MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 19:09
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 506203
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••81
23.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
А её от "гламура" воротит, так что не показатель. А тяжёлый.... ХЗ, надо думать. Хочу с зади кофр прикошачить - пусть бо рынкам-магазинам катаеться....
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Гир весит 90 с лихуем килограмм. Чтобы поставить его на центральную подножку или в ручную откатить на несколько метров нужно приложить некоторое усилие. База у него по сравнению с другими скутерами, довольно длинная, а значит он менее маневренен. Это минусы.
Теперь плюсы. На грузовую площадку гира можно не один кофр прикрутить, а целых два. Или кофр и пасажирское сиденье (у меня так). Или вообще большой ящик и ездить не только в магазин за продуктами, но и на строительный рынок за цементом и кирпичами. Или сделать длинное, комфортное пассажирское сиденье и превратить гир в максискутер 01_smile .
А если серьезно, то лучше спросить саму девушку нравится или нет.  Ведь мужчина глядя на скутер думает - "легок ли в управлении? быстро ли ездит? сложно ли ремонтировать?", а женщина в первую очередь подумает - "а как я на нем буду смотреться?"
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Дык, он ей нравится... Она у меня суровая, как челябинский одмин... 17_wink  20_drinks  20_drinks  20_drinks  04_blush
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Дык, он ей нравится... Она у меня суровая, как челябинский одмин... 17_wink  20_drinks  20_drinks  20_drinks  04_blush

Да у нас в Челябинске все сурово. Особенно наши скутеристы. Они не только на ночь заносят свой скутер домой на плече  на 9й этаж, но и на следующий день так же на плече несут его до самой работы! 03_biggrin
Если ей нравится, то бери. Машина надежная как автомат Калашникова.
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Гиар не такой уж и тяжелый - тот же аэрокс весит практически столько же, а девушек я на такой конячке несколько раз замечал. Зачем его на центральную подножку поднимать? Купи ей Gear Parking Stand - "парковочная лапа" на трещотке, опускается и поднимается "легким усилием".
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Ты перечислил, наверное, все слабые места...
А китайцы сделали Жирик, только с 139м мотором. Сам видел красный.  03_biggrin
а можеш ссылку кинуть?

Ссылку на Окружную дорогу?!!  03_biggrin  Там я его и видел, причём два раза. В разных местах. Как это назвали китайцы - не в курсе. За него в то лето хотели 500, за крашеный Жир с какими то цацками - 800.  03_biggrin
Искал тут: http://www.made-in-china.com/products-search/find-china-products/1b0nolimit/scooter-25.html
Видел уйму моделей, на 25й странице притомился, нашёл новый Жир, но электрический! 01_smile Если интересно - можно поискать дальше. Мне - надоело. 01_smile


Змінено: 24.03.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
Восстановил и подкрасил сломанный пластик. Даже не видно где был сломан. Теперь на место поставлю и ...
Вот только погода все не налаживается(
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Вот и обещеная резина на Гир.Задняя размер 120/90-10 280грн. Протектор тракторный,передняя  будет через неделю.
Отправляю по Украине.Оплата при получении.80938563161
Egorushka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Egor7676  
answerview
Егор оставь и мне бронь, хорошая резина, соотношение цена и качества, с удовольствием обрадую своего Гира,сообщи когда будет передняя 57_sunbespectacled
АssA
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Egor7676  
answerview
Вот и обещеная резина на Гир.Задняя размер 120/90-10 280грн. Протектор тракторный,передняя  будет через неделю.
Отправляю по Украине.Оплата при получении.80938563161

Привет всем жироводам...,вот на днях поменял резину и перед и зад ,зад стоковую оставил ,а перед пошире и повыше поставил (протектор на передке такой же как и на фотках поста выше)-получается что диаметр перед. колеса увеличился и теперь показания спидометра будут не адекватные реальной скорости,я так понимаю что будет занижать (если например показывает 50 -то на самом деле км. так 53-55 или как ...).Заодно и провели небольшое Т.О. (фильтр ,замена масла в редукторе (а то мало было и темненькое немножко)чистка колодак ,сухо было в подшипниках вариатора -смазали ,убрали шайбу с вариатора ,ремень родной ещё хороший ,а на щечках варика всё-таки потертости небольшие есть).Динамика вроде лучше стала ,да и скорость по ощущениям прибавилась .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Вот насчет шайбы в вариаторе, можно поподробнее?
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Вот насчет шайбы в вариаторе, можно поподробнее?

Как мне объяснили эта шайба идет в стоке от производителя и если ремешок тыщ. так через 5-10-и далее поизносился ,но еще может походить ,то убирают шайбу с варика (её там видно как я понял .но сам не делал .мне друг делал)и щечки наверно становятся чуть ближе одна к одной (вроде так ...)ну и ремень выше поднимается... Если что не так пусть знатоки поправят. 47_mail  06_question
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 03.04.2010 р., serui65
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Значится по порядку, в туман тупо стал. Дотолкал до мастерской, ничего не помогает, всё есть, и искра тоже, не заводится. И лишь на стенде в полумраке стало заметно, что часть "искры" уходит в воздух в месте, где высоковольтный кабель выходит из бобины. Это пипец. Поставил бобину от хонды 27й (боле ничего не было) и ежжу. Два дня - полёт нормальный, туман, дождь - пофиг! Я счастлив!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Значится по порядку, в туман тупо стал. Дотолкал до мастерской, ничего не помогает, всё есть, и искра тоже, не заводится. И лишь на стенде в полумраке стало заметно, что часть "искры" уходит в воздух в месте, где высоковольтный кабель выходит из бобины. Это пипец. Поставил бобину от хонды 27й (боле ничего не было) и ежжу. Два дня - полёт нормальный, туман, дождь - пофиг! Я счастлив!  03_biggrin

Я рад за тебя ,гемор с этой проблемой самый неприятный ,хорошо что он закончился...А я вот уже несколько дней не могу понять почему комп отрубается после часа -полтора инета или 15 мин. сложной игры (носил системник в 2 конторы по ремонту -все ок -протестировали все...у них весь день пашет нормально... 06_question ),думаю где то коротит под нагрузкой провод на комп
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Первое - проверь искру. Потом - подачу бензина, потом... Чёрт, у тебя он глохнет тоже после дождя?!! 01_smile
Это может быть что угодно, но стоит проверить программное обеспечение. Похожие мансы недавно видел на "левой" Семёрке. Эт первое. Второе - перегрев. После того, как отрубится сразу зайди в БИОС и посмотри в закладке здоровья температуру процика/чипсета. Если комп старый - пыль могла набится в незадействованные разъёмы материнки и давать такие подлянки. Надеюсь, радиаторы на материнке смотрели? Ещё момент - блок питания. Если есть возможность, одолжи другой и погоняй комп на нём. Особенно если у тебя БП JNC или кодеген... Питане очень важно. Если БП плохой, то даже соседский утюг вполне в состоянии влиять на твой комп.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Вот и обещеная передняя шина 90/90-12 -250грн
Egorushka
Змінено: 04.04.2010 р., Egor7676
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для serui65  
answerview
убирать? неподвижная щека начнет болтаться - и привет, шлицы... переставить ее надо - по умолчанию она стоит после втулки, перед неподвижной щекой, если ремень сточился - надо ставить после неподвижной щеки и звездочки.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
убирать? неподвижная щека начнет болтаться - и привет, шлицы... переставить ее надо - по умолчанию она стоит после втулки, перед неподвижной щекой, если ремень сточился - надо ставить после неподвижной щеки и звездочки.

Спасибо за совет ,но я сам этим не занимался ,все Т.О. делал мой друг который их сотни перебрал (как механик в городе известный),я думаю он все правильно сделал в вариаторе ,сам он мне конкретно не объяснял весь процес,но динамика и скорость немного возрасли (сегодня проверял .по лесу и по песочку рвет как надо ,если газу хорошо резко дать зад. колесо гравий и песок из под себя вырывает...)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для serui65  
answerview
самое смешное - про шайбу эту мне тоже уважаемый мастер сказал. На динамику и скорость то, что ты ее поставишь после звездочки, не повлияет, и не потеряется, хотя... дело твое 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
самое смешное - про шайбу эту мне тоже уважаемый мастер сказал. На динамику и скорость то, что ты ее поставишь после звездочки, не повлияет, и не потеряется, хотя... дело твое 17_wink

Я в этом ничего не понимаю ,скрывать не буду 02_sad  ,но бежать стал резвее это точно (я такпонял её вообще сняли скорее всего...,но завтра переспрошу у него.)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин