MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:57
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648759
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для FARGUST  
answerview
Щеки с разных коленвалов!!!

Нет, смотрел в магазине и на других видео- щеки такие же. Поэтому остается непонятно что имели в виду разработчики когда ваяли такой коленвал?
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для Horobor  
answerview
Незнаю где вы смотрели я с мото не первый день и скажу вам что щеки коленвалов по толщине одинаковые!!! 06_question http://scooter.rv.ua/kolenvaly-schponki-/147-suzuki-ad-50-sepia-italjet-stayer-kolenvalseparator.html
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для FARGUST  
answerview
Незнаю где вы смотрели я с мото не первый день и скажу вам что щеки коленвалов по толщине одинаковые!!! 06_question http://scooter.rv.ua/kolenvaly-schponki-/147-suzuki-ad-50-sepia-italjet-stayer-kolenvalseparator.html
  на Сепе такой коленвал и есть, типа с разными щеками.
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
У меня сепия все родное щеки одинаковые!!! или разбалансировка будит вес щек не должен быть разный!!!
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для FARGUST  
answerview
http://www.moto.com.ua/shop/id-6068/
Обычно восточные товарищи мало отходят от оригинала, по крайней мере внешне.
А у Вас оригинал на Сепии или под вопросом?
Змінено: 19.08.2015 р., Horobor
like
good
bad
shockingly
19.08.2015 р. відповів для Horobor  
answerview
все орегинал двигатель с завода не разбирался!!!
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р.
answerview
не заводиться скутер Летс 2. Іскра є, бензин в карб поступає, але свічка суха. Куда копати?
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р. відповів для ars13  
answerview
Для начала померяй компрессию. Может кольцам капец?
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р. відповів для aser  
answerview
Не витримав, зняв мотор і розібрав. Як було написано на форумі вище, вискочило стопорне кільце, Такої поршневої я ще не бачив. !Ввечір скину фотки.
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р. відповів для ars13  
answerview
Та не нада фото - травмировать нашу слабую психику). В причине бы разобраться, а следствия очевидны...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р. відповів для ars13  
answerview
вискочило стопорне кільце,
На будущее: Ставьте стопора без усов,а если уж с усами,то хвостиком на улицу.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Limon  
answerview
неплохо бы обосновать, вообще ставить приходится то, что в комплекте ( я раз поставил японячие стопорные на CMR - лучше-бы родные поставил - и проще и цилиндр бы живой был до сих пор (наверное)).
Так как на фото решил ставить - без последствий.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 20.10.2015 р., Dezinermm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Обосновываю.
Просто так стопора не вылетают.Где-то есть перекос(поршень,шатун),но с этим можно жить.Главное перестраховаться.
Палец свободно-плавающий,и ищет себе место.Упирается в стопор(чем больше перекос,тем сильнее давит).Если стопор без усов,то палец давит его не наружу а в паз.Если с усами,то он упирается в ус,и выталкивает его наружу. 01_smile

P.s.На Вашем поршне есть пропилы для установки стопоров без усов.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 20.10.2015 р., Limon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р.
answerview
Парни помогите советом а то уперся в стену и непойму что не так, вообщем знакомый попросил помочь со скутером Suzuki HI-UP мол упала тяга и постаронние шумы, гаража у него нет гараж есть у меня, приехал он мы пока горячий скутер промеряли компресию 6 кг. маловато, решили разбитать мотор и менять ЦПГ но следом за ней заменили и коленвал и подшипники, вобщем поменяли все, почистили , продули компресором  карб (карб китай и я был удевлен его работой) но при разборке карба обратил внимание что папловок не в уровень с карбом (завален вообщем) подравнял вроде все как и должно,  собрали мотор установили  а он заводится только с полностью выкрученой ручкой газа и то с таким трудом что пипец и стоит только скинуть газ он глохнет, прикрывали воздухан чтоб больше горючки заливает, возвращял поплавок в исходное положение как до чиски и продувки результата ноль, сняли мотор пересмотрели все на наличее подсоса воздуха, были не плотно прилегаюшие лепестки справили но результат ноль, уже блин незнаю куда смотреть и что делать (сижу как старуха у разбитого корыта), часто ремонтировал хонды но с сузукой особо не знаком и знакомство как то не особо проходит 02_sad
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р. відповів для VOVA07  
answerview
На новом коленвале положение шпоночного паза совпадает со старым?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р. відповів для Limon  
answerview
да, вчера тоже об этом подумал и проверил все совпадает
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р.
answerview
Шпонка смотрит в сторону поршня когда тот находится в верхней мертвой точке
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р. відповів для VOVA07  
answerview
Судя по описанию проблемы,очень похоже на не тот угол опережения зажигания.Можете проверить?

ПС.И ещё (на всякий случай):" Затычки" после ремонта все повынимали?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 18.03.2016 р., Limon
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р. відповів для Limon  
answerview
03_biggrin  да затычки все повынимал, у этого карбюратора нет винта регулировки смеси  06_question , при полностью закрученном винте холостого хода мопед заводится но туго ощющения как богатит но проходит несколько секунд и он бешено начинает набирать обороты потом плавно их скидывает и глохнет и с 20 раза киком заводится, похоже как на подсос воздуха но я облазил весь мотор все на герметике все новое и вот такой комфуз, нервов не хватает 10_ireful2 , пытаюсь вернуть те настройки карба с которыми он приехал но не как не могу подобрать, ну выходные в переди будем  27_dash
like
good
bad
shockingly
18.03.2016 р. відповів для VOVA07  
answerview
03_biggrin  да затычки все повынимал, у этого карбюратора нет винта регулировки смеси  06_question , при полностью закрученном винте холостого хода мопед заводится но туго ощющения как богатит но проходит несколько секунд и он бешено начинает набирать обороты потом плавно их скидывает и глохнет и с 20 раза киком заводится, похоже как на подсос воздуха но я облазил весь мотор все на герметике все новое и вот такой комфуз, нервов не хватает 10_ireful2 , пытаюсь вернуть те настройки карба с которыми он приехал но не как не могу подобрать, ну выходные в переди будем  27_dash
   в китайском сузучем карбе качество регулируется. винт находится под пластиковой крышечкой, там где газовый тросик к рычажку заслонки крепится. в большинстве таких китаянских карбов.  не помню точно, но у хай-апа, так же как и у сепии три сальника коленвала ( один из них пыльник )  все три на месте? ( если их там 3, не помню)  между домиком и самим манифолдом нет зазора?   очень часто бывает.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин