MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:07
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

18 сентября - ежегодный День Памяти!

Переглядів: 181781
18.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В теме "День памяти по погибшим мотоциклистам" была мысль о ежегодном Дне Памяти... Излагаю свои мысли по поводу этого... Идея, как мне кажется, стоящая... Нужно проводить такие мероприятия всей страной, как сегодня, а не закрыто в клубах и на фестивалях... ИМХО...

Пусть 18 сентября (или например определенный сентябрьский выходной) будет постоянным днем памяти о погибших 2-х колесных братьях и сестрах... и не важно на чем они ездили, на спорте, чоппере, эндуро, скутере или даже велике (ведь водитель велика, по сути, защищен еще хуже чем байкер или скутерист)...

Ведь 2 колеса это наша с вами жизнь...

Пусть это ЛИШНИЙ РАЗ привлечет внимание к нам, двухколесным...

Если это предложение поддержат мотокомовцы - будем распространять его дальше по инету (другие форумы, сайты скутер и байк клубов)...
Девки, скутер, рок-н-ролл... :)))
Змінено: 13.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••15
TeremA
20.05.2009 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
Дата принята... Это 18-е сентября...


Дата принята однозначно..Других мнений быть не может..
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Думаю, цей день треба щорічно і з розмахом, так би мовити, відзначати. Щоб чотириколісні люди хоч трохи пам*ятали, що на дорозі є не тільки автомобілі. Доречі, Юра "Фотограф", який у нас мотозліт організував, в цей день зробив таке:

Чотири свічки на сходах драмтеатру горіли рівно незважаючи на дощ та вітер — їх у четвер, о полудні встановили тернопільські байкери в пам’ять про свою загиблу у ДТП колегу Анну Мішуткіну. Молоді люди у шкірянках на майдан прийшли без мотоциклів. Протягом хвилини вони стояли мовчки під дощем, скинувши шапки та опустивши голови.



Схожі акції, за словами байкерів, організували у всіх українських містах, де є байкери. Саме о полудні — тоді коли розпочався похорон Анни.

— Дівчина загинула в результаті ДТП за участтю синка одного „мажора”, — каже керівник клубу West force Юрій Титоренко. — Його всіляко намагаються „відмазати”, але це не вдасться, бо байкери всієї Україени взялися захистити правду у цій справі. Однак зараз мова не про це. Зараз ми прийшли просто вшанувати загиблу.

Свічками, байкери вшанували також пам’ять усіх загиблих на дорогах мотоциклістів. Нагадаємо, у Сімферополі, вночі на 16 вересня, за участю трьох автомобілів і мотоцикла, відбулось ДТП у результаті якого загинула 25- річна дівчина - водій мотоцикла. Дорогим автомобілем, який збив мотоцикл керував родич депутата Сімферопольської міської ради від партії «Союз» Йосипа Файнгольда


Шкода, шо я в цей день був у Франківську, теж би приєднався... Цього року обов*язково з кентами приїдемо.
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab65599.gif[/img
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
26 мая 2007 года на трассе Киев-Одесса был открыт первый в мире Памятник погибшим байкерам, который служит напоминанием всем, что гибнут еще совсем молодые люди, что таких трагических случаев с каждым годом, к сожалению, становится все больше. И главное, что пора уже что-то делать всем вместе и каждому в отдельности, чтобы остановить эту трагическую прогрессию.
Всем нам нужно приложить немалые усилия, и начать в первую очередь с самих себя; быть культурней на дорогах и не забывать о смерти и том горе, что мы можем принести окружающим, садясь за руль мотоцикла или автомобиля. Помнить о смерти ради жизни, ради наших друзей-байкеров, которые больше не проедут с нами в одной колонне, и которых так будет не хватать их семьям, друзьям и близким.
26 мая (православный поминальный день) выбран Днем Памяти погибших байкеров, отмечать который наше сообщество намерено ежегодно, поминая погибших друзей.
«Мы - одна семья, объединенная одной целью и одним духом…»
При встрече мы жмем друг другу руки, и от этого контакта нам становится теплее на душе - мы живы. При встрече мы обнимаемся за плечи и прижимаемся сердцами, и от этого нашим душам становится ещё теплее - мы живы. При встрече мы смотрим в глаза друг другу и видим огонь в наших душах - мы живы. И пока горит этот огонь, мы - байкеры.
У каждого своя судьба и мы должны быть благодарны ей за то, что она свела нас всех вместе на одной дороге. Движение в будущее по этой не всегда ровной дороге имеет много препятствий, обойти которые удаётся не всем.
Ради Светлой Памяти тех, кто не смог быть в сегодняшний день вместе с нами, ради нас, ещё живых, ради будущих байкеров, которые станут в нашу колонну на смену павших в Движении братьев и сестёр, мы делаем этот заезд.
Акция «День памяти погибших мотоциклистов» - всеукраинская. Мотоциклисты в других городах Украины почтят память погибших подобным образом на главных городских площадях.

Харьков
Главная цель акции - повышение безопасности на дорогах Харьковской области. Мотоциклисты Харькова собрались, чтобы почтить память погибших ребят и напомнить всем участниками дорожного движения о соблюдении правил на дороге и корректном отношении к мотоциклистам.
В прошлом году харьковские байкеры вспоминали девушку по прозвищу Никита (Анна Мишуткина), которая погибла 16 сентября. Авария произошла в Симферополе около 3-х часов ночи. На повороте в мотоцикл "Сузуки" врезался автомобиль "Бентли", который двигался на встречу на бешеной скорости. Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски, сообщили в крымском ГАИ. После этого автомобиль продолжил движение и врезался еще с двумя автомобилями. Водитель "Бентли", 24-летний сын депутата Симферопольского горсовета. У Ани осталась четырехлетняя дочь.
Ребята повяжут на мотоциклы траурные ленточки, зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших мотоциклистов
Морис Финкель


План вечера:
17.00 байкеры собираются на смотровой
18.00 Все приезжают к памятнику Ленину, почетный круг по площади, зажжение свечей в память о погибших.
18.30 – заезд по центральным улицам города колонной байкеров
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р.
answerview
мысля кульная
Испугал ежа голой жопой
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для macarena  
answerview
я думаю шо нада както всетаки к 16-му или 18-му числу привязваться, т.к. Никита стала символом и толчком этого движения


Суд по делу Никиты( авария в сентябре 2008го в г. Симферополе)

Судебное заседание назначено на 14.00 в здании Железнодорожного суда, по адресу: г. Симферополь, ул. Хромченко 6а (напротив школы №13 за ЖД мостом в районе ул. Ким).
Все, кому не безразличен исход данного дела, собираемся 8 июля у здания ЖД суда в 13.30
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Восьмого июля состоится первое слушание по делу Ани Мишуткиной

Судебное заседание назначено на 14.00 в здании Железнодорожного суда, по адресу: г. Симферополь, ул. Хромченко 6а (напротив школы №13 за ЖД мостом в районе ул. Ким).
Все, кому не безразличен исход данного дела, собираемся 8 июля у здания ЖД суда в 13.30
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Слышал, что где-то под Киевом (если не ошибаюсь) есть памятник погибшим скутеристам, было бы не плохо раз в год собираться и есздить возлогать цветы к памятнику!
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Vanchik_11  
answerview
Слышал, что где-то под Киевом (если не ошибаюсь) есть памятник погибшим скутеристам, было бы не плохо раз в год собираться и есздить возлогать цветы к памятнику!


Про памятник погибшим скутеристам ни разу не слышал, а вот про памятник погибшим мотоциклистам наверно слышали все,он находится на въезде в Белую Церковь.
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
LARGO
13.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
согласен  100%
like
good
bad
shockingly
koncevik
28.07.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток!!
С датой все понятно!
Саболезную всем родственникам и друзьям Анны !
Где именно в москве будет проводится ??? И будет ли проводиться вообще!?
like
good
bad
shockingly
TeremA
29.07.2009 р. відповів для koncevik  
answerview
Привет,братан! День Памяти будет проводится, где ТЫ хочешь помянуть наших братьев-сестёр безвременно ушедших от нас....(
like
good
bad
shockingly
koncevik
30.07.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Ну а будет ли это проводиться централизованно - как у вас??
like
good
bad
shockingly
TeremA
08.08.2009 р. відповів для koncevik  
answerview
Нет никакой централизации...И, не дай Бог, что- бы была...
Змінено: 08.08.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
я  "ЗА" такое мероприятия, но у меня такая идея: те которые не смогут приехать или прийти по каким- либо причинам , пусть просто помянут всех хотя бы минутой молчания. ( в дни когда поминают минутой молчания, всем обьявляют время и получается что все одновременно останавливаются на минуту молчания ) вот.... просто надо что бы все знали время и день.
"жизнь-- игра....сюжет никакой, но графика обалденная!!!!!"
like
good
bad
shockingly
beard
11.08.2009 р. відповів для Arijka  
answerview
я  "ЗА" такое мероприятия, но у меня такая идея: те которые не смогут приехать или прийти по каким- либо причинам , пусть просто помянут всех хотя бы минутой молчания. ( в дни когда поминают минутой молчания, всем обьявляют время и получается что все одновременно останавливаются на минуту молчания ) вот.... просто надо что бы все знали время и день.


именно так я и сам это вижу! но в прошлом году я один как дебил стоял на нашей площади на скуте. Позже подошло еще пару человек пешком, но уже посде объвоеных 12-ти часов (или сколько там было). Зато моталось левых табуреток куча...

В субботу встречаюсь в байкершей из Москвы, - едет в Одессу а от туда на пароме в Турцию - принимают родители переночевать, так сказать мышцы расслабить да коню отдохнуть - обязательно расскажу историю очень печальную и попрошу тоже растпространять в массах своих.
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для beard  
answerview
постараюсь тоже помочь распространить историю, если что.
кстати, там все дружно писали про средства массовой информации, так если кто-то может- можно через сми заявить время минуты молчания . Только ещё одно "но" со временем нужно определиться, я предлагаю или на 18 -19 часов или же сама минута молчания в 12 дня ровно, просто кто-то на вечер предложил само мероприятие, вот.
"жизнь-- игра....сюжет никакой, но графика обалденная!!!!!"
like
good
bad
shockingly
TeremA
24.08.2009 р. відповів для beard  
answerview
но в прошлом году я один как дебил стоял на нашей площади на скуте.

Ты не дебил...зачем так говоришь? 42_friends А то что сам был...это наше дело...(не переймайся)..
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для WerWolFuS  
answerview
помоему в какойто день байкеры собираются возле памятника погибшим друзьям который находится напротив КП при везде в Белую Церьковь. вот там и можно проводить етот день!


ЭХ... знать бы когда этот день...

но ехать туда многим далеко, а вот как сегодня, на площадях это и всем удобно и эффектно для общественности...

А к памятнику можно (и нужно) отправлять делегации от городов, чтобы они там положили цветы от своего города...


Да, ехать долеко. Но я думаю можна всем желающим собратся (например кто где, если Киев-то на кокайто площади) и потом розпределится, кто на транспорте я думаю будит не в лом подобрать нажопника
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.08.2009 р.
answerview
Вчера погиб наш друг- Саня Толстый.... Не знаю пока подробностей не знаю, авария произошла на объездной ок магазина "Ашан", вроде как столкнулся с байкером. Оба погибли.... Что за жизнь... Отбирает самых лучших людей.... Вечная Память тебе Саня
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Были сегодня на месте ДТП. Действительно в Саню на Мусстанге (подобие Альфы) сзади протаранил байкер на Хонде желтой (по цвету осколков) следствие идет, по инфе от ментов пацан на Хонде шел ок 200км.ч., кто прав кто виноват установит следствие.... Да и не важно это.... Два человека погибло.... Народ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Гасайте аккуратно! Живите!!! Не нужно умирать... Так вот.... Низачто.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин