MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:37
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Rexter 250 i Viper Cruiser 250 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 244074
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всім привіт! Вчора (24.02.09) став я володарем Rexter 250. Оскільки мій рідний брат вже рік має viper cruiser 250, то порівнявши дані, майже однакові скутери, можна зробити висновок, що модель Rexter 250 краща:
1. колеса 12" і профіль резини вищий, на мою думку для України це плюс
2. передній гальмівний диск прямий, на вайпері він згинається, а потім кріпиться до колеса
3. прохід для охолодження варіатора іде до повітряного фільтра, там де він і має кріпитись
4. бак і розширювальний бачок спереді
5. відповідно до пункту 4 багажнік набагато більший ніж у viper cruiser 250
6. файка свічки залізна.
7. навіть лобове шкло товстіше!
8. Інструкція до 250-кі.
9. кришка для заливу тосолу, кріпиться на ланцюжку! 01_smile
До мінусів можна віднести негарну вихлопну трубу і кришку варіатора.
Взагалі складається враження що це вайпер підробка!
Але, зрештою, більш вагомі висновки можна буде робити під час експлуатації оскільки я ще на ньому ні кілометра не проїхав, але друг також має такого рекстера, поки що задоволений.
Надалі хочу в даній темі проводити порівняння Rexter 250 i Viper Cruiser 250 і взагалі обговорювати ці скутери.
Змінено: 25.12.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••24
08.03.2011 р. відповів для Pavel2007  
answerview
Прикинь а я и не обратил внимания.Сколько на них смотрю а на главное не посмотрел.Все пропало,жизнь потеряла смысл 05_shok .Короче надо ставить себе 180куб поршневую,ставить охлаждение,и скоростной редуктор.И не надо мне 250ки 19_negative
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
ну и как же ты на 150ку поставишь охлаждение??? если тебе не нужна 250ка, то ты не в той теме дружище... здесь как раз обсуждаются 250ки а именно Круизер и Рекстер... если есть вопросы - задавай, отвечу, а флудить в теме не нужно...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
почему мне нужна 250ка,как раз я на нее и целюсь.А по поводу охлаждения,тоже сеть вариант масляный радиатор.Видел рекстер в укравтозапчастыне 12000 тыс.Пока собираю,но нацелен на торнадо,хотя и круизер тоже симпатичный.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Я сегодня звонил в Укравтозапчасть, сказали , что есть Рекстеры, цена 10900грн, по Киеву есть 5 шт.А если ты нацелен конкретно на 250ку, то мой совет, покупай либо Торнадку, либо Рекстер, как я уже писал в сравнении Круизер уступает по некоторым показателям Рекстеру, а по мощности Торнадка будет чуть мощнее(по крайней мере так написано в сравнительных хар-ках)...да и запчасти на Торнадо проще купить.
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
Змінено: 14.03.2011 р., kost274
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для alehandro  
answerview
У меня стоял маленький ,как на полтинниках

Все дело в том, что на Крузерах, у которых бак под сиденьем, нет топливного насоса. А тот "маленький", это всего-лишь вакуумный клапан, а бензин течет самотеком. На Торнадо и Рекстерах стоит бензонасос, который ты тоже вынужден был ставить.
Круизер уступает по некоторым показателям Рекстеру

Разница не на столько велика, чтобы считать её критической. Я уже третий сезон на Крузере катаюсь. Стекло не лопнуло, пластик не растрескался, хотя скут уже два раза падал: первый раз когда подрезали, второй раз ребенок газанул, когда скут на боковой подножке стоял. Единственным преимуществом Рекстера над Крузером, считаю диски 12". А в остальном аппараты одинаковые и требуют доработок 01_smile

За эту зиму ничего скуту не делал. Сйечас разобрал полностью, поменял подшипники в переднем колесе и в маятнике, заменил смазку в подшипниках руля, завтра поеду покупать резиноовые кольца на сайленблоки крепления двигателя. Мало того, что стоковые уже задеревенели, так еще с одной стороны они износились, да и вместо трех колец, стояли только два... среднее отсутствовало с двух сторон. Ну и хочу поменять, где можно, саморезы на болты.
Змінено: 14.03.2011 р., dss_troy
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для dss_troy  
answerview
В средней канавке нет кольца,это для хранения смазки))))
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
А я своему щас леплю морду от Нью шторма,сохраняя и родные черты...получается неплохо....
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для kost274  
answerview
Да на нее впринципе и ориентируюсь,но думаю годик еще покатаюсь на 150ке.Есть пока применение деньгам01_smile.Я читало в Укравтозапчасть дают кредит на технику.Может и об этом подумаю.Но сейчас видишь что с бензином происходит,каждый литр на счету.Что тоже наталкивает на мысль не торопится с 250ой.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Labuh  
answerview
В средней канавке нет кольца,это для хранения смазки

Да? Ну ладно )))
Хотя, как по мне, я лучше туда тоже колечко вставлю, а смазка будет между кольцами... 01_smile
Все равно, будучи в той канавке, смазка осталась бы там навсегда ничем не помогая...

Кстати, ради интереса в мануалах к Хонде Хеликс и Пьяджо Х9 Квазар и вот там интересная фотка имеется. На фотке стрелками обозначено:
INNER BUSHING - внутренняя втулка... сама железяка
O-RING - резиновые кольца

Согласно стрелкам на фотке, кольца установлены в последние две прорези, соответственно смазку в среднюю канавку уже не засунешь, а в первую нет смысла пихать. Да и вообще, если приглядеться, то видно, что кольца там явно 3, а не 2. Похоже китайцы и тут сэкономили 01_smile

Втулку рекомендуется мазать смазкой с дисульфидом молибдена. Тут не могу не согласиться, ибо она предотвращает образование ржавчины, а у меня втулки неплохо ржавчина поела... вся средняя канавка была ржавчиной забита.
Змінено: 14.03.2011 р., dss_troy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р.
answerview
Я мажу смазкой ШРУС....А Жекич вообще сделал у токаря новые втулки,классно стоят,и вращаются хорошо и ни малейшего люфта...я пока на этот сезон ограничился смазкой,а вообще новые китайские втулки люфтят бессовестно,резинки особо под нагрузкой это не устранят....так что я тож задумываюсь о переходе на сайленты...но токо не в этом сезоне ,работы с пластиком хватает)))
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Labuh  
answerview
Я мажу смазкой ШРУС

Старые, проверенные смазки 01_smile
Я вообще хотел в туда игольчатые подшипники поставить. В том месте больше вращательных моментов, чем ударных нагрузок. Хотя, сегодня поеду посмотрю колечки резиновые, если не найду ничего стоящего, то завезу токарю, пусть втулку переточит под паластиковую насадку.
Змінено: 15.03.2011 р., dss_troy
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Ну тогда торопись,так как те 5шт что у них есть могут быть вполне некомплектны,а завозов у них этой техники уже не будет.Хотя я бы взял себе не торнадо а нитро)).ну или другой с горизонталкой,хотя по з/ч и обслуживанию они дороже. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Sarge24  
answerview
Почему нитро,интересны нюансы.Я ориентируюсь на торнадо,так как доверяю вайперам,сам езжу на 150ке уже 3 года.Проблем что бы запомнились вообще не было.В чем у них разница нитро-торнадо.Ты я так понимаю на нитро ездишь,поделись впечатлениями.Расход,крейсер,почем расходники?
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Нитро тот же торнадо только с движком горизонталка клоном меджести.Расходники достать труднее,подходят по движку от меджести,ну и дороже соответсвенно.Проблем с движком меньше,детальнее в ветке бравоводов читай.А так,они оба хороши.Сам покупая нитро думал покупаю торнадос другим названием..вышло не так)
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Sarge24  
answerview
благодарю за инфу01_smile,но мне еще годик думать
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Здравья всем! Давно присматриваюсь к этому чуду Rexter 250, уж больно в душу запал как увидел первый раз, теперь вот начитавшись форум окончательно решил брать! Что и думаю осуществить на днях. Зашёл в магазин "мото-драйв", там стоит такой за 11900гр, теперь вот узнал, что через "Укравтозапчасть" можно заказать за 10900гр, на этом и остановлюсь. Аппарат нужен восновном для дальних поездок по Крыму (нравиться путешествовать на 2-х колёсах) и я так понял, что он для этих целей хорошо подойдет. Вопрос к вам, как он показал себя за время эксплуотации? (в целом).
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для pvncom  
answerview
Вы ошиблись я только планирую что то подобное брать,сам интересовался у форумчан.И как понял аппарат за эти деньги очень даже не плохой.Если надумали берите.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
Такой вопрос. Если возьму "рекстера", то поменяю первым делом масло. У меня 1.5 года храниться в гараже масло синтетика для 4-х тактных мото, если залью его то надеюсь ничего? На обкатку не повлияет?
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для pvncom  
answerview
...по поводу масла, могу сказать сразу, что это очень важный фактор в данном аппарате., мой Рекстер прошел почти 20000 км, за это время я заливал сначала TEXACO 10w40, потом порекомендовали попробовать ТНК с новыми импортными присадками, но оказалось г..но редкое, так, что вернулся к  TEXACO и вам не рекомендую экспериментировать с дешевыми маслами, ведь хорошее масло в картере залог долгой и качественной работы двигателя...
...В очках главное не стёкла! Главное - чувствовать себя зрячим!!!
Мальчик Бананан.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Был вчера в укрзапчасти узнавал о рексторе хотел заказать черный либо серебристый, они созвонились с Киевом так там в наличии 2 один красный другой черный но с повреждениями пластика, короче сегодня им должны скинуть на комп фото этих рекстеров я приеду и там уже решу заказать или отказаться в зависимости от состаяния. Я думаю, если повреждения не значительны, буду брать и естественно торговаться за меньшую цену.
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин