MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
18.11, 07:56
20
+1 °С
Ветер: 5 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Просмотров: 2290250, модератор: tsinik
24.09.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".

...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Отредактировано: 22.06.2015 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
1,63 мБ.
rar
56,72 кБ.
rar
78,21 кБ.
rar
104,9 кБ.
rar
782,56 кБ.
rar
41,09 кБ.
rar
162,53 кБ.
rar
769,66 кБ.
rar
1,83 мБ.
like
bad
shockingly
18 июня, 13:13 ответил для User  
answerview
И вид будет как у тебя,сначала видно мопед,хотя из далека не поймешь что едет, а потом юзера.06_question
like
bad
shockingly
18 июня, 13:17 ответил для veterok2607  
answerview
Я прихильник функціональності а не дизайнерських витівок. Головне що вночі на рибалку років 5 від'їздив і бачив куди їду, а не те що з рідною горбатою.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
18 июня, 19:47 ответил для User  
answerview
Непоганий вихід(( якщо нічого не найду то так і зроблю. Правда під спідометром провода будуть тирчать напевне  та і 45 ват не багато буде? В мене 2 лямпочки по 18 ват.01_smile
like
bad
shockingly
18 июня, 20:42 ответил для Tegeran  
answerview
Тягне генератор, у мене вольтметр стояв то напруга не падала зовсім
like
bad
shockingly
18 июня, 22:23 ответил для User  
answerview
Кому как везёт, может у тебя был шестикатушечный генератор, вот и тянуло. У меня двухкатушечный переделанный на постоянку. Так вот, 45 Ватт он не тянул, проседало напряжение до 12,6 В на всех оборотах, что не есть гуд. Поставил на 35 Ватт - потянул. С пару лет назад перешёл на светодиодную 20 Вт, вообще красота, но обычную галогенную с собою вожу. Надёжность под вопросом, китайцы любят испоганить любую идею. Задняя двойная светодиодная лампа сдохла, причём всё полетело, и участок тормоза, и участок габаритов. Поставил обыкновенную, она надёжнее...
 Кстати, несмотря на то, что у меня есть и помощнее мотоцикл, чаще я сейчас катаю по городу на мопеде. Причина - мопед вертлявее, меньше расход, да и запчасти в любой аптеке продаются. Мотоцикл использую за городом, там на мопеде делать нечего, даже 107 сс очень мало (хотя сам тысячи километров отъездил на дальняки).
 В начале сезона начала ссать Газель маслом не по детски, масло летело из под стыка головки с цилиндром. Стояла у меня 72 сс головка на 107 сс цилиндре. Замена прокладки эффекта не дала. Стало ясно, что её повело. Неохота было искать станочника, купил новую голову в сборе 107 сс, поставил - проблем нет. Этот двигатель - неубиваемый, пока есть запчасти.01_smile
like
bad
shockingly
02 июля, 22:52
answerview
Продолжим эту тему. Заменил сегодня наконец-то переднюю покрышку на Газельке. Это был единственный узел за 11 лет, который я ещё не трогал. Прошла она 38957 км. В принципе, я рассчитывал на ней вокруг Земли объехать, но на днях она начала катастрофически быстро терять давление. Понял, что её время "пришло", протектора мало осталось, и тратить время на ремонт смысла нет, поэтому купил новый комплект и перебортировал. Посмотрим, сколько пройдёт.
 Задняя родная покрышка прошла около 13 тыс. км, сейчас стоит от Минска, прошла почти 26 тыс. км, но в следующем году буду менять, протектора по центру уже маловато осталось.
like
bad
shockingly
03 июля, 08:44 ответил для Wicker  
answerview
https://motokvartal.com.ua/pokryshka_mitas_h-03_2.75_-18_48p_tt/
like
bad
shockingly
08 сентября, 08:33
answerview
Доброго вам, давно не был, 107сс двигло с пробегом тыщ 20-25 начал погромыхивать, долго репу чесал, додумался что привод ГРМ пора на помойку, в остальном без проблем, масляного голодания не допускал, промывал и менял часто, вопрос к знающим, мне бы список нужных деталек, до магазина далековато, а знаете что как всегда, начнешь перебирать и блин самую копеечную деталь прикупить забыл.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto