MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:50
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CPI 50 Supermoto (Супермото)

Переглядів: 112208
27.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Недавно приобрел данную зверюгу,доволен очень .Но как всегда хочется  большего,кто что может посоветовать,можно ли его тюнить ,где добыть запчасти для тюнинга, до какого предела можно это делать.Буду признателен за любую информацию.
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
1234567••8
18.02.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
Я думаю для это го нужно искать выход!Т.к на видео то что я выложил видно что они не собираются ставить обратно!Может дополнительное охлаждение ставить!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
можна для начала термостат снять
а вообще гретса не должен
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
Всем доброго дня !
Рад оживлению на ветке, я вообще удивляюсь, что при таких недюжинных талантах сипиайка до сих пор умудряется оставаться незамеченной. По поводу тюна вычитал немало наших и забугорных отзывов - вопрос неоднозначный. Действительно, можно резко поднять отдачу, но чудес не бывает. Это будет в ущерб либо ресурсу, либо надежности, и уж точно в ущерб  экономичности. Весь кайф этого жужика в том, что он хорош таков, какой он есть  уже в стоке. Много вы найдете бюджетных нешибкобрендовых мотардов-полтинников, способных не замечать лежачих полицейских на 60, легко разгоняться до 90, переть в 70 в горку двоих седоков общей массой 160 кг, иметь такую комплектацию (LED, армиров. шланги, диски, LCD мультиприборка, перевертыш, ...) Ну а про звук после 9000 оборотов - это надо видеть и слышать  03_biggrin ! Реально народ в непуганых селах сначала шарахается с дороги, а потом уже оборачивается - чтож там за зверюга такая рвет асфальт  08_lol !  И не спорьте со мной ("Давайте спорить о вкусе бананов с теми, кто их ел! До хрипоты. до драки... " М. Жванецкий)
Всех с праздником!
Александр
Змінено: 24.02.2011 р., astylell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Спасибо за доброе слово сипиайке! Будут желающие приобрести - посоветуй, пусть обращаются - ещё благодарить будут! 18_good
Александр
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р.
answerview
Ребят подскажите:хочу взять такой апарат по хорошей цене 2006года ещо с квадратной фарой,пробег 500км,каталась девушка один раз перегрела помпу,по словам вроди всё сделали.Кто что скажет по данной ситуации.Или вариант брать китайца 125-200сс??
like
good
bad
shockingly
hyuik
21.04.2011 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
Ребят подскажите:хочу взять такой апарат по хорошей цене 2006года ещо с квадратной фарой,пробег 500км,каталась девушка один раз перегрела помпу,по словам вроди всё сделали.Кто что скажет по данной ситуации.Или вариант брать китайца 125-200сс??

как это перегрела помпу?
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
хз.....так сказал продавец,я ещо уточнял может сам мотор...а он нет только помпу....потом все сделали и он проехал гдето 150км
like
good
bad
shockingly
hyuik
21.04.2011 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
хз.....так сказал продавец,я ещо уточнял может сам мотор...а он нет только помпу....потом все сделали и он проехал гдето 150км

я конечно мало что понимаю но помпу имхо перегреть не реально,а уж тем более без перегрева движка.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
А вообще для 50 кубов это круто, едет хорошо, но в горки крутить надо - 2 такта есть 2 такта, кто знает тот поймет.
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
После обкатки моторчик поживее стал. 75-85 крейсерская скорость в городе. 6 передач - это большой плюс+. Распределяется мощность передачами хорошо, как для 50 кубикового сткана. Очччень нравятся 2 я и  3я передачи в пробках и улочках01_smile
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
Купил мотард  03_biggrin я, проблемы с помпой у всех этих моторов, если джазу давать хорошо. Счас коробка  19_negative "недовыжим", думаю сменить/долить масло и регудировать. Всем привет.
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для aquafin  
answerview
Я походу твой мот и хотел покупать,но не купил из-за того что на 450км уже ремонтировали помпу.У тебя красного цвета с квадратной фарой,покупал в Харькове??
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Всем привет! Были проблемы с коробкой. Слил  с коробки всего 200 грамм масла 01_smile , залил новое 650 грамм. Пускай притирается. Т.к. "на холодную" коробка работала, а потом туговато только.  Поезжу прикатаю. Еще небольшой гимор с  креплением глушака снизу к раме (резинка треснула) нужно итить искать. 90 едет по спидометру. Есть желание сделать нарезы дополнительные на шинах, а то по траве и грунту  02_sad  не цепляют совсем как для кроссача. Посоветуйте приспособу для нарезки каналов в резине.
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Сегодня катал CPI SM 50 по проселку и лесу. 03_biggrin  Проселок с ухабами держит нормально, лес (тропинки, подьемы + песочек) не очень. Тяги мало на средних,а если крутить выше 7ми, то греется. Думаю решить эту проблему установкой принудительного охлаждения. Слышал, что такое делают. Поставив 2 кулера-вентилятора 12В 0,14А от компа. +Еще для слабопересеченной местности сделать дополнительные нарезы на шинах. Не мотокросс, а скорее дачно-рыбалочный вариант. Кто, что думает по этому поводу? И где в Харькове можно сделать нарезку?
CPI SM50
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Unl1M1Ted  
answerview
Да, живу как раз недалеко. Помпа - это гимор этих моторов. Жека до меня прокатал кил 150 или меньше. Хотел по лесу, но тягла мало и греется. Короче не для леса.  03_biggrin   Думаю использовать, как учебно-тренировочный вариант. Маловат для меня (рост 1,88м).
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
Всем привет!
Читаю и неприятно удивляюсь - много нареканий на помпу и коробку. Мне, по всей видимости, сильно повезло с моим экземпляром. Взможно, это результат хорошей обкатки и своевременной замены масла в коробке, ну и на масле не экономил - и в мотор и в кпп залил синтетику мотюль.За почти 1300 км (до 600 обкатывал до 40 км.ч, до 900 не больше 60 км.ч., потом катал в основном 80-90) кроме замены свечи не делал ничего. В лес ездил - не перегревался, система охлаждения вполне справлялась и с муторной обкаткой до 40. Вообще, впечатления от жужика остались самые теплые. Этот сезон у меня не задался, вот уже второй месяц залегаю в гипсе и втрку пришлось продать, сипиайку тоже продаю (врачи говорят сезон закончен), но если в следующем сезоне смогу и мопед не продастся - с удовольствием снова его оседлаю!
Кстати, часто задают вопрос по удобству для рослых. У меня 184см, и на CPI я чувствовал себя удобнее, чем на Honda VTR250.Вообще, как показалось, - для города и коротких вылазок на природу CPI - супер аппарат.

Всем наилучшие пожелания, поскорее починить своих коней и ровных дорог!
Александр
like
good
bad
shockingly
01.06.2011 р.
answerview
Всем привет. Проблема с коробкой отпала сама собой после замены/долива масла (синтетика). Передачи включаются четко 03_biggrin , нейтраль тоже хорошо и ищется во всех промежутках. Катаю по городу CPI SuperMoto 50 Ultimate расход до 3 литров, кручу на оптимальных оборотах от 5500. Пробки и ремонты дорог с ямами ПОФИГУ!!! Удобно и легко преодолеваются препятствия бордюр/тротуар - и ты впереди всех!!! Проблем с помпой у мотора нет и не будет если его не перегревать регулярно (для этого даже термодатчик существует -"красная лампа"). Установленые куллеры с компа, тогда вообще забудешь о перегреве. 44_beach   Думаю продать, так как для моих личных потребностей нужно эндуро 250 и выше с соответствующей обувкой для уикэндовских моционов. СиПиАй CPI SuperMoto 50 - это хороший и качественный выбор. 0676734039
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для aquafin  
answerview
Рад, что сипиайка не подвела! Удачи в продаже! Тоже хотел  эндурика, нравится  Honda Degree - очень интересный аппарат, присмотрись!
 18_good
Александр
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р.
answerview
Вот нарыл в ютубе пару видюх .
Раз - просто SM50  - тыц http://www.youtube.com/watch?v=UBNRrmVJrlE
Два - тюненная под 90 кубиков  - тыц http://www.youtube.com/watch?v=U8IjECGEzs0&feature=related)
Вот такой вот зверёк ! 01_smile
Александр
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для astylell  
answerview
Прикольное видео. Кстати думая обзавестись чем-то поэкстримнее смотрел разные вариантики:CPI 250 кросс водянку, хусонг 250 кросс и т п.
и это тоже http://tdtornado.com.ua/index.php?page=tovari&catalog=144&changetitle=
честно сказать - торнадо редкое уе...ще 19_negative . Уже в магазине ржаветь начал. Алюминия полный 0. Сборка - а ля "я его слепила из того шо было..". Рядом новые кроссачи япон стояли, но увы цены от 8 тыс бакинских и выше.
Так щас думаецца КТМ 125 или новый CPI SX250, 250 эндик. 03_biggrin  бездоковый или спортдоки. Один хрен по городу на них мотатся трудновато.
Кстати, CPI 250 кросс имеет практически те же узлы что и CPI SM50 или SX50. По впечатлению запаса прочности и надежности в CPI SM50 предостаточно (особенно по ходовой и раме). Еще нравится сборка  и материалы CPI - очень высокий уровень, по моему личному субьективному мнению.
CPI SM50
Змінено: 03.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті