MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 07:59
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 505797
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••81
17.03.2010 р.
answerview
Понимаешь ,такая штука ,я конечно долго поисками не занимался ,попробывал у знакомого МИШЕЛИН заказать (самый демократичный по цене из брендовых -0т 300 с коп. до 400 с чемтохотя там были модели  и дороже, около 600 грн.),но не было того размера и формы которую целесообразно ставить .Особенно трудно подобрать заднее -во первых не всегда подойдет размер шире стокового (120 например на моем точно не войдет -зазора 5 мм с левой стороны -тщательно смотрел и решил брать стоковый на 110),а во вторых сама форма покрышки она по моему должна быть как сток-похожа на авто резину -немного плоская в плоскости сцепления с грунтом.

у меня стояли обе Mishelin Reggae 130/90-10 , хотя спереди надо было ставить 120/90-10. Кстати у меня осталось переднее колесо с внутренностями на которых колодки стоят.....другими словами всё в сборе с резиной IRC 90/90-12, если кому надо продам не дорого.
Змінено: 17.03.2010 р., DmitriyDonskoy
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для serui65  
answerview
это больше похоже на проблему с трансмиссией. Как будто при снижении скорости вариатор не переключается вниз и сбросив скорость до 25 км/ч вариатор остается в сжатом состоянии. Поэтому при движении в гору мотору не хватает мощности чтобы набрать скорость. Возможные неисправности:
1. Грузики в вариаторе стали треугольными
2. Выработка в виде ступеньки на постели грузиков в вариаторе
3. Каким-то немыслимым образом подклинивает вариатор, может что-то со втулкой по которой он передвигается или еще что-то.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р.
answerview
Резина СST (CSTtires.com)
Есть и позиция и для Гира
120/90-10
90/90-12
Отправляю в любую точку Украины.
Пишите в личку
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
это больше похоже на проблему с трансмиссией. Как будто при снижении скорости вариатор не переключается вниз и сбросив скорость до 25 км/ч вариатор остается в сжатом состоянии. Поэтому при движении в гору мотору не хватает мощности чтобы набрать скорость. Возможные неисправности:
1. Грузики в вариаторе стали треугольными
2. Выработка в виде ступеньки на постели грузиков в вариаторе
3. Каким-то немыслимым образом подклинивает вариатор, может что-то со втулкой по которой он передвигается или еще что-то.

Может и так ,после 5-го апреля буду отдавать его на Т.О. и смену резины ,там и посмотрят.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
А я бы поменял на Хонда Джокер 90. К-Р-А-С-А-В-А 57_sunbespectacled
Движение это жызнь
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Подогрев ручек это супер, братишка когда покатался то сказал "этого нехватает моцыкам" а в купе с щитками это ваааще сказка
Движение это жызнь
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
это больше похоже на проблему с трансмиссией.

Присоединюсь. Действительно, похоже.
А про пробег... Я откатал 10 000, вскрыл, как всё было с вариаторами так и есть. А на моём пробегу сейчас более 60 000. И ремень ещё родной... Не, может жапанизы перед экспортом что то меняли, но мне как то сомнительно.  01_smile
Сегодня возникло предположение о том, что с проводкой от замка что то, заливает и не работает, но это уже до тепла будет ждать.  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для AssA  
answerview
Ты бы цены огласил, а то шпионские страсти какие то. Жирики в Одессе сейчас по 500.  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р.
answerview
Переднее 90/90-12 250грн
Заднее 120/90-10 300грн
Резина качественная.Отправляю в регионы
АssA
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
Давайте ,господа гироводы, колективно составим список характерных неисправностей Гира и методы их устранения. А если еще и с фото, то вообще замечательно!)

Лично у меня таковых было три :
  Замена заднего амортизатора (гирчик был мною куплен с убитым амортизатором). Заменил на новый аналогичный и чуть более длинный (маркировку к сожалению не помню).
  После замены амортизатора, из за того, что увеличился зазор между двигателем и корпусом, соскочила трубка возврата масла. Убрал один пластиковый хомут и поставил трубку на место.
  Возникла проблема с запуском (я об этом писал уже выше) стартер не крутит, ножка кика не возвращается на место. С этой проблемой пока не разбирался...
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Давайте ,господа гироводы, колективно составим список характерных неисправностей Гира и методы их устранения. А если еще и с фото, то вообще замечательно!)

Лично у меня таковых было три :
  Замена заднего амортизатора (гирчик был мною куплен с убитым амортизатором). Заменил на новый аналогичный и чуть более длинный (маркировку к сожалению не помню).
  После замены амортизатора, из за того, что увеличился зазор между двигателем и корпусом, соскочила трубка возврата масла. Убрал один пластиковый хомут и поставил трубку на место.
  Возникла проблема с запуском (я об этом писал уже выше) стартер не крутит, ножка кика не возвращается на место. С этой проблемой пока не разбирался...


тоже купил гир с подгулявшим амортом.
заменил на аморт от сpi popcorn 50,
а так, 2года эксплуатации более 25000км пробега в частности вдоем и с грузом, никаких проблем и поломок... своевременные ТО были. каждые 1500км я чистил карбюратор, продувал вариатор от отработки ремня, и мыл воздушный фильтр... скут работал и радовал... продал с первого просмотра, был очень ухожен, было все родное в двигле 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Купил уже побывавший в лапах местного населения, к счастью, недолго. На момент покупки пробег 76.000, сейчас перевалил за 90.000

Известные мне "слабости":
- маслошланг от клапана к карбу хилый, на холоде становится ломким.
- гайка заднего колеса любит разбалтываться, нужно менять на самоконтрящуюся, иначе конец шлицам вала и колеса.
- на плохом бензине у меня забивается нагаром выхлопное окно, где-то за 1000-2000 км пробега. Не сильно, на пару мм по высоте, но мощность с резонатором заметно падает, со штатной трубой было почти не заметно и чистить можно тысяч через 5-10.
- патрубок карб-цилиндр ломается и трескается, если воздушный фильтр плохо прикручен и болтается.
- пластик полное Г - хрупкий, стоит дорого и найти проблемно. Лучше всего обклеить его сразу стеклотканью с эпоксидкой, хотя бы с изнанки.
А вообще, чем мне Гиар нравится - он практичный. На здоровенного гламурного китайца не погрузишь телевизор, три мешка картошки, второго китайца или три десятка кирпичей 17_wink как китаёзы упустили при тотальном копировании этот сектор рынка скутеров - загадка...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Да ...,пробег у твоего -большой ,интересно -какого года выпуска ,насчет неполадок ,как ты понял ,что пластик хрупкий ,ты что скут заваливал,или падал или как это определить (я тыщу проездил на своем за ту осень на это внимание не обращал ,хотя и в ямы въезжал и по лесу по кочкам ...),и еще ,что это за выхлопное окно -это типа выхлопная труба -отверстие из неё что ,забивается ,у моего на одометре почти 10000 ,что чистить надо выхлопную ,или как .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
Может кто-то юзает Gear на трех колесах? Выложите фотки,слыхал что их уже собирают в Тайване.
АssA
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
Компания Yamaha изменила скутеры GEAR (модель, предназначенная для доставки на дом еды, газет и т. п.) и NEWS GEAR (скутер, предназначенный главным образом для доставки газет). Планируется, что в продажу они поступят 12 октября.
В основу усовершенствований положена концепция "New Friendly GEAR", которая подразумевает высокий уровень надежности, практичности и экологичности.
Двигатель новых скутеров способствует более удобному передвижению в городских условиях, позволяет лучше преодолевать подъемы и облегчает транспортировку грузов; кроме того, двигатель имеет высокие экологические характеристики.
Система впрыска топлива обеспечивает более эффективное расходование горючего, более легкий запуск двигателя и повышает экологичность скутеров.
Рамы усовершенствованных скутеров отличаются удобством и прочностью; они способствуют безопасному передвижению. Сидение новой формы обеспечивает более комфортную посадку и езду. Конструкция скутеров позволяет расположить ноги более свободно. Помимо этого, полностью изменен дизайн корпуса и все цветовое решение.
Некоторые технические характеристики Yamaha GEAR:
- двигатель: A314E- габариты: 1,850 мм x 680 мм x 1,025 мм (GEAR); 1,865 мм x 740 мм x 1,025 мм (NEWS GEAR)- высота сидения: 715 мм- расстояние между осями: 1,280 мм- сухой вес: 91 кг (GEAR); 97 кг (NEWS GEAR)- характеристики двигателя: 4-тактный, одноцилиндровый, 3 клапана на цилиндр, SOHC, жидкостное охлаждение- диаметр и ход поршня: 38.0 мм x 43.5 мм- степень сжатия геометрическая: 12.0:1- мощность двигателя: 3.1 кВт/8,250 об. мин.- вращающий момент: 3.9 Нм/6,500 об. мин.- объем топливного бака: 7.5 л- система зажигания: TCI
Цена скутера GEAR составит 220,500 иен, а скутера NEWS GEAR - 231,000 иен (цены указаны с учетом налога). За год планируется продать 8500 экземпляров обоих измененных скутеров.
Japancar.ru
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
из тяговитого монстра сделали ублюдка. Впрыск и 4Т мотор... уроды...
2serui65
я три раза падал, последний раз с элементами врезания в крыло шкоды октавия... Левый пластик развалился на куски от простого падения на бок - ни на одном другом японце так не было.
Выхлопное окно - это дырка в поверхности цилиндра, канал, идущий к выхлопной трубе. У меня после покупки скут тупил страшно - обороты мотора не поднимал больше 4-5 тысяч. Оказалось, от выхлопного окна едва треть осталась, так его забило. Но ездил. А сейчас слежу тщательно. У меня первый признак - макс. скорость в крутую горку падает с 50 до 45-40, но это с резонатором. С обычной трубой он как пер в горку 40, так и пер, плевать ему на эти 2мм по высоте окна.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 21.03.2010 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
Я б себе прикупил Gear C, я так понимаю переходная модель перед 4т.Передок изменен,вилку влепили от Vino.В  остальном, вроде как осталось все без изминений.
АssA
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
Продаю вот такой родной ящик к Gear - 400грн.
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Ты перечислил, наверное, все слабые места...
А китайцы сделали Жирик, только с 139м мотором. Сам видел красный.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Сегодня таки добрался до гаража. Гирчик мой за зиму одичал и заводиться не хотел ни в какую. Но мало по-малу посулами и угрозами я его уговорил. За зиму масло натекло... не знаю куда оно там натекло, но первый выхлоп был такой, что гараж пришлось минут сорок проветривать. Снял крышку вариатора. Продуктов износа ремня за лето накопилось не так уж много. Почистил все, продул.
Заодно обнаружил причину не возврата ножки кика. На малой шестерне имеется диск который посредством зубцов вступает в сцепление с.... (короче я знаю что у этой детали есть название, но я забыл его) 06_question  Так вот на этой самой детали есть кольцевая проточка на которую одета фигурная скоба. Скобка эта должна свободно вращаться в проточке, но на моем гирчике смазка смешавшись с резиновой крошкой все намертво залепила. Промыл керосином, заново смазал и все заработало.
А вот разобраться с электро-стартером не получилось пока.
PS Недавно читая пост о хрупкости гировского пластика недоверчиво качал головой, а вот сегодня снимая левую боковинку переломил ее пополам 27_dash . Или правда пластик такой хрупкий, или права поговорка про стеклянный х...
Так или иначе все равно собирался пластик подновить. Паяльник, латунная сеточка эпоксидка, стеклоткань ... вроде еще не забыл как это делается.
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
Змінено: 22.03.2010 р., porco_rosso
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин