MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
16.01, 10:27
30
-13 °С
Ветер: 5 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Эконом-гараж: достройка и оборудование

Просмотров: 592
07 января, 23:34 ответил для dotsent  
answerview
Термокраски разные , по разному и держаться.

Покрасил кисточкой дымоход купленной в строймаге термокраской...капец просто, облущилась большими "листами" и воняет при топке, сейчас уже меньше , а по началу капец просто.
like
bad
shockingly
10 января, 15:28
answerview
Сделал постамент под буржуйку и закрепил сверху металлический лист-экран. Трубы из-за локдауна не успел купить. На какой высоте рекомендуете обрезать длинную вертикальную трубу и пробить дырку в шлакоблоках под горизонтальную часть дымохода? Линейка на фото - 30 см.
Отредактировано: 10 января, 15:41, dotsent
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
10 января, 16:45
answerview
Приветствую! Немного не по теме правда, но всё же напишу.
Тоже некогда стал остро вопрос по гаражу, когда определялся какой брать скутер. Но отсутствие прав, склонило к полтиннику...) Брать в аренду гараж-ракушку в центре Киева ещё и на птичьих правах, через сезон полтора, выходит стоимость другого полтинника. Не выгодно. 
Так и храню на этаже, в многоэтажке в не проходном углу за броне дверями + с сигнализацией.))
  К чему я... Если был свой гараж и думал за отопление... не знаю, наверно склонился к газу или к тому же инфракрасному Уфо. Одно дело обогревать весь(!) гараж для частых работ в нём и там находится с утра до вечера, другое дело считанные разы в году для обслуживания своего коныка.
С газом проще... никакой сажы, дыма... прогорания труб. И цены в принципе приемлемы.
https://bt.rozetka.com.ua/150741/c150741/sort=cheap;tegi126301=dlya-garaga/
https://bt.rozetka.com.ua/ir_heaters/c80247/ploshchad-obslugivaniya-kv-m=bolee-30,25-30;sort=cheap/
А если поискать по просторам инета, ещё дешевле можно найти.
Ну и сам газбалон конечно нужно приобрести и хотя бы раз в сезон заправлять... 

Это так, мысли в слух.99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 10 января, 19:20, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
10 января, 17:05
answerview
Если был свой гараж и думал за отопление... не знаю, наверно склонился к газу или к тому же инфракрасному Уфо. Одно дело обогревать весь(!) гараж для частых работ в нём и там находится с утра до вечера, другое дело считанные разы в году для обслуживания своего коныка.
Давно установил у себя в гараже буржуйку, но не пользуюсь ею.                                                    Гараж большой и при морозе  -5 -10 градусов, чтобы хоть немного нагреть его, надо полдня кочегарить.                                                                                                                                 Мне нравится Уфо - греет непосредственно там где нужно, и меньше с ним мороки.                         А вообще зима - это проблема ...03_biggrin
1
like
1
bad
shockingly
10 января, 17:11
answerview
екомендуете обрезать длинную вертикальную труб
трубу резать  плюс-минус посрединке предпоследнего блока,  а дыру рубить  в  +   между блоками,  там на фотке  все красиво должно получиться.
like
bad
shockingly
10 января, 17:22
answerview
и при морозе  -5 -10 градусов, чтобы хо
а гараж из чего???????  металлический??? или кирпич, бетон, блок?????   у меня бокс - 90 квадратов.  обогревает чуть усовершенствованная буржуйка из толстостенной военной бочки.  я работаю всю зиму в флисовом батнике поверх плотной футболки.  температура + -  около 12 - 15  градусов.  с утра переодеваюсь   через мин 20-25, после растопки.
1
like
1
bad
shockingly
10 января, 17:39
answerview
а гараж из чего??????? 
Стены - полшлакоблока, двери - неутепленные железные, крыша - шифер, рубероид, доски.           В мороз топить почти бесполезно. Причина - буржуйка от совдеповского титана. Думаю в ней причина - слабовата.                                                                                                                     Ну и ворота неплохо бы утеплить...
like
bad
shockingly
10 января, 17:50
answerview
обогревает чуть усовершенствованная буржуйка из толстостенной военной бочки.  я работаю всю зиму в флисовом батнике поверх плотной футболки.  температура + -  около 12 - 15  градусов.  с утра переодеваюсь   через мин 20-25, после растопки.
Займусь я по теплу все же обустройством отопления в гараже, а то зимой пропадает из-за холода масса времени. 
like
bad
shockingly
10 января, 17:56
answerview
Ну и ворота неплохо бы утеплить...
ну, въезд в бокс и уменя обыкновенная роллета 2,5 х 3,  в морозы она тоже тепла ворует дофига, надо на нее брезентовую штору сделать. стены тоже из блоков.     а буржуйка из титана, имеется ввиду сама топка от титана или сделанная с бака от титана?????
like
bad
shockingly
10 января, 19:25
answerview
Вот и я за то... Продумано и хорошенько утеплить гараж + обогреватели газ или инфракрасный.
Да, и вентиляция обязательно... сырость с металлом не катят. И так чтоб можно перекрывать её при необходимости, когда холодно и намечена работа...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 10 января, 19:28, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
10 января, 20:32
answerview
     а буржуйка из титана, имеется ввиду сама топка от титана или сделанная с бака от титана????? 
Сама топка (она выступает в роли буржуйки) у меня та, на которой стоял когда-то водогрейный титан в ванной комнате.                                                                                                              Она чугунная, а верх закрыт железным кругом - с патрубком для вытяжной трубы.                       Понятно, что это не лучший вариант, но... что попалось, то и установил. Думаю, может булерьян купить...??? Все таки зима длинная ...
Отредактировано: 10 января, 20:41, Ozi_58
like
bad
shockingly
10 января, 20:52
answerview
. сырость с металлом не катят. 
Эт точно. Еще и при повышенной температуре.                                                                           Если в гараже стоит машина и каждый день протапливать - дорожная соль в тепле сильно сократит здоровье,  т. е. года машине. Даже с вентиляцией.                                                                               Помним с уроков химии - "чем выше температура - тем быстрее скорость химической реакции" (читай коррозии)
like
bad
shockingly
10 января, 22:29 ответил для olegsuzuki  
answerview
Вот в этом месте отверстие долбить? 20-25 см до металлического листа-отражателя будет.
Шлакоблок обошью тонким оцинкованным листом - он недорогой.
В листе справа нужно придумать вытяжную вентиляцию, которую можно будет перекрывать на время топки. 
Отредактировано: 10 января, 22:36, dotsent
like
bad
shockingly
11 января, 07:25
answerview
термокраска быстро обгорит - будет печка снова рыжей.
С пАтіной...07_dirolціна такої виростає в рази...03_biggrin
Иванович
Отредактировано: 11 января, 07:25, Direktor
1
like
1
bad
shockingly
11 января, 15:59 ответил для dotsent  
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізом обшити по периметру буржуйки.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
11 января, 19:25
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізо
та ДСП в районе буржуйки можно вообще нахрен удалить.
like
bad
shockingly
11 января, 20:24
answerview
До ДСП не менше 350 мм і ДСП на стелі залізом обшити по периметру буржуйки.
Так у меня и так закреплен над печкой лист железа под углом на расстоянии сантиметров 5 - 20 см от ДСП. 
Будет греться ДСП - удалю, как написали выше, останется только металлический профиль, только ходить по крыше в этом месте нельзя будет.
like
bad
shockingly
11 января, 20:43 ответил для dotsent  
answerview
Останній раз пишу03_biggrin
 Ото жовта лінійка, ото по ній вниз 350мм до поверхні труби.
І ще одне - щоб тяга була то димохід треба вище даху на 0,5-0,6 м. Якщо на трубі буде зонтік то відстань від труби до поверхні зонтіка 120 мм
like
bad
shockingly
11 января, 20:50 ответил для dotsent  
answerview
І не жартуй з цим і не слухай тут спеців, я 2 роки пожежі в армії гасив, знаю як гаражі з буржуйками горять.
like
bad
shockingly
11 января, 23:30
answerview
Останній раз пишу Ото жовта лінійка, ото по ній вниз 350мм до поверхні труби.
І ще одне - щоб тяга була то димохід треба вище даху на 0,5-0,6 м. Якщо на трубі буде зонтік то відстань від труби до поверхні зонтіка 120 мм
Как говорят, я вас услышал. :)
От горизонтальной части дымохода на внешней стороне после тройника вверх пойдет две трубы по 1 метру, где то 1,5 метра выше крыши будет.
Зонтик на крайнем фото виден, 120 мм там есть.
1
like
1
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте