MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:25
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Rexter 250 i Viper Cruiser 250 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 244070
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всім привіт! Вчора (24.02.09) став я володарем Rexter 250. Оскільки мій рідний брат вже рік має viper cruiser 250, то порівнявши дані, майже однакові скутери, можна зробити висновок, що модель Rexter 250 краща:
1. колеса 12" і профіль резини вищий, на мою думку для України це плюс
2. передній гальмівний диск прямий, на вайпері він згинається, а потім кріпиться до колеса
3. прохід для охолодження варіатора іде до повітряного фільтра, там де він і має кріпитись
4. бак і розширювальний бачок спереді
5. відповідно до пункту 4 багажнік набагато більший ніж у viper cruiser 250
6. файка свічки залізна.
7. навіть лобове шкло товстіше!
8. Інструкція до 250-кі.
9. кришка для заливу тосолу, кріпиться на ланцюжку! 01_smile
До мінусів можна віднести негарну вихлопну трубу і кришку варіатора.
Взагалі складається враження що це вайпер підробка!
Але, зрештою, більш вагомі висновки можна буде робити під час експлуатації оскільки я ще на ньому ні кілометра не проїхав, але друг також має такого рекстера, поки що задоволений.
Надалі хочу в даній темі проводити порівняння Rexter 250 i Viper Cruiser 250 і взагалі обговорювати ці скутери.
Змінено: 25.12.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••24
31.01.2011 р. відповів для alehandro  
answerview
А на "браво" бак шо більший?
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для anom1  
answerview
Вродибы 16 литров,но причина установки не литраж.Он решил перенести радиатор вперёд,вот и пришлось поставить другой бак 21_umnik .
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для kost274  
answerview
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 56_yahoo Удачи вовсём и всегда 20_drinks .
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для anom1  
answerview
Привет,я что то не понял юмора.Конечно на рекстере будет больше диаметр.У тебя ж резина 110 а на вайпере 60 01_smile.Это я о высоте протектора.Поставь он хотя бы 80 и если она влезет то колесо было бы больше.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Здоров 01_smile
У тебя ж резина 110 а на вайпере 60


Ти які "попугаї" порівнюєш? В рекстера резина 110/90 у вайпера 130/60. 90 і 60 -  означає висоту у відсотку від ширини. Можна звісно вайперу ставити резину вищу 130/70 профіль якої всеодно менший ніж в 110/90, або 140/70 висота якої така сама як 110/90, але в мене сумніви шо вона влізе, на гілці торнадо це питання обговорювали, але я забув яка максимальна резина на 13" колесо 250-ки влазить. Плюс якщо ставити вищу резину на 13" колесо, відповідно росте загальний радіус всього колеса, що збільшує нагрузку на щеплення, яке в 172ММ і так напевно найменш надійний вузол.
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для anom1  
answerview
Звиняй просто упустил маркировку.Все верно первая цифра ширина корда вторая высота.И мне кажется это не процентное отношение а размер в мм.А увеличенный диаметр дает общую нагрузку на весь двигатель.Но если ему под силу крутить больший диаметр.То и максимальная скорость увеличится.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
03.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
...как раз вторая цифра это высота в процентах от ширины резины, а ни как не в мм. и разница в том, что у Рекстера колеса 12", а у Круизера на 13"...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для kost274  
answerview
Все теперь вспомнил первое значение в мм,а второе в процентах.Третье радиус в дюймах01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
...Размер шины

Под размером шины имеется в виду числовое выражение Х/Y-Z (например 130/70-18, как у Honda Gold Wing GL1800), где:
X - это ширина (поперечное сечение) профиля покрышки в миллиметрах,
Y - в ысота профиля в процентах от ширины ( это значение не указывается, если ширина указана в дюймах. Например, 3,00-10) ,
Часто высоту профиля называют серией. В некоторых типоразмерах номер серии отсутствует, например, 185 R14 C 102 Q. Такие шины называют полнопрофильными, а отношение высоты к ширине в таком случае составляет 80 % или 82 %.
Z - посадочный размер внутреннего кольца покрышки в дюймах.
http://motoua.net/repair/moto/transmission/view-tyre_types.html
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
Благодарю,разобрался потихоньку.Слушай у тебя интересный аппарат.Думаю об аналоге вайпер круизер.Расскажи подробней,скорость,расход,место под сиденьем.И т.д.В личку если можно что бы не флудить не по теме.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
...тема в принципе об них , по этому , я думаю , это не флуд...
мой rexter 250  и viper cruiser 250, это аналогичные  аппараты, только разница в производителях.
оба этих мотороллера - это китайский аналог Хонды Форсайт 250, мне нравится, техника не плохая, а если правильно ухаживать за ней, то очень даже достойная, если судить по цене и качеству...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
...мое мнение такое: Вайпер  уступает  Рекстеру по некоторым показателям...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
а мне казалось что вайпер один из лучших китайских производителей на рынке.Чем именно уступает?
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для alehandro  
answerview
Я встречал круизёры с баком внизу,где положено ему быть.А у меня почемуто под седлом был.Много места забирал.Чесно говоря,когда скут забирал с магазина,нарадостях,даже не обратил внимание.Шок был на заправке,когда открыл заправочный лючок 05_shok  03_biggrin .Но теперь всё наместе,спасибо Скорпиону.Он на торнадку поставил бак от браво 21_umnik ,а свой мне отдал. 20_drinks .


у моего Круизера тоже бак под седлом
и как от Торнадо подошел по креплениям ??
и какой нужен насос ??
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Pavel2007  
answerview
У меня стоял маленький ,как на полтинниках.Его нехватает для нижнего бака.Сразу завёлся и через минуту заглох.Снял трубку с карба,покрутил стартером ,бензина нет 05_shok .Поставили с Торнадки,для пробы(у них стоит большой)бензин пошол ,всё ок 18_good .
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
у Рекстера колеса 12" и профиль резины выше намного чем у Круизера (13"), что для наших дорог большой плюс, ветровое стекло в Круизере тоньше чем на Рекстере, поэтому у многих на Вайпере лопается за первый сезон(из обсуждений в соответствующей теме), а на рекстере стекло толще и не так вибрирует от ветра, дальше - пластик, на Рекстере пластик толще (проверено), да и в о многих Круизерах бак стоит под сидением, что очень неудобно...ну и в принципе если внимательно почитать эту тему с начала, то там есть сравнительные характеристики обоих аппаратов...да и запчасти на Вайпер дороже...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
И какова его цена,и еще есть ли у него кик,а то я слышал что он без лапки.Еще интересен расход при крейсере.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
я покупал в 2008 году за 11400грн, а по запчастям нужно обращаться на "УкрАвтоЗапчасть" у них я и покупал аппарат. Пока был отрегулирован по трассе брал 3,2 литра при скорости 90-110км/ч, а по городу 3,5 - 3,7л. Кика нет, он не предусмотрен по модели, что конечно огорчает, вот у меня как-то накрылся стартер, так пришлось до гаража катить вручную...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
Змінено: 07.03.2011 р., kost274
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
да это серьезный минус.Я колебался торнадо или круизер.Но если кика нет то однозначно торнадо.Есть у круизера один плюс он по моему на 20кг легче.Но а по дизайну торнадо конечно ярче.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
у торнадо тоже нет кика  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин