MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:19
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276413
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для LabLe777  
answerview

Буду значить ставить дешевлее, но я беру усилитель вот такой http://aukro.ua/show_item.php?item=3267125940 он 4-х канальный, тоесть я ставлю два динамика и еще два выхода свободных и вот я думаю может поставить еще два низкочастотных динамика?!

Штука конечно симпатичная... но судя по названию выходная мощность у него 200 Вт, это многовато для мото, акумулятор сдохнет за пять минут. Ну и максимальная мощность динамиков должна быть тоже 200 Вт иначе можно динамики угробить. В идеале мощность усилителя должна быть меньше чем мощность у  динамиков. А еще два низкочастотных не дадут никакого эфекта если у них не будет большого и жесткого корпуса, только энергию будут потреблять, а басов не будет толком. Корпус в колонке играет очень большую роль, в первую очередь его задача поглотить звук от задней части дифузора динамика, а во вторую очередь это уже крепление для самого динамика.У меня стоит усилитель от автомагнитолы и его хватает что бы слушать музыку на ходу при скорости 80 км/ч.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
krab23
28.05.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
Говорю так как есть. Может от того что имею и то и то. На 180 можно в дальнобой,спору нет,но водянка 250 лучше однозначно. А 400 ещё лучше.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Нет там 200 Вт. Можно предположить, что 4х50, т.е. по 50 ватт на канал, но и в этом я тоже сомневаюсь. На ходу надо не музыку слушать, а за дорожной обстановкой следить, ИМХО.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Multik  
answerview

Буду значить ставить дешевлее, но я беру усилитель вот такой http://aukro.ua/show_item.php?item=3267125940 он 4-х канальный, тоесть я ставлю два динамика и еще два выхода свободных и вот я думаю может поставить еще два низкочастотных динамика?!

Штука конечно симпатичная... но судя по названию выходная мощность у него 200 Вт, это многовато для мото, акумулятор сдохнет за пять минут. Ну и максимальная мощность динамиков должна быть тоже 200 Вт иначе можно динамики угробить. В идеале мощность усилителя должна быть меньше чем мощность у  динамиков. А еще два низкочастотных не дадут никакого эфекта если у них не будет большого и жесткого корпуса, только энергию будут потреблять, а басов не будет толком. Корпус в колонке играет очень большую роль, в первую очередь его задача поглотить звук от задней части дифузора динамика, а во вторую очередь это уже крепление для самого динамика.У меня стоит усилитель от автомагнитолы и его хватает что бы слушать музыку на ходу при скорости 80 км/ч.


там идет по 45 ват на 1 канал.....просто хочу сделать чтоб и голосно и чтобы басс был...но как я понял от скутера етого не добьёшся 02_sad
like
good
bad
shockingly
mr-tolik
29.05.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
с 180-й очень большой шанс менять коленвал через 100-1500 пробега при условии что даш хорошего перца по дороге! я поставил  170, головку 170 , скорость 120-125 НО коленвал не выдерживает нагрузки при такой скорости. коленвал новый 250-300 гр. без работы. 170-180 кубатура исключительно для денамики и скорости не больше 100. поставь передний варик тата грузики 17г. и будет тебе скорость 110-115 на родной поршневой, и заднее колесор на 70 по высоте.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для whiteman  
answerview
На ходу надо не музыку слушать, а за дорожной обстановкой следить, ИМХО.

Одно другому совершенно не мешает, а с музыкой ездить намного веселей и дорога становится "кроче" особенно когда едешь далеко
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для LabLe777  
answerview

просто хочу сделать чтоб и голосно и чтобы басс был..

Громко будет, а вот сильных басов никак
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Multik  
answerview

просто хочу сделать чтоб и голосно и чтобы басс был..

Громко будет, а вот сильных басов никак


а если плюс к круглым динамикам(13 см) поставить еще овалы под сидушку? 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для LabLe777  
answerview
Я же тебе объяснял - для того, что бы получить хороший бас нужно поглотить(или сдвинуть по фазе на 180 градусов) звук идущий от задней части динамика, иначе звуковая волна излучаемая в противофазе с передней и задней части динамика нейтрализует друг друга. В колонке эту роль выполняет жесткий корпус. Если ты просто вкинешь под сидушку динамики толку особо не будет, кроме бубнения. Это если бы ты динамики врезал в пространство под сидушкой, тог да да. Нужно сделать , что бы передняя часть динамика смотрела наружу, а та часть где магнит смотрела бы внутрь полсидушечного пространства и это пространство заполнить звукопоглощающим материалом типа ваты или поролона. Вот тогда бы эфект был бы немного. А немного, потому, что объем пространства под сидушкой маловат. Это целая наука и называется акустика
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2013 р.
answerview
всем привет! подскажите пожалуйста видел  електронний спидометр на сторм, вы не знаете где его купить? и какие минусы или плюсы в нем! а то я свой угробил вот думаю какой купить!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Ого как обяснили 05_shok
спасибо буду знать) 18_good
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для amerikas  
answerview
Как ты умудрился его угробить ?
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для amerikas  
answerview
всем привет! подскажите пожалуйста видел  електронний спидометр на сторм, вы не знаете где его купить? и какие минусы или плюсы в нем! а то я свой угробил вот думаю какой купить!
 Как тебе скутер ? Как посоветуешь его обкатать?
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для mr-tolik  
answerview
у меня и так стоит косовский вариатор а резина на 70 станет,об картер не трет?
like
good
bad
shockingly
mr-tolik
29.05.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
там место валом! я докатку на 14 от машины впихивал и ещё место было!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для mr-tolik  
answerview
спб,попробую.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
Насчет гумы, то я себе всунул от машыны 135*70*13 влезло супер, дорогу держит супер, особенно на болоте, мокрой траве, и щебенке. Розход при етом всем не вырос ни на грам.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для MiwaHunter  
answerview
да нет я не экстримал,люблю дальняки а где ты диск на 135 нашел?
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для LabLe777  
answerview
Используйте горшок как колонку и будут тебе басы
Я себе на полтиннике в горшок устанавливал гдш10(советские отличные динамики) и подключал усилок на 15 ват моно на микро схеме  тда(маркировку не помню).Результат офигеный звук .
Когда скутер продавал,покупатель был в шоке,что на скутере может так музыка играть)
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для MiwaHunter  
answerview
Насчет гумы, то я себе всунул от машыны 135*70*13 влезло супер, дорогу держит супер, особенно на болоте, мокрой траве, и щебенке. Розход при етом всем не вырос ни на грам.
 На какой диск ты поставил такую резину ? Динамика пострадала ?
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин