MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:08
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648709
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для aser  
answerview
днище поршня может прогореть или деформироваться, електрод свечи  плавится или отгорает.
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
днище поршня может прогореть или деформироваться, електрод свечи  плавится или отгорает.

Ерунда полнейшая. Электрод поршня не касается, а энергии искры хватает только на поджиг РС. А рабочая смесь имеет температуру не на много выше, чем температура кривошипной камеры или цилиндра. Т.е. не выше сотни - полутора сотен градусов. А температура плавления алюминия? Вот-вот...
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для aser  
answerview
Вы плохо знокомы с этой темой. Вот читайте:
Змінено: 08.04.2015 р., milobog
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Вы плохо обознаны с этой темой. Вот читайте:

"Обознаны" - нет такого слова. Пишите уж лучше по-украински. Мы поймём. А коверкать язык не стоит.
А по сабжу - виновата не свеча, а тот, кто её вкрутил. Есть мануал. Нужно читать, а не пороть отсебятину.
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Свічка ту ні на що невплива практіка показує слідуєче
№1 бідна або багато суміш призводить до перегріву двіжка!!!
№2 октанове число бензу невідповідає нормі!Якщо їздити на малі дистанції то можна і на АИ92 якщо ви любите їздити на всі гроші і ще на далекі відстані то АИ95 без всяких енерджі і тому подібних приблуто все бенз де степінь тиску у двіжку більше як 12АТМ
№3 Електроди на свічках плавляця тіки в одному випадку в реально сильно неякісних свічках сам раз купив 3 упаковки NGK прийшли з скутера у контейнері з Японії в усіх плавилися електроди  я їх викинув всі 3 упаковки  самі надійні свічки з дешевих УФА-А 23 з корткою різьбою чудово себе зарекомендувала в наших умовах  01_smile
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
19.06.2015 р.
answerview
Привет всем. Мужики есть разница между задними вариками летс и сепия. 43_help  43_help
Fazer
like
good
bad
shockingly
19.06.2015 р. відповів для Premier  
answerview
Привет всем. Мужики есть разница между задними вариками летс и сепия. 43_help  43_help
   ЕСТЬ
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р.
answerview
300 страниц не осилил я.Вопрос по Сюзюки сегодня возник- вариатор цепной или ременной на той сюзюке, что на фотке.(Масло хотелось залить моему знкомому в вариатор,думалось, что цепной , а сливной и заливной  пробок не нашли)Может и не сепия? (Мапед не мой-второй раз вижу, первый раз я какую то шлангочку с болтика на штуцерок переставил и бензин пошел в карб, а через  глухой болт мапед не заводился, что мои знакомые не  делали еще-пили пиво,ели рыбу)
я мотолюбитель
Змінено: 21.06.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
300 страниц не осилил я.Вопрос по Сюзюки сегодня возник- вариатор цепной или ременной на той сюзюке, что на фотке.(Масло хотелось залить моему знкомому в вариатор,думалось, что цепной , а сливной и заливной  пробок не нашли)Может и не сепия? (Мапед не мой-второй раз вижу, первый раз я какую то шлангочку с болтика на штуцерок переставил и бензин пошел в карб, а через  глухой болт мапед не заводился, что мои знакомые не  делали еще-пили пиво,ели рыбу)
    Сузука.  Привод ременной. В варике масла нет.   Шланг скорее всего, был одет на болт регулировки холостого хода. и поэтому бенз не поступал в карб, а ты его потом одел правильно на штуцер. 18_good
like
good
bad
shockingly
03.08.2015 р.
answerview
Здравствуйте, коллеги.
Недавно приобрел Адресс, хозяин сказал, что поменял то ли кольца то ли вместе с поршнем, уже не помню.
В один прекрасный момент движок резко стал, накануне слышался повышенный шум от движка, думал послышалось- ан нет.
В общем вскрыл цилиндр, вот что имеем... смотрим картинки. Есть подозрение что разсыпался верхний игольчатый подшипник.
Внутренний диаметр цилиндра почти 43мм., я так понимаю уже протачивался?
Что посоветуете, еще снять мм. и поставить поршень на 44мм.? Подогнать продувочные каналы смогу. Или полностью менять ЦПГ?
В кривошипной камере немного металлического мусора, подшипники тоже менять или можно промыть и повременить с заменой?
Еще озадачила форма щек коленвала, кто знает почему они разные?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р.
answerview
Привет всем !!! такая проблемма у меня скутер сузуки сепия! заводится хорошо с лапки со стартера не хочет !!! но когда даеш газ глохнет.! на холостых работает!!! нагрелся не заведеш пока не остынет!!! сразу говорю с маслом все хорошо поршень не клинет так как не новый!!! бывает заводится плавно газ даеш и по тихоньку набирает!!! еще включаю зажиганее когда скут теплый горит лампочка speed!!!может кто сталкивался с такой проблемой???  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для Horobor  
answerview
как это разные??? такого быть не может фото скинь!!!
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для FARGUST  
answerview
Вот так, разные.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р.
answerview
такс я снова с проблемкой....своей...какие сальники менять если стартует только с укола +  у меня течет один наверное внешний.
Если нужно колоть двиг кто может помочь мне в Киеве,я бы еще и в варик залез....если можно киньте мне размеры на dk-va@ukr.net чтоб я просто пришел в ларик возле мотозавода и сказал мне вот это 04_blush  03_biggrin
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р.
answerview
с моей проблем никто не поможет....я огорчен 12_cray
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
14.08.2015 р.
answerview
Итак , продолжим общение 62_sarcastic . ЦПГ будем считать новая (проточил), лепестковый клапан на всякий случай притер, карб промыл, продул, поставил новый топливный фильтр, воздушный поменял, смазал его. Больше ничего не трогал, еще на полный бак добавил 10мл. масла . На холостых проработал 1-2 часа с перерывами. Потом вечер ездил на скорости 15-20 км/ч. с перерывами на охлаждение.
Сегодня утром завел и практически без прогрева поехал, правда недалеко - 40 метров и начал глохнуть, заводится с пол тыка а на обороты не выходит, плавно выкручиваю ручку газа чуть чуть набирает обороты и глохнет иногда бывает хлопок. Все это на вывешенном колесе, так что вариатор исключаем.
Свечу выкрутил, она черная, выхлопная возле цилиндра влажная. Похоже на перелив, но не пойму откуда он взялся, ведь настройки карба не менял? Еще, поршень покрыт черным налетом, хотя я его практически отполировал.
Жду умных мыслей...
like
good
bad
shockingly
14.08.2015 р. відповів для djovan  
answerview
с моей проблем никто не поможет....я огорчен 12_cray


какой тебе нужен размер сальника ? сальник коленвала со стороны вариатора ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
14.08.2015 р. відповів для djovan  
answerview
с моей проблем никто не поможет....я огорчен 12_cray

Вот комплект сальников для двигателя AD50:
http://scooter77.ru/published/SC/html/scripts/product/nabor-salnikov-suzuki-adress-ad50/
like
good
bad
shockingly
17.08.2015 р. відповів для Horobor  
answerview

Жду умных мыслей...

А умная мысль должна прозвучать такая- "поменяй свечу ! ".
Но работа движка мне не совсем нравится. на средних оборотах (до 30км) работает как бы волнами, после 30-ти подхват.
like
good
bad
shockingly
18.08.2015 р. відповів для Horobor  
answerview
Значит прежний кулибничал может и коленвал не отцентрован!!! Щеки с разных коленвалов!!! коли меняй коленвал а то не понятно откуда он туда шатун всунул!!! как раз и подшипнтки провериш!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин