5234.html .больше фоток новых и разных по теме

Я никого не обвинял никаких скутеристов. А название темы взято с источника. Разберутся ГАИ - поменяю название темы.
Змінено: 12.09.2008 р., Ruba
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Опять блин японцев обосрали 02_sad  Какой нафиг Японец, если там отброс Китайский поносного цвета!!! 13_evil
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Во первых - при чем здесь японец-китаец? когда по тексту японец - это авто. Видимо самый задний, похожий на лансера.

во вторых - при всем желании скутер не мог стать причиной ДТП.
Мои рассуждения по фото. места между газоном и десяткой не хватило бы для проезда шкоды. Какого конеплода ОНО стоит поперек? пытался уйти от задницы десятки, крутанул руля вправо и уперся в газон, так? а все остальные провтыкали недетские маневры шкоды. Если бы места между машинами хватило для проезда шкоды - читали бы мы некролог по водителю скутера, задавленного газоном после пинка шкоды. ОТАК-ТО. А то что свалил скутерист - неправильно, конечно, но состояние аффекта еще никто не отменял. Хуже, когда на него всех собак вешать начнут - наши-то уже начали... 13_evil
Готов продолжить дискуссию. Рисовать схему ДТП будем?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 12.09.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Во первых - при чем сдесь японец-китаец? когда по тексту японец - это авто. Видимо самый задний, похожий на лансера.
Я авто и имел ввиду. Вот то жолтенькое
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Вот то жолтенькое - по-моему шкода... 16_roll
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вот то жолтенькое - по-моему шкода... 16_roll

Однозначно нет! значки похожи!
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вот то жолтенькое - по-моему шкода... 16_roll


это Geely MK. китаец 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для artko  
answerview
Гили, так гили. Поправка к моему посту - вместо шкоды читать Гили(что-то желтенькое). 03_biggrin 03_biggrin  Но название темы мне однозначно не нравится.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
[q=Tosha443 Поправка к моему посту - вместо шкоды читать Гили(что-то желтенькое). 03_biggrin 03_biggrin  

03_biggrin  18_good  20_drinks  Приколол
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Вот поэтому(безнаказанное бегство виновника с места ДТП) и необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров.
Согласен,что введенная регистрация в отдельных областях,идет вразрез с действующим законодательством.И я "попал" на 150 грн. из-за нее.
НО ЭТО КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ,КОГДА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Окончательно должно поставить все на свои места принятие соответсвующего закона (или внесение изменений в действующий) на государственном уровне.
Жаль,только,что из-за постоянной грызни нашим народным избранникам не до этого.

Интересно, с чем ты согласен? и при чем здесь скутерист? Ты фотки смотрел , или отписался для галочки?


1.Отписался я не для  галочки.
2.Где ты видишь в моем сообщении,что я возложил вину за ДТП на скутериста.Он виноват в том,что скрылся с места ДТП.
Да,возможно,в состоянии аффекта (именно в этом случае).А сколько нашего брата смывается в наглую при 100% вине????
3.С чем я согласен-я внятно выразился в своем посте-С НЕОБХОДИМОСТЬЮ РЕГИСТРАЦИИ В ГАИ ДАЖЕ 50 КУБОВЫХ СКУТЕРОВ.(хотя правильнее это было делать после принятия соответствующего Закона).


прежде чем советовать зарегить полтюхи, думаю, неплохо бы зарегиттьь твой собственный аппарат и получит права.  А ты возложил вину на скутериста одной своей фразой. Сам , думаю поймеш какой. Вроде не глупый.
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
http://www.obyava.com.ua/news_5234.html .больше фоток новых и разных по теме

Я никого не обвинял никаких скутеристов. А название темы взято с источника. Разберутся ГАИ - поменяю название темы.


Думаю, это не совсем правильно. Сейчас большой заказ в СМИ на скутеристов. И если кто то кого то назвал пи...ором, а другой - повторил... Ну не признак стойкости и моральной чистоты , стоять на своем ....

По хорошему - УТВЕРЖДАТЬ ,ЧТО СКУТЕРИСТ ПРИЧИНА АВАРИИ ПРИ ТОМ, ЧТО СУДОМ НЕ ВЫНЕСЕНО ПОДОБНОЕ РЕШЕНИЕ -ЭТО ГРЯЗНАЯ КЛЕВЕТА. 19_negative
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
По хорошему - УТВЕРЖДАТЬ ,ЧТО СКУТЕРИСТ ПРИЧИНА АВАРИИ ПРИ ТОМ, ЧТО СУДОМ НЕ ВЫНЕСЕНО ПОДОБНОЕ РЕШЕНИЕ -ЭТО ГРЯЗНАЯ КЛЕВЕТА



Плохо,что этого не понимают некоторые наши двух колёсные братья.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
прежде чем советовать зарегить полтюхи, думаю, неплохо бы зарегиттьь твой собственный аппарат и получит права.  А ты возложил вину на скутериста одной своей фразой. Сам , думаю поймеш какой. Вроде не глупый.

1.Езжу на зарегистрированной технике с правами категории А и В.
А необходимость регистрации 50 куб. техники созрела независимо от моих советов или не советов.Другое дело,что делается она у нас через ж...,с нарушением законодательства и прав граждан.Но в ее необходимости я не сомневаюсь.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
прежде чем советовать зарегить полтюхи, думаю, неплохо бы зарегиттьь твой собственный аппарат и получит права.  А ты возложил вину на скутериста одной своей фразой. Сам , думаю поймеш какой. Вроде не глупый.


1.Езжу на зарегистрированной технике с правами категории А и В.
А необходимость регистрации 50 куб. техники созрела независимо от моих советов или не советов.Другое дело,что делается она у нас через ж...,с нарушением законодательства и прав граждан.Но в ее необходимости я не сомневаюсь.

Для скутеров требуется категория А1. Поправьте, если я не прав.
В нашей стране давно *назрела* привычка обдирать сограждан как липку. А некоторые особо сознательные сограждане - отлично в этих устремлениях подигрывают(ну , типа , я за воздух плачу, почему остальные должны дышать свободно и бесплатно...)

Кстати, не сочтите мелочными придирками - но *необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров* немного запоздало. 50 кубовые скутера СЧИТАЮТЬСЯ КУБАТУРОЙ. И подлежат регистрации по закону. а не регистрируються скутера  с обьемом двигателя МЕНЬШЕ 50 кубов.

ИМХО. когда зарегят 49,9 - стоимость *пользования* кубатурой тожне подымут. И , думаю , не стоит  так яростно приближать этот далеко не светлый момент.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
1."...прежде чем советовать зарегить полтюхи..."

2."...Кстати, не сочтите мелочными придирками - но *необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров* немного запоздало. 50 кубовые скутера СЧИТАЮТЬСЯ КУБАТУРОЙ. И подлежат регистрации по закону. а не регистрируються скутера  с обьемом двигателя МЕНЬШЕ 50 кубов."

Обе фразы принадлежат Вам.А меня "ловите" на разнице 0,1 куб.см.Или,может,я "не доганяю",и "полтюхой" называют число 49,9?
Ясное дело,Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ СКУТОВ С ОБЪЕМОМ ДО 50 КУБ.СМ.
Кстати,кому,как не Вам знать,что подавляющее большинство стоковых китайцев имеют объем более 50 куб.см. со всеми вытекающими последствиями касательно их "законности".
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
1."...прежде чем советовать зарегить полтюхи..."

2."...Кстати, не сочтите мелочными придирками - но *необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров* немного запоздало. 50 кубовые скутера СЧИТАЮТЬСЯ КУБАТУРОЙ. И подлежат регистрации по закону. а не регистрируються скутера  с обьемом двигателя МЕНЬШЕ 50 кубов."

Обе фразы принадлежат Вам.А меня "ловите" на разнице 0,1 куб.см.Или,может,я "не доганяю",и "полтюхой" называют число 49,9?
Ясное дело,Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ СКУТОВ С ОБЪЕМОМ ДО 50 КУБ.СМ.
Кстати,кому,как не Вам знать,что подавляющее большинство стоковых китайцев имеют объем более 50 куб.см. со всеми вытекающими последствиями касательно их "законности".

В точку!!!
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
1."...прежде чем советовать зарегить полтюхи..."

2."...Кстати, не сочтите мелочными придирками - но *необходимо вводить регистрацию даже 50 кубовых скутеров* немного запоздало. 50 кубовые скутера СЧИТАЮТЬСЯ КУБАТУРОЙ. И подлежат регистрации по закону. а не регистрируються скутера  с обьемом двигателя МЕНЬШЕ 50 кубов."

Обе фразы принадлежат Вам.А меня "ловите" на разнице 0,1 куб.см.Или,может,я "не доганяю",и "полтюхой" называют число 49,9?
Ясное дело,Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ СКУТОВ С ОБЪЕМОМ ДО 50 КУБ.СМ.
Кстати,кому,как не Вам знать,что подавляющее большинство стоковых китайцев имеют объем более 50 куб.см. со всеми вытекающими последствиями касательно их "законности".

мне жаль, если вы не видите разницы в жаргонном названии транспорта и реальных цифрах обьема. Если гаррипоттеру сказать - у меня обьем 50 кубиков - очень долго потом отмазываться. а сказать ПОЛТЮХ(жаргонизм, плиз) - нормально  поймет.  И переспросит - КАКОЙ ОБЬЕМ. Хоть и служивый , а таки нюансы различает(несколько реальных случаев наблюдал)
А КИТАЙЦЕВ сюда приплетать - вообще лишне. Тема не о китайцах, итальянцах или японцах. а о СКУТЕРИСТАХ. Лично мне непонятно, почему некоторые не очень(с моей точки зрения) умные люди пытаються все время вбить между  нами клин.
По поводу *превышения* обьема. А сколько тюненных японцев и итальянцев колесит по просторам неньки? А может внесем проект закона о реге по  мощьности? ну типа , больше 5,5 лошадки - иди сцуко за правами. А то как то нечестно получается.

А вообще - я вижу за всеми увертками - просто нежелание признать одно..... Тему создали и отписались(некоторые) даже не удосужившись просмотреть исходный материал.  и пошли увертки , типа  *это китаец*, он убежал..... Да причем здесь убежал , не убежал????? водилы с места проишествия бегут....
Змінено: 12.09.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
А КИТАЙЦЕВ сюда приплетать - вообще лишне. Тема не о китайцах, итальянцах или японцах. а о СКУТЕРИСТАХ. Лично мне непонятно, почему некоторые не очень(с моей точки зрения) умные люди пытаються все время вбить между  нами клин.
По поводу *превышения* обьема. А сколько тюненных японцев и итальянцев колесит по просторам неньки? А может внесем проэкт закона о реге по  мощьности? ну типа , больше 5,5 лошадки - иди сцуко за правами. А то как то нечестно получается.

А вообще - я вижу за всеми увертками - просто нежелание признать одно..... Тему создали и отписались(некоторые) даже не удосужившись просмотреть исходный материал.  и пошли увертки , типа  *это китаец*, он убежал..... Да причем здесь убежал , не убежал????? водилы с места проишествия бегут....

1.Китайцев я упомянул только с точки зрения их объема.Так что если под "некоторыми неумными"(далее по тексту) Вы имели ввиду меня-вынужден Вас огорчить:я не есть "китаененавистник".В подтверждение:недавно остановился помочь на дороге заглохшему китаеводу.В благодарность он давал деньги-я не взял,т.к. считаю его "братом" независимо от марки скутера.
2.По поводу тюненных японцев-100% согласен.Даже хотел тоже об этом написать,но не стал с целью экономии времени и места в сообщении.(чувствовал,что упрекнете этим)
3.По мощности нельзя по нескольким причинам:
множество единиц измерения (квт,л.с.,...),что внесет сумятицу.
несколько мест,где ее (мощность) мерять.(на валу двигателя,на колесе...)
Так что объем-самое то.
4.А на счет "убежал" я уже высказывался.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
*Не очень умные люди* - это не конкретика. Это ситуации , когда  в общем , очень дружное племя скутеристов пытаються делить по  каким то весьма расплывчатым признакам. То есть - ЮБРЩИКИ и ЛЕТСИСТЫ - это турки.БВСНИКИ - это китайцы. И т д и т п.
Почему то при встрече с клубом *ОЗОН*(симферополь) , при том , что они заведомо не приверженцы китая , у нас не возникало *скользких* моментов в общении. Все были СКУТЕРИСТАМИ. Независимо от кубатуры, происхождения, тюнинга.
А в этой теме меня вымораживает мысль проходящая красной нитью мысль - *скутерист , сцуко, ВИНОВАТ, в аварии 5 машин, езче , тварь и слинял*
А на фотках - нет даже намека на его вину. Хорошо, что чел жив остался.


п. с. давайте мерять на колесе. больше 3,7 лошака, плати бабки, болезный
Змінено: 12.09.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин