MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:05
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Эконом-гараж: достройка и оборудование

Переглядів: 7943
07.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Термокраски разные , по разному и держаться.

Покрасил кисточкой дымоход купленной в строймаге термокраской...капец просто, облущилась большими "листами" и воняет при топке, сейчас уже меньше , а по началу капец просто.
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Сделал постамент под буржуйку и закрепил сверху металлический лист-экран. Трубы из-за локдауна не успел купить. На какой высоте рекомендуете обрезать длинную вертикальную трубу и пробить дырку в шлакоблоках под горизонтальную часть дымохода? Линейка на фото - 30 см.
Змінено: 10.01.2021 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Приветствую! Немного не по теме правда, но всё же напишу.
Тоже некогда стал остро вопрос по гаражу, когда определялся какой брать скутер. Но отсутствие прав, склонило к полтиннику...) Брать в аренду гараж-ракушку в центре Киева ещё и на птичьих правах, через сезон полтора, выходит стоимость другого полтинника. Не выгодно. 
Так и храню на этаже, в многоэтажке в не проходном углу за броне дверями + с сигнализацией.))
  К чему я... Если был свой гараж и думал за отопление... не знаю, наверно склонился к газу или к тому же инфракрасному Уфо. Одно дело обогревать весь(!) гараж для частых работ в нём и там находится с утра до вечера, другое дело считанные разы в году для обслуживания своего коныка.
С газом проще... никакой сажы, дыма... прогорания труб. И цены в принципе приемлемы.
https://bt.rozetka.com.ua/150741/c150741/sort=cheap;tegi126301=dlya-garaga/
https://bt.rozetka.com.ua/ir_heaters/c80247/ploshchad-obslugivaniya-kv-m=bolee-30,25-30;sort=cheap/
А если поискать по просторам инета, ещё дешевле можно найти.
Ну и сам газбалон конечно нужно приобрести и хотя бы раз в сезон заправлять... 

Это так, мысли в слух.99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Если был свой гараж и думал за отопление... не знаю, наверно склонился к газу или к тому же инфракрасному Уфо. Одно дело обогревать весь(!) гараж для частых работ в нём и там находится с утра до вечера, другое дело считанные разы в году для обслуживания своего коныка.
Давно установил у себя в гараже буржуйку, но не пользуюсь ею.                                                    Гараж большой и при морозе  -5 -10 градусов, чтобы хоть немного нагреть его, надо полдня кочегарить.                                                                                                                                 Мне нравится Уфо - греет непосредственно там где нужно, и меньше с ним мороки.                         А вообще зима - это проблема ...03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
екомендуете обрезать длинную вертикальную труб
трубу резать  плюс-минус посрединке предпоследнего блока,  а дыру рубить  в  +   между блоками,  там на фотке  все красиво должно получиться.
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
и при морозе  -5 -10 градусов, чтобы хо
а гараж из чего???????  металлический??? или кирпич, бетон, блок?????   у меня бокс - 90 квадратов.  обогревает чуть усовершенствованная буржуйка из толстостенной военной бочки.  я работаю всю зиму в флисовом батнике поверх плотной футболки.  температура + -  около 12 - 15  градусов.  с утра переодеваюсь   через мин 20-25, после растопки.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
а гараж из чего??????? 
Стены - полшлакоблока, двери - неутепленные железные, крыша - шифер, рубероид, доски.           В мороз топить почти бесполезно. Причина - буржуйка от совдеповского титана. Думаю в ней причина - слабовата.                                                                                                                     Ну и ворота неплохо бы утеплить...
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
обогревает чуть усовершенствованная буржуйка из толстостенной военной бочки.  я работаю всю зиму в флисовом батнике поверх плотной футболки.  температура + -  около 12 - 15  градусов.  с утра переодеваюсь   через мин 20-25, после растопки.
Займусь я по теплу все же обустройством отопления в гараже, а то зимой пропадает из-за холода масса времени. 
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Ну и ворота неплохо бы утеплить...
ну, въезд в бокс и уменя обыкновенная роллета 2,5 х 3,  в морозы она тоже тепла ворует дофига, надо на нее брезентовую штору сделать. стены тоже из блоков.     а буржуйка из титана, имеется ввиду сама топка от титана или сделанная с бака от титана?????
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Вот и я за то... Продумано и хорошенько утеплить гараж + обогреватели газ или инфракрасный.
Да, и вентиляция обязательно... сырость с металлом не катят. И так чтоб можно перекрывать её при необходимости, когда холодно и намечена работа...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
     а буржуйка из титана, имеется ввиду сама топка от титана или сделанная с бака от титана????? 
Сама топка (она выступает в роли буржуйки) у меня та, на которой стоял когда-то водогрейный титан в ванной комнате.                                                                                                              Она чугунная, а верх закрыт железным кругом - с патрубком для вытяжной трубы.                       Понятно, что это не лучший вариант, но... что попалось, то и установил. Думаю, может булерьян купить...??? Все таки зима длинная ...
Змінено: 10.01.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
. сырость с металлом не катят. 
Эт точно. Еще и при повышенной температуре.                                                                           Если в гараже стоит машина и каждый день протапливать - дорожная соль в тепле сильно сократит здоровье,  т. е. года машине. Даже с вентиляцией.                                                                               Помним с уроков химии - "чем выше температура - тем быстрее скорость химической реакции" (читай коррозии)
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Вот в этом месте отверстие долбить? 20-25 см до металлического листа-отражателя будет.
Шлакоблок обошью тонким оцинкованным листом - он недорогой.
В листе справа нужно придумать вытяжную вентиляцию, которую можно будет перекрывать на время топки. 
Змінено: 10.01.2021 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р.
answerview
термокраска быстро обгорит - будет печка снова рыжей.
С пАтіной...07_dirolціна такої виростає в рази...03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 11.01.2021 р., Direktor
1
like
1
good
bad
shockingly
11.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізом обшити по периметру буржуйки.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р.
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізо
та ДСП в районе буржуйки можно вообще нахрен удалить.
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р.
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізом обшити по периметру буржуйки.
Так у меня и так закреплен над печкой лист железа под углом на расстоянии сантиметров 5 - 20 см от ДСП. 
Будет греться ДСП - удалю, как написали выше, останется только металлический профиль, только ходить по крыше в этом месте нельзя будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Останній раз пишу03_biggrin
 Ото жовта лінійка, ото по ній вниз 350мм до поверхні труби.
І ще одне - щоб тяга була то димохід треба вище даху на 0,5-0,6 м. Якщо на трубі буде зонтік то відстань від труби до поверхні зонтіка 120 мм
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
І не жартуй з цим і не слухай тут спеців, я 2 роки пожежі в армії гасив, знаю як гаражі з буржуйками горять.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
11.01.2021 р.
answerview
Останній раз пишу Ото жовта лінійка, ото по ній вниз 350мм до поверхні труби.
І ще одне - щоб тяга була то димохід треба вище даху на 0,5-0,6 м. Якщо на трубі буде зонтік то відстань від труби до поверхні зонтіка 120 мм
Как говорят, я вас услышал. :)
От горизонтальной части дымохода на внешней стороне после тройника вверх пойдет две трубы по 1 метру, где то 1,5 метра выше крыши будет.
Зонтик на крайнем фото виден, 120 мм там есть.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин