MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 20:15
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 505763
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••81
16.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Да а вот как с резиной на гирчик быть? Моя стоковая, уже изрядно поизносилась. Хочется новую и желательно с более злым протектором. Какую посоветуете?

Насчет резины -моя тоже поизносилась  (особенно передняя ,не стерта конечно ,но потрескалась от времени ) а задняя вроде можно ездить ,а лучше бы поменять .Ну вот самая суть -сперва хотел брендовую резину новую ,начал искать ,нету у нас нигде (ни в Кремне  ни в Светловодске),да и цена  05_shok -на неё большая .В итоге в конце того сезона прикупил на перед чуть больше размер ,чем стоковая ДУРО немного злой рисунок ,а на зад стоковый размер не помню названия ,а производство Малайзия ,вроде ниче так безкамерка и рисунок дорожный и что самое главное -форма такая же как и у  родной .
П.С.-еще раз о скорости -мое мнение остается прежним  -скорость гирчику  не нужна ,она нужна наезднику ,а выжимать из него 60км. в час и  более ,тем паче долго по трассе считаю не целесообразным и губительным для всех узлов аппарата.Хочешь больше скорости -повышай кубатуру .Ну это мое мнение ,а так -хозяин- барин.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для serui65  
answerview
А в интернет магазинах резину найти реально? И ремень новый заодно?
А что касательно скорости, то мой рекорд 75. Но это под горку и с хорошим попутным ветром.)))
Да гирчик это не призовой рысак, а скорее битюг.)))
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Сам перегонял свою "Пчёлку" из Киева домой, 200км. Правда через Десну а там на некоторых участках больше 40 км/ч не разгонишся. Кроме оторванной шпильки крепления глушака без проблем.
Движение это жызнь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Понимаешь ,такая штука ,я конечно долго поисками не занимался ,попробывал у знакомого МИШЕЛИН заказать (самый демократичный по цене из брендовых -0т 300 с коп. до 400 с чемтохотя там были модели  и дороже, около 600 грн.),но не было того размера и формы которую целесообразно ставить .Особенно трудно подобрать заднее -во первых не всегда подойдет размер шире стокового (120 например на моем точно не войдет -зазора 5 мм с левой стороны -тщательно смотрел и решил брать стоковый на 110),а во вторых сама форма покрышки она по моему должна быть как сток-похожа на авто резину -немного плоская в плоскости сцепления с грунтом.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Крыша и ящичек кто брал и почём
Движение это жызнь
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
Да уж крыша, и ветровое стекло с дворником это стильно!)))
Думаю это в таком виде из Японии приехало.
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для serui65  
answerview
Думаю - поршневая садится. При нагреве падает тяга - первый признак. Либо масло не ахти, либо тебя обманули с пробегом. А может и то и то. Все Жирики, что я видел в этом месяце были с пробегом от 24 000, был один с пробегом меньше 10 000, но это биток.  01_smile
Да, видел я их штук 20.
Змінено: 16.03.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Cotka  
answerview
Крыша и ящичек кто брал и почём
добрый все вечер! спасибо что актуализировали тему)))

На счет крыши, когда я страдал ее поисками, то находил буквально пару вариантов, по цене практически накой же как и сам Гир. Да и вообще слышал, что в Японии Гиры с крышей продавались вдвое дороже нежели без нее. Самая дешевая крыша без кофра найденая мною, стоила 3500грн 2 года назад. короче пипец 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Да нужна ли она? От дождя не защитит, а сопротивление встречному потоку для тихоходного гира и вовсе лишнее. Вот ящичек вместительный это да, это ценно! 01_smile
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Крышу мне предлагали за 200 баксов. Да и сейчас видел два на продажу с крышей. Даже не интересовался ценой, он ко мне на кухню не войдёт!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
А кстати, радиоприемничек на всех крышах-ветровиках установлен как на синем?
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
А кстати, радиоприемничек на всех крышах-ветровиках установлен как на синем?
Нет, приемничка с завода там точно небыло))) да и на фото видно мп3 магнитолу, которой на моменты выпуска Гира не уществовало
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Крышу мне предлагали за 200 баксов. Да и сейчас видел два на продажу с крышей. Даже не интересовался ценой, он ко мне на кухню не войдёт!  03_biggrin
если за 200 предлогали, надо было брать! знал кучу людей что готовы были гораздо больше за нее отдать 11_blum  18_good  77_pleasantry
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
Да нужна ли она? От дождя не защитит, а сопротивление встречному потоку для тихоходного гира и вовсе лишнее. Вот ящичек вместительный это да, это ценно! 01_smile

разные бывают ситуации... я ездил каждый день на Гире на работу, не редко бывали дожди, так же катался в снег, зимой, мерзли руки, продувало грудную часть не редко, я бы с радостью ездил при возможности с крышей 18_good  30_crazy
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
А кстати, радиоприемничек на всех крышах-ветровиках установлен как на синем?
Нет, приемничка с завода там точно небыло))) да и на фото видно мп3 магнитолу, которой на моменты выпуска Гира не уществовало

Но место под аудио-девайс там есть?
И кстати что за магнитола там?
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для porco_rosso  
answerview
А кстати, радиоприемничек на всех крышах-ветровиках установлен как на синем?
Нет, приемничка с завода там точно небыло))) да и на фото видно мп3 магнитолу, которой на моменты выпуска Гира не уществовало

Но место под аудио-девайс там есть?
И кстати что за магнитола там?

я вообще магнитолу не рассматриваю как девайс, на мото-технике и самодельной музике, уже давно все используют телефоны, мп3-плееры, ничем не хуже!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
так интересно, но в
этой теме никогда не обсуждались поломки, траблы с электрикой)) да и я за 2 года агресивной эксплуатации, понял, что аппарат неубиваем, а его Минарелли двигатель, вообще венец творения!!!
18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
И все же где найти по гирчику хоть какую-нибудь документацию? Я даже японские сайты облазил, и нигде ничего. Может на сайте производителя есть?
YAMAH GEAR - пишшит да лезет
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Жирики с ящиками и крышами  прийдут где то через месяц
Отправляю в любой регион Украины.Все вопросы в личку.
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Думаю - поршневая садится. При нагреве падает тяга - первый признак. Либо масло не ахти, либо тебя обманули с пробегом. А может и то и то. Все Жирики, что я видел в этом месяце были с пробегом от 24 000, был один с пробегом меньше 10 000, но это биток.  01_smile
Да, видел я их штук 20.

Саша ,ты меня не правильно понял ,ну или я не правильно объяснил.Ситуация такая -когда по трассе едешь  и он достаточно горячий (даже очень горячий после 10-15 км. езды ),то не большие затяжные горки проходит практически без сброса скорости и даже крутые не длинные -чуть газу поддаешь и не сбрасывает ,а нормально въезжает ,только слегка падает скорость (ехал 50 -упала до 45-ти),а ВОТ если до подъема в крутую горку скинуть скорость до 20-25-ти -т.е.-обороты двиг не набрал и начинаешь в гору ехать и открывать газ практически почти на полную то он просто на него не реагирует ,такое чувство ,как будто боковая ножка откинута и это даже происходило когда холодно и двиг не разгорячен (позавчера ездил км. 5 от дома и практически с места поднимался в очень крутую горку ).Мне кажется что дело тут не в поршневой (потому что бывали случаи ,когда летом влетал в гору без напряга ,),а есть у гирчика такой трабл как работа обоготителя ,как мне объясняли некоторые механики он частенько выпендривается и бывае срабатывает или не срабатывает в тот момент когда не надо или наоборот (один расказывал что его надо иногда смотреть и чистить ,там якась фигня ходит -туда сюда и иногда она не срабатывае .а если сработает то не сразу отключается).Я конечно в этом деле не разбираюсь ,все со слов тех кто их чинит ,так что помидорами не забрасывайте.... 01_smile
П.С.-а на счет пробега ,то склонен верить что 8500 скорее всего его пробег ,потому как судя по резине (особенно задней -износ процентов 40-50 не более рисунок пртектора вполне позволяет еще ездить ,а передняя вообще почти не сношенная ,только мелкие трещинки местами .ну как от простоя на улице) ,да и передние аморты не убитые -видно что родные и никто не откручивал ничего ,и вообще обсмотрел весь корпус ,часть рамы и другие места -ни подкрасок ни ржавчины ,бак вообще в идеале и сидушка как новая -родная и не затертая .Мой знакомый ,что мне его из Одессы привез ,говорил ,что смотрел вариатор и ремень ,ремень конечно немного изношен .но не критично и еще говорл ,что какая то шайба еще стоит на варике и если её убрать .то ремень будет выше подыматся и скорость увеличится ....правда или нет -хрен его знает ,но вроде ни когда меня он не подводил...
Простите за длинное повествование... 03_biggrin
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••567891011••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин