MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:30
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Советы дальнобойщикам - мини FAQ для начинающих и не только...

Переглядів: 125673
06.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю в данной темке давать КОНКРЕТНЫЕ советы по дальнобою.
Без флуда (для этого есть флудилка).
Организовать типа мини FAQ. Дабы начинающий, либо собирающийся дальнобойщик мог почерпнуть для себя немного полезных знаний и умений!

Вот тут телефоны людей которые могут оказать вам помощь в своём регионе
http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/

Тщательно планируйте маршрут (если это не экспромт). Сверяйтесь с картой.

Не переживайте! Дальнобой в наше время не такая уж и опасная штука. Можно впринципе в трусах и майке с деньгами (большими) проехать всю Украину без проблем.
Тут же мы попытаемся сделать так, чтобы дальнобойщик получил максимум позитива и минимум негатива.
Предупреждён - значит вооружён!

ШЛЕМ - первая необходимость, без него даже не думайте про дальнобой!

Ссылки из интернета:
http://bobas.by.ru/moto/Season_2005/what_get_to_trip.htm
http://www.fireworks.ru/moto/outfit.htm
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/10-1-0-152
http://scooterclub.kharkov.ua/publ/10-1-0-226
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
1234567••10
grot777
09.02.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Если интересует мотопоездка, то зайдите на сайт журнала "Мотомания", далее архив, 2006 год. Журнал за октябрь-ноябрь. Там есть моя статья : На "Минске" во Владивосток или: Во Владивосток на "Минске" - уже не помню. Журнал Питерский. Но мой совет  - байдарка. Потом мне спасибо скажите! Первые пять дней Вы будете отрываться от цивильной жизни, а потом заживете настоящей, человеческой жизнью, свободной от всех условностей и обязанностей цивилизации. Выходить на воду лучше 15 июля - прогреется вода, раньше задолбают береговые туманы - на берегу тепло, а вода еще холодная, вот и образуются туманы на 500 метров уходящие в Байкал. Если его проткнуть и выйти в Байкал - над головой яркое солнце, чистейшее голубое небо, то очень скоро почувствуете "собачий" холод, а у берега туманная сырость. После середины августа на Байкале начинаются ветра. Можете ловить рыбу, сбивать кедровые орехи самодельным колотом (чурка с жердью, по типу молотка), но шишки еще в смоле, хотя орехи уже съедобные. Много дикого лука. У саранок (красивые цветы) съедобные луковицы. Через каждые 25-40 км. стоят построенные рыбаками зимовья (маленькие домики). Они используются зимой - вдоль берега по льду прокладывается зимник. Рыбаки ловят рыбу и нерпу(пресноводный тюлень). Мы с женой всегда ночевали в зимовьях. Уберешь, растопишь печку - благодать!
Змінено: 09.02.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Нужен совет. В мотопутешествии многие из нас останавливаются в палаточных городках, в частности в Крыму. Так можно простоять несколько дней, за это время хочется посетить местные достопримечательности, но ... меня беспокоит одно обстоятельство. Во время экскурсий не хочется таскать за собой все барахло в виде палатки, сумки с вещами, кухонных принадлежностей и т.д., а оставить все в палатке в кемпинге почему-то стрёмно. Кто как видит выход или выходил из сложившейся ситуации?
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
grot777
09.02.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
В этом году мы с Татьяной доехали на поезде до Новоалексеевки, собрали маленькие мотовелики и направились на Геническ, потом Арабатка - ночевали в палатке, потом Щелкино.  Между Приморским и Феодосией есть дикий пляж, там мы познакомились с семейной парой, которые отдыхали и жили в палатке, они согласились присматривать за нашей палаткой, чем подарили нам два свободных дня для экскурсий. Можете на  замки (молнии) палатки при уходе из кемпинга повесить маленький замочек. Все ценные вещи: документы, деньги, фотоаппарат, видеокамеру, навигатор, мы брали с собой. Все остальное оставляли в палатке.
Змінено: 07.03.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
84_acute там сухпай...Но, предварительно распакован с шуршащей упаковки и растасован в средство N 1, презерватив... 17_wink Вообще, это средство-было незаменимой вещицей- и на ствол одевали, и документы прятали и продукты со спичками, и вместо жгута приспосабливали и сухой одежку через воду переправляли и на носки одевали и конский помет в нем таскали и мусор за собой в него собирали...Короче, очень дельное изделие, но увы, за время службы-ниразу не применилось по прямому назначению 04_blush Горы Кавказа, они знаете ли, не кишат прекрасным полом 03_biggrin

08_lol А где ты дружище в горах Кавказа покупал средство №1 08_lol
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Multik  
answerview
выдавали брат...выдавали. А при редких спусках в долину-прикупали 17_wink  Чай не знаешь? Эх, секретчик ты наш 42_friends "Богульник" не предал ни разу 17_wink  А на Ибише и Василевке в ЧГ ходили с "зачехленными" стволами. И не только в ЧГ 17_wink  Эй, а мы флудим уже 84_acute
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Да простят нас за маленький флуд...  03_biggrin а нам не выдавали, хотя женщины у нас рядом были
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
По дороге на Байкал - какое максимально безлюдное расстояние? Максимальное расстояние между заправками? Наличие покрытия сотовыми операторами? Качество дорог? Вообще планирую с Харькова туда за неделю доехать и неделю обратно. Сколько по времени поверхностно осмотреть на сам Байкал планировать? Да - по вашим правилам на мото макс. скорость 90+10. На консерве помоему 110+10. Штормят менты за превышение мотом 90?


Поделюсь свежими впечатлениями(июль 2010г).
1 На федералке совсем безлюдных мест нет. После Урала дороги отличные особенно от Кургана до Новосибирска, да и дальше до Канска неплохо. Все на дорогах есть и кафе и мотели и заправки в достаточном количестве. Гаи практически не видел. Хуже от Канска до Тулуна но строят и к 12г будет
как в Европе! Вообще впечатление что все основные напряги по дороге до Урала.
И особенно интересным показался АЛТАЙ и по  рассказам ХАКАССИЯ! Это много ближе и не менее интересно. И в 20 дней можно уложиться, если ехать быстро, и не думать о Гаи (120км, 80 в нас. пунктах),после Урала и до Чебоксар. Везде есть люди которые помогут, с ночевкой, экскурсией, ремонтом.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 10.02.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
10021971
10.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
За Алтай наслышан. Брат жены постоянно, раз в месяц гдето, ездит на Казахстан. Говорил , шо основная масса байкеров рулит где то в ту сторону. Хотелось бы сьездить на байкал, как выйдет - посмотрим. Приличную сумму надо иметь для такого расстояния. Я Россию видел от Харькова до Мурманска, а вот на востоке небыл ниразу. Есть прикольный спутниковый канал - Рашшин Травел Гайд. Ну молодцы! 18_good  Так Россию приподносят - хочется сразу сорваться и поехать. Жаль Украина такого канала не имеет 19_negative
Змінено: 10.02.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Посмотри, много чего увидишь.
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=11418
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
10021971
10.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Посмотри, много чего увидишь.
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=11418


Круто! 05_shok  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
nikon
10.02.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Посмотри, много чего увидишь.
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=11418
огонь  18_good
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Можно значительно сократить. Я с Казани Через Н.Челны ехал прямо на Уфу, дальше мимо Челябинска на Курган (ночевал).Утром Петухово, Ишим и Омск(приехал после обеда, посмотрел город и ночевал у местного мотоолигарха Кирилла(27л).
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Нужен совет. В мотопутешествии многие из нас останавливаются в палаточных городках, в частности в Крыму. Так можно простоять несколько дней, за это время хочется посетить местные достопримечательности, но ... меня беспокоит одно обстоятельство. Во время экскурсий не хочется таскать за собой все барахло в виде палатки, сумки с вещами, кухонных принадлежностей и т.д., а оставить все в палатке в кемпинге почему-то стрёмно. Кто как видит выход или выходил из сложившейся ситуации?


Что, больше никто не сталкивался с этой проблемой? Начну тогда с себя.

Вижу два выхода: 1. Палатка остается на месте, а носимое имущество сдается на охрану господам, которым платим за постой в кемпинге; 2. Просить помощи у местных скутеристов, желательно из списка мотопощи на moto.com.ua .
Может еще кто что подскажет?
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Multik  
answerview
сколько там тех женщин 88_dontmention Да и то жоны офицеров... 03_biggrin А после эвакуации-совсем мало осталось, только слишком ревнивые 15_badgrin  
  Я ж в отряде тоже был, просто сослали за "хорошее" поведение в горы 04_blush КРС помнишь? А ихнего прапора? Чурка какой то бешеный и гордый...Ну я его гордость немного рихтанул и...И в горах оказался 03_biggrin Обещали, что пройду все заставы, начали с 1,но дошел только до 6 11_blum Хотя был на всех (когда 25 сформировали ВПБС), на усиление кидали...Ой...Зема, увлекся...А фото твое я найду 03_biggrin фиксатое 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10021971
10.02.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
Нужен совет. В мотопутешествии многие из нас останавливаются в палаточных городках, в частности в Крыму. Так можно простоять несколько дней, за это время хочется посетить местные достопримечательности, но ... меня беспокоит одно обстоятельство. Во время экскурсий не хочется таскать за собой все барахло в виде палатки, сумки с вещами, кухонных принадлежностей и т.д., а оставить все в палатке в кемпинге почему-то стрёмно. Кто как видит выход или выходил из сложившейся ситуации?


Что, больше никто не сталкивался с этой проблемой? Начну тогда с себя.

Вижу два выхода: 1. Палатка остается на месте, а носимое имущество сдается на охрану господам, которым платим за постой в кемпинге; 2. Просить помощи у местных скутеристов, желательно из списка мотопощи на moto.com.ua .
Может еще кто что подскажет?


Рома - из компании путешественников , всегда найдется один или два человека, который там уже был или просто в лом волочится и он остается на охране. Хотя и бывают неприятные моменты. Сторожил я когдато так группу. А на одном скуте вырезали сумку. Ниче ценного не украли, но всеравно не приятно. Тоесть - особо ценные вещи всеравно не бросать.
Змінено: 10.02.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Так, я не понял? Ты чего здесь и в адеквате? 18_good  А кто  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks ?За здравие! А?
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
79_secret Молчу 99_yes
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
На этой неделе собираюсь проехать из Мариуполя в Новую Каховку на китайском скутере.
В скутере уверен,в себе уверен 03_biggrin

Но если форс-мажор,номера телефонов "помощь в дороге" надеюсь помогут!!! 42_friends
...теперь я не байкер...
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р.
answerview
В 25 числах никто не едем в сторону крыма, конкретней - черноморское, ищу попутчиков))
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Прочитал первый постер,  и обрадовался, во наконец-то никто не будет писать не по теме или флудить!
Просмотрю всю темку, с начала и до конца!
Так вот, отдельное спасибо тем кто на бронепоезде.
А совет мне хотелось получить вот какой, как выбрать маршрут поездки, если намечено два пункта, пункт отправления, и пункт прибытия, и никогда в этом направлении не ездил?
Находить кратчайшее направление к максимально крупной дороге и по ней шуровать?, или ехать по кратчайшему пути, который предложит, например программа которой вы пользуетесь?
Вот пытался использовать "Гугле Планета Земля". Для начала наметил пункты которые я знаю, так она мне намалевала такой маршрут! Всякие просёлки... грунтовки, 33_wacko  зато кратчайший...
[URL=http://speed-tester.info/]http://speed-tester.info/bl4b105d10m11y1985c0f8f08teЗа_рулем_уже.png
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин