MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:39
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как правильно заводится зимой?

Переглядів: 30257
10.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Две недели не ездил, вчера решил покататься немного.
Скут вообще в отличном состоянии - компрессия 10.5, заводится всегда с первого раза.

Ну аккомулятор сел (давно не ездил), включил зажигание, давай с кика. Раз, два, три, десять - незаводится! Вжы-вжи и всё.

Вспомнил что читал - надо при выключенном зажигании пару раз дыркнуть киком - "прокачать поршневую", включить зажигание и опять дыркнуть)
Сделал так - завёлся с полпинка, мощно ужас: с выхлопной струя листья все подняла, заднее колесо с земли столб пыли подняло...
Я сел, ручку газа у держу, чуть катнул вперёд - нормально, рёв исчез, посидел, подождал пока прогреется, сел поехал, всё супер.

Вопросы новичка:
- правильно ли я делал?
- невредно ли вообще работать кикокм при выключенном зажигании?
- рёв такой - это вообще как? я потом ездил, ещё раз заводился, но уже сразу - вначале при выключенном зажигании пару раз киком, потом включил и при включеном - с первого раза он красиво спокойно завёлся.

Заранее спасибо  01_smile
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
Мое автомобильное ЗУ не имеет регулировки.Оно самопальное,досталось "в наследство" от тещи.НО РАБОТАЕТ ИСПРАВНО.Я им пользовался уже 3 года уже на третьем скутере.Лампочка в данном случае и играет роль реостата (только нерегулируемого),позволяет снизить ток зарядки.Эта лампочка была подходящей для моих прежних аккумуляторов емкостью 4Ач.Сейчас у меня аккумулятор 7 Ач Так что ток идет такой как надо,даже меньше нормативного.Это увеличивает время зарядки,но благоприятно для самого АКБ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
мда, что-то на наоффтопили не в тему. 01_smile

Ты читал что я писал? Недозаряд уже чем перезаряд. 17_wink Можешь попробовать ЗУ на час напрямую без лампочки подключить - будет больше толку. Ударная зарядка тоже иногда полезна - оксидную пленку и кристалы с электродов счищает. Только контролируй температуру, хотя бы рукой, а то батарея закипит. Или ищи лампочку на меньшую мощность - походу из-за этой через чур малый ток на заряд идет, и что еще хуже - ты даже не знаешь сколько.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
А че наоффтопили???Обсуждаем ведь не бабцов,а завод в зимнее время на посаженном аккуме 03_biggrin

Без лампочки от автомобильного зарядного мне уже заряжали (когда у меня не было своего).Убили АКБ.Больше не хочу.
А по поводу недозаряда.Какой в моем случае недозаряд?Выключал на ночь или при уходе на работу при 12,3....12,5 В.Это как по чуть-чуть ездить и подзаряжать от генератора. 03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
а лампочка на сколько ватт у тебя? Если я ниче не путаю, то лампочку надо где-то ватт на 10.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
Прочти,чем я руководствовался.
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=005001

Только в итоге я взял запасную лампочку подсветки приборов от Леад 90.По-моему она 2Вт.Поэтому ток зарядки будет меньше,а время зарядки,естесственно,больше.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 19.11.2008 р., Leonid1961
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
2 Вт очень мало, отсюда твои проблемы. Возьми лампочку от поворотов - они где-т 10 Вт и должны быть.

З.Ы. кстати, я у себя все лампочки на светодиоды давно сменил...
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
2 Вт очень мало, отсюда твои проблемы. Возьми лампочку от поворотов - они где-т 10 Вт и должны быть.

З.Ы. кстати, я у себя все лампочки на светодиоды давно сменил...



1.Проблем нет.Будет дольше заряжаться,всего и делов то.
2.Я с электрикой плоховато дружу.Поэтому заниматься усовершенствованием по электрочасти мне стремно.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Вот именно что долго. А когда времени нет? Не будешь же ты неделю над ним сидеть - завтра снова надо ехать, а он у тебя только 0,4 поднял. Один раз тыркнешь стартером и весь твой труд на смарку.

А я с электрикой дружу. Наверное потому что одна из моих специальностей - слесарь-электрик 4-го разряда. 01_smile А вот в механику мне стремно лезть.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
А я по образованию больше механик (если точно-"технология обработки металлов резанием").Поэтому я привык иметь дело с тем,что видно и можно пощупать руками.А невидимые глазу электропроцессы меня не привлекают.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
О! Коллега! 01_smile Я тоже технолог! 01_smile "Обработка материалов на станках и автоматических линиях". Но в двигло все равно стремно лезть, во первых нет нужного инструмента и опыта, во вторых просто нет места где можно спокойно двигло расколоть - гаража у мну нет.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
ну вот не давно скут не заводился, и я есстесно долго дыркал кикстартер, и лапка чуток начала скрипеть, и плоховато ходить. ща вроде норм
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
У меня на Ямахе Аксис90 тоже было такое.Где-то час дергал киком и стартером после долгой стоянки.АКБ сел.Даже свечу снял,проверил,свеча нормально работает.Потом просто прокатил его метров 20-30,и киком с первого толчка нормалек завелси.Вот как
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
у меня более длинный амморт и стоит неустойчиво-при прогрев держу а то срывает с подножки!!!!!!!

-
такая же фигня.
когда сильно замерзает -- рвёть тока так.
на лапку подножки обычно наступаю.
-
прогрелся -- и вперёд

А на скуте есть заслонка или подсос какой нибудь? Быстрей бы прогревался.
 Привет земляк 03_biggrin

-
здаров, земеля! 01_smile
на самом деле можно что-нибудь и намутить, но зачем?
пока прогревается -- покурил, тряпочкой всё протёр, позаглядал везде 01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Sacha2601  
answerview
У меня на Ямахе Аксис90 тоже было такое.Где-то час дергал киком и стартером после долгой стоянки.АКБ сел.Даже свечу снял,проверил,свеча нормально работает.Потом просто прокатил его метров 20-30,и киком с первого толчка нормалек завелси.Вот как

у меня на гранде система когда скут на ножке его с кика и стартера не зваедеш так что снял с ножки и завёл у тебя тоже наверное такая система 17_wink
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для mayonez  
answerview
у меня более длинный амморт и стоит неустойчиво-при прогрев держу а то срывает с подножки!!!!!!!

-
такая же фигня.
когда сильно замерзает -- рвёть тока так.
на лапку подножки обычно наступаю.
-
прогрелся -- и вперёд

А на скуте есть заслонка или подсос какой нибудь? Быстрей бы прогревался.
 Привет земляк 03_biggrin

-
здаров, земеля! 01_smile
на самом деле можно что-нибудь и намутить, но зачем?
пока прогревается -- покурил, тряпочкой всё протёр, позаглядал везде 01_smile

воздухом подышал , отлить сходил  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Ammbey  
answerview
Я и не зхная точно,сегодня попробую.Сегодня,наверное ,последний раз в этом году прокачусь,залью полный бак и в гараж к знакомому на зиму,своего нету.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Sacha2601  
answerview
А как ты сможешь завести скут киком,если он не будет стоять на центральной ножке?
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview

А я с электрикой дружу.

Объясни мне темному,что могло случиться за одну ночь стоянки скутера в гараже????
Накануне завел с пол-оборота,немножко прогазовал приподнятое заднее колесо.А на следующий день и до сегодняшнего дня-НИ В КАКУЮ НЕ ЗАВОДИТСЯ (температура в гараже плюс 6 град.).

Вчера пошел в гараж,установил АКБ,заряженную до 12,7 В.Включаю ключ-загораются габариты и принудительный ближний свет,подсветка приборной панели,слышно подключение инжектора и насоса.Включаю стартер-натужно прокручивает и не схватывает.
Меряю напряжение на клеммах АКБ-12,3 В.(т.е. один пуск "стоит" потери  0,4 В)Естесственно,так и не завел.Пробовал со снятым воздушным фильтром (думал воздуха не хватает).Опять пошел домой заряжать АКБ.Теперь хочу зарядить до 14 В.Если и это не поможет-не знаю на что и "грешить".ВЕДЬ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО С ЗАПУСКОМ.
Бензина полон бак.Жаль,что не могу проверить состояние свечи.Свечной ключ,которым пользовался на Лидах-не подходит 02_sad .Нужен меньший шестигранник и длиннее.Буду обзаводиться Но по логике,что могло произойти кардинального со свечей за сутки стояния.??? :helloween:
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Натужно крутит - значит скорее всего батарее хана. У меня когда родной китайский АКБ сдох - было так же. Когда крышку батарейного отсека открыл, а он полный испарившегося электролита, в корпусе трещина и 2 банки пустые. Если в гараже машина есть - попробуй от нее прикуриться.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для AKSU  
answerview
У меня АКБ необслуживаемая Не видно уровня электролита и неразборная (нет даже заливных пробочек).Кстати,на скутере она  стоит  в положении "лежа" 03_biggrin

Когда мне "убили" неправильной зарядкой от АЗУ мой первый аккумулятор-он совсем не держал напряжение.При подсоединении цифрового вольтметра было видно,как цифры быстро "слетали вниз".Здесь зарядка идет нормально,потеря напряжения за ночь простоя всего 0,1В...
Шайтан :helloween:

Прикурить не от чего.В гараж прихожу ночью после работы.Никого уже там нет. 19_negative

ЗНАКОМЫЕ ПОДШУЧИВАЮТ: не парься,накрой на зиму одеялами,все равно сезон уже закрывается,а весной заведется, как миленький.А у меня такая дурная натура-не могу успокоиться,если что-то с техникой не так. 03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин