MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:25
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Всем у кого скутер сильно жрёт бензин посвящается...

Переглядів: 167259
03.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Значит собрал я свою "сузу" после полного кап.ремонта, всё новое отрегулированное и настроенное, как часики, начал ездить, бензин жрёт 4 л. на 80-100 км. пробега, намучался с карбом, не помог ни один из вариантов регулировки, разница в расходе топлива путём регулировки карба составляла +/- 0,5 л.
Паспортный расход у Сузуки Сепии 1,5 - 1,7 л., но я допускал 2, ну до 2,5 л.
Обшарил всё...
Оказалось дело было в сальниках коренных подшипников коленвала (хотя ставил новые), заменил, расход сейчас 2,2 л. на 100-110 км. пробега
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••9
28.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
ты забыл про выхлопную систему. Я б её ставил на одно из первых мест, тем более если увеличиваешь кубатуру.
не смотря на то что теме уже более 2х лет, сейчас с увереностью ответил бы так, чистить фильтр и правильная настройка карба... и вообще 1.5,2,2.5литра будет есть если Вы ездите со скоростью 30кмч
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Из-за сальников смесь может беднится,и для того что бы это компенсировать нужно больше топлива,от того и расход может вырасти
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
Из-за сальников смесь может беднится,и для того что бы это компенсировать нужно больше топлива,от того и расход может вырасти
мальчик, ты не ошибся с оппонентом?!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для valeri  
answerview
Все пишут про расход топлива и никто не упомянул какая по виду свеча. А это первый показатель качества смеси.Дальше обратите внимание на накачку шин. На недокачаных шинах расход намного больше.Прочистите воздушный фильтр- даже чуть забитый здорово обогащает смесь. Ну а если все в норме то опускайте иглу. Если некуда опускать то уменьшайте главный жиклер. Если заменить нечем надо востановить старый т.к. после протекания через него сотен литров бенза его размер немного может увеличиваться если сами не раздолбали при прочистке .Уменьшить жиклер можно 2-мя способами. Если интересно то опишу.
Мне интересно,как можно уменьшить диаметр жиклёров.Опиши пожалуйста.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
У мене розход десь мінімум 2л  на 100 км.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
Тут отписывались владельцы Ямаха Джеар- так вот расход при самой экстремальной езде (45-55) включая и трассу и лес составляет 2,5-2,7 литра ,в отличие от Хонды Гуро (три колеса)-на сотню км. эта прожерливая скутинка (вы не поверите)брала 4,7 литра (лес ,песок и полный отжиг по тропкам -ралли-кросс)-но рвала она так ,что аж дух захватывало (особенно по мокрому песочку... 18_good  33_wacko ),я на неё пожаловался одному механику знакомому ,так он сказал что уменьшить можно расход ,но и рвать как раньше уже не будет .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
Когда у меня стал вопрос уменьшения жиклера  то сначала я пошел по самому простому пути. Из многожильного электропровода вытянул тоненькую проволочку обмотал вокруг жиклера где резьба а другой конец вставил в жиклер чем уменьшил его сечение. Подбор нужного диаметра проволочки дело не сложное.Свеча показывает качество смеси.Так я проездил 6000км. Когда поставил больше обьем цилиндра снова стал вопрос жиклера. И неохота снимать проволочку когда чистишь жиклер заставили прийти к другому методу. Подобрал швейную иглу (они разные по толщине) по диаметру отверстия жиклера.Замерял диаметр и взял иглу чуть тоньше. Можно и на глаз это сделать. Усли нет тоньше иглы то вставлять в жиклер иглу надо меньше(она вначале меньше диаметром).Намазал иглу маслом и вставил в жиклер. Далее беру припой для пайки и паяльником напаиваю снаружи отверстие. Когда припой остыл пласкогубцами вытягиваю иглу. Остается круглое отверстие нужного диаметра.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
18.03.2010 р.
answerview
Тоже видел как прапор на службе таким образом уменьшал сечение жиклера, но он запоял, а потом постепенно проделывая иголкой отверстие побольше, методом проб подгонял диаметр отверстия в жиклере.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Есть две основные причыны повышеного росхода топлива в двухтактных двигателях
1 манера езды ручка до полика
2 заправлять желательно хорошим бензином а не ослиной мочой   07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Есть две основные причыны повышеного росхода топлива в двухтактных двигателях
1 манера езды ручка до полика
2 заправлять желательно хорошим бензином а не ослиной мочой   07_dirol

Еще хотелось бы добавить:
изношеная поршневая
ролики легче стандартных

эти факторы реально жрут бенз
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
это тоже но это уже тех/сторона вопроса 20_drinks
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Здравствуйте. У меня похожая ситуация.
Купил месяц назад DIO AF56 6000 пробег. Это мой первый скутер и я в этом деле новичек.
Залил бензина полный бак. 4 литра ушло на 115км. Ездил не более 40км/ч. Тяга нормальная. Не дымит. Бензином не воняет. Масло в норме, прозрачное. Заколдованный круг какой-то. Что для начала проверить не подскажете ?
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для zangpo73  
answerview
движок у тебя какой двух или четырёх тактный? Глянь как поживает твой фильтр если грязный но нерваный прополосни в бензине дай высохнуть а потом слегка но равномерно пропитай его маслом.Потом на карбюраторе есть винт регулировки качества смеси  заметь как он стоит а потом закрути его при этом посмотри скоко будет оборотов.Должно быть полтора это золотая середина.если небыло полтора то поставь если было но жрёт то сделай 1,65. Зглянь в карбюратор если игла у тебя стоит регулировочная то чека на ней должна быть на среднем делении
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Двигатель 4-х тактный. Продавец, у которого покупал, говорит там все регулируется электроникой. Стрелка показывала у красного деления. Померял палкой в бензобаке осталось по уровню 2,5 см бензина. Залил 2 литра - стало показывать почти полный (9 из 10 делений).
Датчик врет очевидно (бак 4,5 литра). Засек километраж - буду ездить до полной остановки. Чтобы точно определить.
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для zangpo73  
answerview
да датчик у большинства врёт.никакой электронной регулировки там нет покрайней мере подачи топлива
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
Змінено: 18.05.2010 р., Silyia
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
джог априо 85 куб, остальное сток
расход 4 литра
опустил иглу на 1 риску
расход 2,5 л
но дури поуменьшилось тоже 02_sad но для города достаточно...
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Honda dio 49,9сс жрёт бензина в раза два больше положенного.. Народ помогите.. Расход большой.. Раньше такого не было.. 05_shok
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для koperozero  
answerview
Очень много информации. Это тебе к экстрасенсам нужно обращаться. 01_smile
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Очень много информации. Это тебе к экстрасенсам нужно обращаться. 01_smile



А че тут рассказывать? Начал жрать много ни с того ни с сего..
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для koperozero  
answerview
Может бак дырявый?

Или бензин кто-то сливает без твоего ведома.

А лучше опиши, как заводится, как едет, да и какие меры принимал, чтоб устранить...
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
Змінено: 05.05.2010 р., Sosed1980
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин