MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:44
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советы дальнобойщикам - мини FAQ для начинающих и не только...

Переглядів: 125674
06.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю в данной темке давать КОНКРЕТНЫЕ советы по дальнобою.
Без флуда (для этого есть флудилка).
Организовать типа мини FAQ. Дабы начинающий, либо собирающийся дальнобойщик мог почерпнуть для себя немного полезных знаний и умений!

Вот тут телефоны людей которые могут оказать вам помощь в своём регионе
http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/

Тщательно планируйте маршрут (если это не экспромт). Сверяйтесь с картой.

Не переживайте! Дальнобой в наше время не такая уж и опасная штука. Можно впринципе в трусах и майке с деньгами (большими) проехать всю Украину без проблем.
Тут же мы попытаемся сделать так, чтобы дальнобойщик получил максимум позитива и минимум негатива.
Предупреждён - значит вооружён!

ШЛЕМ - первая необходимость, без него даже не думайте про дальнобой!

Ссылки из интернета:
http://bobas.by.ru/moto/Season_2005/what_get_to_trip.htm
http://www.fireworks.ru/moto/outfit.htm
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/10-1-0-152
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/10-1-0-226
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
1234567••10
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
да обычной зарплатной....... авалевской... проценты  ведь не берут...
я  часто  расплачиваюсь  карточкой... и в магазинах тоже.... там деньги  лучше храняться... не  пропукиваю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Да это он, наверное, банковскую карточку имел ввиду. Я авалем пользуюсь, очень удобно. На АЗС можно платить, в все супермаркетах и всякое такое. У меня в кошельке теперь редко больше сотни лежит, в основном для ближайших к дому магазинов, они мелкие, поэтому устройств для оплаты карточкой не держат.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Да это он, наверное, банковскую карточку имел ввиду. Я авалем пользуюсь, очень удобно. На АЗС можно платить, в все супермаркетах и всякое такое. У меня в кошельке теперь редко больше сотни лежит, в основном для ближайших к дому магазинов, они мелкие, поэтому устройств для оплаты карточкой не держат.

А по мне, так с карточки они улетают быстрее)))Не замечаешь как они уходят. И только на кассе делаешь  05_shok когда кассир говорит-Недостаточно коштів
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
А Вы не делите страну СССР на вашу и нашу. Мы родились в СССР и это наша общая страна. Я её не предавал! Три года катаюсь на велосипеде по Крыму и всегда чуствую себя дома, а не за границей! В Сибири услышал поговорку: Любой человек может стать гаишником, но не один гаишник не станет человеком! Этим все сказано - они везде одинаковы. Когда ехал на Дальний Восток, первый раз остановили в Ишиме (Западная Сибирь), Второй раз после моста через р. Бирюсу (Иркутская обл). А от Владика до Находки три заза за 250 км, но там базы тихоокеанского флота. Вот и все - за 11 000 км. Сейчас гаишники притихли - на машины начали ставить видеорегистраторы, и сокращение большое впереди. Вот они и притихли. Каждый год из России уезжает за границу 95 тысяч образованных молодых людей, много ученых и.... ни одного гаишника! Главное, всегда  с включайте ближний свет - остальное как на Украине.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Меня вот что интересует-а какой набор продуктов надо брать с собой. Или же всегда докупать? Должен же быть набор необходимых продуктов...Я лично и мивиной не побрезгую. И готовить легко и не портится 46_popcorn
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
У Аваля смска приходит, когда деньги снимаешь/ добавляешь, так что всегда в курсе, сколько потратил и сколько осталось.
grot777, ты эти имперские замашки оставил бы, у нас своя страна, у вас своя, и пора бы уже с этим смириться. Я родилась в Союзе, но на Украине, и именно она моя родина, а не Союз.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Меня вот что интересует-а какой набор продуктов надо брать с собой. Или же всегда докупать? Должен же быть набор необходимых продуктов...Я лично и мивиной не побрезгую. И готовить легко и не портится 46_popcorn


Набор продуктов зависит от местности. Мое мнение - по Украине продукты таскать безсмысленно, ну мож на мини дальнячок на один день бутеров взять и то приятней в кафэшке гарячим побаловаться. А так в магазине затариться можно всегда. Главное средства приготовления иметь - тогда существенная экономия в деньгах.
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Как с Питера взял примус, пластиковую бутылочку растительного масла, кусок сала, и 500 гр. риса, как и довез их до Находки нетронутыми. Всегда по дороге есть кафешки, столовки. Когда ходим в водные походы, Байкал, р. Лена, Ангара, Белое море и т.д., всегда берем с собой сало - можно жарить, поесть с хлебом на перекусе в дождливую погоду, и делаем смесь - порошок какао плюс сухие сливки и сахарная пудра - можно добавлять в кашу, можно сыпать в рот и запивать водой, а можно сварить вкусный и питательный напиток. Главное помнить - добрые, настоящие люди есть везде, а чем дальше от цивилизации, тем они лучше, но бывают исключения. Сейчас с продуктами не проблема. Проблема с их качеством. Куда думаете поехать?
Змінено: 09.02.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
В Питер! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Дракоша, я считаю, что и Россия Ваша страна, ибо она часть СССР. Я чувствую себя на Украине  у себя дома, так и Вы должны чувствовать себя в России  у себя дома. И когда Вы приедете ко мне в Питер - Вы будете у себя дома!
Змінено: 09.02.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Я не чувствую себя в России, как дома, хотя у меня там и родственники, уж очень взгляд на жизнь и на мир разнится.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 09.02.2011 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Ты ж на Байкал собирался?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Не флуди! 03_biggrin  В следующем году 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
На Байкале был много раз, прошел по нему на байдарке 700 верст. Если появится желание побывать там, с удовольствием отвечу на вопросы.
like
good
bad
shockingly
10021971
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
По дороге на Байкал - какое максимально безлюдное расстояние? Максимальное расстояние между заправками? Наличие покрытия сотовыми операторами? Качество дорог? Вообще планирую с Харькова туда за неделю доехать и неделю обратно. Сколько по времени поверхностно осмотреть на сам Байкал планировать? Да - по вашим правилам на мото макс. скорость 90+10. На консерве помоему 110+10. Штормят менты за превышение мотом 90?
Змінено: 09.02.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
servar
09.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Меня вот что интересует-а какой набор продуктов надо брать с собой. Или же всегда докупать? Должен же быть набор необходимых продуктов...Я лично и мивиной не побрезгую. И готовить легко и не портится 46_popcorn

Как у снайперов.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
В Питер лучше ехать в двадцатых числах июня - белые ночи. Ещё в это время праздник выпускников "Алые паруса" - все выпускники города собинаются на набережных Невы в районе Стрелки Васильевского острова . Проходит большой концерт, салюты, фейерверки, разведенные мосты и появляется парусник с алыми парусами посреди Невы. Все гуляют до утра.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для servar  
answerview
84_acute там сухпай...Но, предварительно распакован с шуршащей упаковки и растасован в средство N 1, презерватив... 17_wink Вообще, это средство-было незаменимой вещицей- и на ствол одевали, и документы прятали и продукты со спичками, и вместо жгута приспосабливали и сухой одежку через воду переправляли и на носки одевали и конский помет в нем таскали и мусор за собой в него собирали...Короче, очень дельное изделие, но увы, за время службы-ниразу не применилось по прямому назначению 04_blush Горы Кавказа, они знаете ли, не кишат прекрасным полом 03_biggrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Если Вы поедете из Харькова за неделю до Байкала, то ни черта не увидите! От Питера до Байкала 5000 верст. Вам придется объезжать Казахстан, (трансиб 250 км. проходит по Казахстану)  или стоять на таможнях. У Вас будет куча красивых мест по пути , которые Вы не увидете. Одним словом; "Галопом по Европам". Байкал в районе Листвянки, Слюдянки, Байкальска - эасиженное "мухами" место. Если Вы хотите увидеть настоящий Байкал, то мой совет: Оставьте мотик дома, возьмите байдарку, хорошего друга или подругу и поездом до Северобайкальска. Проедете через Братскую ГЭС - с одной стороны вагона в окне море, с другой стометровая пропасть и внизу Ангара. Проедете через Байкальский хребет (туннель 7 км). Начните маршрут в Северобайкальске - рядом с вокзалом большой универсам - можно купить все для похода. От Северобайкальска пойдете на юго- запад. Через 60 км. с. Байкальское - (до него есть дорога.), далее дорог нет!. Потом через 45 км. мыс Котельниковский с горячими целебными источниками. Если есть желание стать альпинистом, то можно подняться вдоль реки Куркулы на Байкальский хребет . Наедитесь - если есть рыбацкая страсть омуля, но байкальский хариус лучше.. Далее хребет подойдет вплотную к Байкалу, но высадиться в случае шторма можно везде,  единственное опасное место при подходе к проливу Малое море - скальный прижим он тянется несколько км. Потом огибаете мрамрпный мыс Арал и входите в Малое море - пролив между Ольхоном и Приморским хребтом. Здесь уже много людей и ходят машины. Доходите до конца пролива. Весь путь по Байкалу  составит при стометровом удалении от берега (придется огибать все мысы) примерно 5оо км). Можете переправиться на пароме и погулять по Ольхону. На Малом море бывает страшный порывистый ветер Сарма - по этому лучше от берега далеко не уходить. Если будет время, можете там сесть на автобус или попутку, доехать до Еланцов, потом до Качуга, там собрать байдарку и по р.Лене спуститься до Усть-Кута (550 км.). Лена там спокойная порогов нет. В Верхоленске посетить красивейший собор,.. В Усть-Куте сесть на поезд... и Здравствуй Украина!
Змінено: 07.03.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Гы... Представил тебя на байдарке 08_lol   15_badgrin Тихо, не делая волн, продвигаешься на одной глубине с омулем и хариусом к заветным местам и только на ночь (не видно же нифига)-выползаешь на берег и забываешься в глубоком сне, так и не вылазя с байдарки.  03_biggrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин