MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:36
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация

Переглядів: 465291
GiS адміністратор
12.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем очень популярный 4-х тактный 50-ти кубовый (и модификации 68, 75, 80 и т.д. кубов) двигатель 139QMB (139QMA, 1P39QMB), который устанавливается на бессчетное количество моделей китайский скутеров и не только...

Родственная тема: 139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 12.08.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••74
nikon
18.10.2009 р. відповів для krab23  
answerview
ну ну не думаю а знаю... точите точите 59_rofl
like
good
bad
shockingly
krab23
18.10.2009 р. відповів для bob83  
answerview
Я там для особо грамосных фотки скидывал посмотри и почитай.точить можно и проблен ноль.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р.
answerview
В общем сегодня съездил к ребятам поменял свой цилиндр на расточенный заплатил как за расточку 65грн. плюс поршенвая тата 60грн.Теперь на собственном дырчике проверю можно точить или нет.
Шакалы воют, а караван идет своей дорогой.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р.
answerview
мопед не заводится! грешу на клапана, буду регулировать, но проверив искру на свече увидел что она еле бьет... или так должно быть мопед 4т Дефиант(китай) видео в архиве посмотрите пож..
Прикріплені файли
rar
288.51 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
С этого видео ничего понять нельзя, но искра должна быть синего цвета, или хотя бы красная но сильная
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
Сила искры зависит от ее цвета:
белая, голубая, синяя, розовая и красноватые оттенки (по убыванию)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
Полностью согласен,но бывает, что искра красная и широкая, а бывает тоненькая ниточка
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
krab23
19.10.2009 р. відповів для bob83  
answerview
В общем сегодня съездил к ребятам поменял свой цилиндр на расточенный заплатил как за расточку 65грн. плюс поршенвая тата 60грн.Теперь на собственном дырчике проверю можно точить или нет.
отпишись по возможности.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
С этого видео ничего понять нельзя, но искра должна быть синего цвета, или хотя бы красная но сильная

там искра не силная но синяя, с генератором думаю все ок да и свечку чистил.. может что изза такой искры не заводится??
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Может даже не завестись если зазор в контактах свечи большой.При проверке искра будет нормальная, а в цилиндре под давлением искры не будет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
А почему заводиться перестал?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
Может даже не завестись если зазор в контактах свечи большой.При проверке искра будет нормальная, а в цилиндре под давлением искры не будет

там зазор и миллиметра нет гдето 0.7мм  так как в сервисной книжке
like
good
bad
shockingly
sertam09
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
почему вы не расматриваете вариант бракованой свечи,я часто сталкивался с таким,особенно если они из ордессы,нск.
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Попробуй чуть уменьшить. А когда свечу выкручиваешь она сухая или мокрая?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
по моему все начелось с того что я обагатил смесь(мало бенза) и он с утра плохо заводился!! потом я поднял иглу, он стал нормально заводится, после чего он постоял недельку без бенза, я его еле завел и вот начались холода, вначале заводился кое как потом вообще не в какую,  уровень в поплавковой камере и поднимал и опускал результата 0!! 06_question  06_question  06_question думаю что с поршневой норма, но после того как я его завел и дав газу он чето глох как будто мало бензина хотя уровень в карбе был норм 100% и когда он начал плохо заводится то тяга была все равно и шел он своих 63 км примерно.Но не держал холостых, и заводился только с открытой ручкой газа он с тех пор как я его купил, наверное клапана не отрегулированы
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
когда выкручиваю то она мокрая... кстате было 1 раз что я его не мог завести и дымок с карба пошел!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Если мокрая, то много бензина.Из-за перелива он тоже заводиться не будет.А заводишь чем, стартером или киком.Если стартером то как крутит, хорошо или не очень.Я свого с утра когда холодный завожу с кика, акумулятор не важный и с утра он не может крутануть как следует, а скика достаточно 1 раз дернуть
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
я же говорю что карб настраивал как угодно если перелив то он наоборот должен более мение заводится!! у меня когда был перелив что жрал вместо 2.5л, 4л то заводился на ура
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Если бензина много, а воздуха мало - не заведешь. В советских мотоциклах даже специальное  устройство на цилиндре было для вентиляции цилиндра при переливе.Еще попробуй свечу сменить на другую
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Змінено: 19.10.2009 р., Multik
like
good
bad
shockingly
19.10.2009 р. відповів для Multik  
answerview
я же говорю и беднил смесь и багатил результат вообще нулевой задолбался карб снимать и все в нем настраивать еслиб ето хоть чему то помогло!!а так
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••74
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин