MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:29
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan KP 200 Irokez - отзывы, обсуждение, обслуживание

Переглядів: 28112
29.04.2017 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем! Стал обладателем lifan kp 200 irokez. Инфы по нему практически никакой нет. Пишите отзывы, впечатления, кто что знает. Да ни гвоздя всем ни жезла!

Видеообзор от Мототек:

Видеообзор от Мот-О.ком:

Сравнение 150сс и 200сс:


Отличия KP200 от KP150

   новый двигатель с объемом 197 см3 отличается от 150-ки не только объемом, но и иной степенью сжатия, увеличенным ходом поршня и другими настройками системы питания.
   Мощность двигателя увеличена до 17,5 лошадиных сил при 8000 об/мин-1
   Крутящий момент увеличен до 17 Нм/6500 об/мин
   В результате улучшены наиболее важные характеристики отдачи двигателя:

он стал более тяговитым на малых и средних оборотах;

улучшилась динамика разгона;

максимальная скорость увеличена до 127 км/ч*;

за счёт изменения передаточного отношения ведущей и ведомой приводных звёзд, соответствующего изменению мощности и крутящего момента, улучшилось и ускорение со старта.

   Увеличен диаметр витка пружины заднего аммортизатора, а также изменена его жесткость.
   В результате на KP200 можно перевозить больше груза, чем на 150-ке, также можно не переживать, что наличие пассажира в поездке повлияет на динамичность и тяговый потенциал двигателя.
   KP200 комплектуется более совершенной шестиступенчатой коробкой переключения передач.
   Увеличен объём системы охлаждения двигателя, также ревизии подвергся водяной насос.
   В результате увеличена производительность системы охлаждения и, соответственно, уменьшена вероятность перегрева двигателя при длительной эксплуатации
   расширена и доработана цветовая гамма: Лифан КP200 будет представлен как в классических красном и черном цветах, так и в двух новых вариантах: элегантном белом и спортивном сочетании черного с синим.
   изменён дизайн задней части мотоцикла.
   В результате: мотоцикл выглядит более привлекательно и гармонично, при этом пассажиру станет даже удобнее использовать новые рукояти под естественный хват.
    пластиковые боковые накладки, закрывающие доступ к карбюратору и аккумулятору теперь окрашены под цветовую палитру мотоцикла и, соответственно, отличаются в каждом варианте. Также изменен окрас и металлических опорных кронштейнов для крепления подножек пассажира
    пересмотрен и вариант окраски накладки на глушитель: для моделей в тёмных цветовых решениях предусмотрена серая матовая накладка, вместо ранее использовавшегося хромирования.


Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, водяного охлаждения, двухклапанный с верхним расположением распредвала (OHC), цепным приводом и внутренним балансировочным валом
Крутящий момент, Нм / об.мин. 17 / 6500
Максимальный угол поворота руля, градусы 44
Объем масляной системы, л. 1,1
Рекомендуемое топливо Бензин с октановым числом не менее 95
Рекомендуемый класс вязкости масла 10W-40 / 15W-50
Степень сжатия 11:1
Объем, см3 198
Система охлаждения Водяное охлаждение С ВЕНТИЛЯТОРОМ
Система электропитания АКБ 12N9-BS
Система зажигания Электронное (CDI) + электростартер
Тип запуска двигателя Электростартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 17,5 / 8000
КПП 6-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне (428-я цепь)
Тип привода Цепной привод
Задние тормозные механизмы Дисковый с однопоршневым суппортом, гидравлический
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины
Подвеска передняя Телескопическая вилка с прогрессивными характеристиками (диаметр пера 32 мм) и гидравлическими амортизаторами
Колесные диски Алюминиевые легкосплавные
Максимальная скорость, км / ч 127
Расход топлива на л/100км 2,6
Грузоподъемность, кг 165
Клиренс, мм 150
Размер шин передние /задние 90/90-17 / 120/80-17
Объем топливного бака, л 15
Заправочный oбъем масла в двигателе, л. 1
Доступные цвета Красный глянец / Черный глянцевый / Белый матовый / Черно-синий глянцевый
Массо-габаритные характеристики
Высота, мм ( по седлу) 775
Длина, мм 2060
Ширина, мм 745
Высота, мм 1080
Колесная база, мм 1330
Снаряженная масса, кг 140
Змінено: 30.04.2017 р., sergey
1
like
1
good
bad
shockingly
15.08.2019 р. відповів для KP200  
answerview
на центральній підніжці?15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.08.2019 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р.
answerview
У кого який нагар на свічці? Скиньте фото.
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для hard-n-thrash  
answerview
Слегка желтоватый. У меня забеднена смесь немножко, специально
Far And High
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
У меня белая. Максимум серая. Не могу никак обогатить. Поднимал иглу - мот становился тупее на низких оборотах. Ставил жиклер начиная от 105 до 130. Картина та же.
Змінено: 11.09.2019 р., hard-n-thrash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р.
answerview
Контрольный замер расхода после прочистки и наладки карбюратора - 2.8 л 07_dirol
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.07.2020 р.
answerview
як проводити гарантійне обслуговування? чи обов'язково їздити до диллера? чи можна на місцевому СТО, наприклад, згідно рекомендацій виробника? 
Змінено: 27.07.2020 р., Nezhinskiy22
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для sergey  
answerview
Привет! Заказал lifan kp200 говорят цена в собраном виде и в коробке одинаковая, вот и думаю как мне лутше? Может лутше самому собрать?
Спасибо
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для Sergio416  
answerview
Якщо в Одесі в МОТО-ОК будуть збирати то можна, якщо десь в іншому місці - краще самому.
Там заднє колесо поставити ще та морока з тим гальмом - втрьох ледь оділи і заперли.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.04.2021 р. відповів для User  
answerview
Та? Ну тоді сам зберу, дякую
like
good
bad
shockingly
22.09.2021 р.
answerview
Здравствуйте
Пишу по поводу данного коня, случилось так что спидометр полетел, пришлось найти новый, но у него пробег по нулям. Я хочу продать данный мотоцикл, для этого для приличия хотя бы надо что-то накрутить. Кто то занимался такими махинациями? Мн нужна программа для чипа, который установлен в мозгах. Можете помочь?
Буду Благодарен. С уважением!
like
good
bad
shockingly
24.12.2021 р.
answerview
Приобрел я лифан кп200 в середине лета 2021 года . Мотоцикл б/у 2018 года но начал ездить с 2019 года . Пробег на момент покупки был 6600 км . Состояние очень хорошее , кроме масла ничего не менялось . По пластику отлично кроме одной коцки на переднем крыле но хозяин сказал что с этой коцкой мотоцикл был с магазина . На 7 тис км я сменил цепь , слайдер цепь . Менял и переднюю звезду с 15 на 16 зуб но понял что на родной звезде мотоцикл едет лучше . Сезон закрыл еще осенью и сейчас пробег почти 9000 км . Из минусов заметил это подвывает коробка или шестерни сцепления . Воет на всех передачах но забил на это дело хотя сразу это поднапрягало ,  после 60 км/час вой уже не слышен так что решил не заморачиватся с устранением этого косяка . Вообщем мотоцикл понравился , едит бодренько , тормоза отличные , подвеска мягкая и хорошо глотает ямы . Приборка электронная  отличная , красиво смотрится и что самое важное ее показания отлично видны как днем так и ночью . Свет желает быть лучшим но могло быть все гораздо хуже так что можно назвать нормальным . Дорогу держит отлично . Вообщем покупкой доволен полностью , как первый мотоцикл достойный вариант . 
Змінено: 03.01.2022 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин