MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
27.02, 11:29
44
+5 °С
Ветер: 6 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Эконом-гараж: достройка и оборудование

Просмотров: 2109
06 февраля, 21:40
answerview
Вроди ниче вышло....
Нормально.
А вытяжка есть?
like
bad
shockingly
06 февраля, 21:45
answerview
На  улице -5, в гараже градусов на 20 больше, работать комфортно.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
3
like
3
bad
shockingly
06 февраля, 23:04 ответил для dotsent  
answerview
А вытяжка есть?
Такие же две решётки-вентиляшки под потолком, в глухом окне. Давно их сделал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 06 февраля, 23:05, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
07 февраля, 13:40
answerview
работать комфортно.
ааааа, видно, видно, как  работа прям кипит03_biggrin03_biggrin03_biggrin
я себе в боксе повесил перед ролокасетами занавеску из обыкновенных синих тентов, которые в ** Эпицентре **  продаются.   температура в боксе, за ночь, не опускается ниже +8.  эта штора реально помогла сохранить тепло. и нагревается быстрее.
1
like
1
bad
shockingly
07 февраля, 20:51
answerview
штора реально помогла сохранить тепло. и нагревается быстрее.
да, это хороший совет. Штору есть где повесить, быстрее будет нагреваться ограниченное пространство. 
like
bad
shockingly
20 февраля, 22:08
answerview
По быстрому сделал из подручных обрезков материалов стенку, где можно развешивать инструмент и метизы.
4
like
4
bad
shockingly
21 февраля, 18:00
answerview
Собираюсь планировать пол обломками кирпичей и щебенкой, дали мне лазерный уровень попользоваться. Какой уклон сделать? Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены от ворот уровень пола будет выше на 6 см. Машина очень редко будет заезжать в гараж.
Отредактировано: 21 февраля, 18:27, dotsent
like
bad
shockingly
21 февраля, 20:32
answerview
Достаточно будет сделать от ворот подъем +1 см на метр? Хочу положить тротуарную плитку, у противоположной стены о
Юра, я не очень понимать, а наху..зачем тебе уклон в гараже?????  ты шо, воду там собираешься разливать ведрами по полу?????06_question  но это я так думаю....   мож он и нужен, надо строителей спросить.
1
like
1
bad
shockingly
21 февраля, 20:40
answerview
Юра, я не очень понимать, а наху..зачем тебе уклон в гараже?????  ты шо, воду там собираешься разливать ведрами по полу?????  но это я так думаю....   мож он и нужен, надо строителей спросить.
Ну не знаю... почитал интернет, все делают. Разливать нечего, нет у меня там водопровода.
А вдруг крыша потечет, конденсат будет капать или еще какая беда приключится - заеду машиной раз в год зимой и снег из под крыльев осыпется?
Не делать уклон? Говорят сантиметр на метр - не чувствуется.
like
bad
shockingly
22 февраля, 07:22
answerview
Не делать уклон
По правилах ТБ уклон не припустимий, щоб авто випадково не покотилось і не "приперло" механіка/водія до стіни/воріт.
Иванович
3
like
3
bad
shockingly
22 февраля, 11:35
answerview
Напишу з чим стикнувся я ... Гараж металевий, з середини зашитий пінопластом, а ворота ні... Коли вдень сонечко пригрівало конденсат з воріт стікав під поріг гаража, а вечером, коли все це діло замерзало то підіймало плиту, шо лежить ззовні за порогом... Тому коли я відчиняв ворота чуло пів района...
Думаю, уклін по підлозі теж сприятиме такому ,,ефекту"...
like
bad
shockingly
22 февраля, 11:40
answerview
Я б зробив по центру гаража канавку і уклон з боків в її сторону, а по довжині - все горизонтально. Або канавки по боках.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
22 февраля, 16:38
answerview
Я б зробив по центру гаража канавку і уклон з боків в її сторону, а по довжині - все горизонтально. Або канавки по боках.
А нащо?06_questionСпотикатись через них? Підлога повинна бути рівна!(горизонтальна).
Иванович
2
like
2
bad
shockingly
22 февраля, 20:58
answerview
А нащо?06_questionСпотикатись через них? Підлога повинна бути рівна!(горизонтальна).
как раз на случай протечки крыши или прочих катаклизмов.

и да, канавки - не обязательно же делать именно рвы, достаточно выемки ниже на пару сантиметров сделать. если нет смотровой ямы - то от краев в центр сделать небольшой уклон, ну и по центру уклон от задней стенки к воротам... чтобы вся вода в случае чего - собиралась по центру и вытекала.
like
bad
shockingly
22 февраля, 21:55
answerview
и да, канавки - не обязательно же делать именно рвы, достаточно выемки ниже на пару сантиметров сделать. если нет смотровой ямы - то от краев в центр сделать небольшой уклон, ну и по центру уклон от задней стенки к воротам... чтобы вся вода в случае чего - собиралась по центру и вытекала.
не, ребята... :)
я такие сложные ирригационные сооружения даже представить не могу, а не то что построить.
Почитал советы, подумал - не буду делать никакого уклона, разве только если сам собой получится вследствие криворукости исполнителя. Какую-никакую вентиляцию сделал, если и накапает конденсат - уйдет в щели между плитками в песок и в землю.
3
like
1
2
bad
shockingly
22 февраля, 22:26
answerview
я такие сложные ирригационные сооружения даже представить не могу, а не то что построить.
делов-то - по центру маяк на 1-3см ниже основного пола (с уклоном от конца гаража к воротам), на полметра от него в стороны - горизонтальные маяки где-то на сантиметр ниже уровня пола, к стенам выводится уровень пола. итого - по центру желобок, в который все активно стекает, + небольшие уклоны от стен к центру, чтобы под стенами вода не застаивалась. пол выше уровня низа ворот где-то на 3см, возле ворот делается небольшой уклон...

а чтобы совсем уж кошерно - в конце гаража (эдак с полметра) все маяки свести в одну точку на уровне основного пола.
Отредактировано: 22 февраля, 22:27, NiTr0
like
bad
shockingly
22 февраля, 22:46
answerview
а чтобы совсем уж кошерно
Та ні, дякую. То занадто кошерно для моего бомж-гаража. Не будет у стен вода застаиваться - вытечет через щели в плитке и щебенку, бетонировать не буду - дорого. 
2
like
2
bad
shockingly
23 февраля, 08:37 ответил для dotsent  
answerview
Якщо без бетонування то дійсно нічого не треба - воно просочиться.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
mototehnika
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте