MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:04
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4269139
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••817
10.04.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Может 95 ГРИН ему не нравится? там степень сжатия под 92-й....... померяй компрессию, может выпускной клапан  из-за 95 подгореть.....


У мну в русско-язычной типа мануалке прописан 95 ... лил на гепарде - намана, на тнк галимо - детонирует блин..
like
good
bad
shockingly
sss
10.04.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Ручку газа всегда выкручиваю внатяг,резко и до упора не накурчивал. Бензин лью Только на УкрТатНафте и Только 95 Green. Для своего шторма,как говорится,самое лучшее:-). А он редиска не хочет показать свою истинную мощь.


Может 95 ГРИН ему не нравится? там степень сжатия под 92-й....... померяй компрессию, может выпускной клапан  из-за 95 подгореть.....

Хотя НЕТ, ты говоришь, что разгон нормальный, все таки либо бензоклапаном либо диафрагмой в карбе попахивает.....


мне на сервисе (не на одном) говорят и утверждают что ни какого 92 нельзя а токо 95 и не чего больше
like
good
bad
shockingly
sss
10.04.2008 р.
answerview
подскажите пожалуйста скоко оборотов должно быть на холостых(в розогретом состоянии)
like
good
bad
shockingly
10.04.2008 р. відповів для sss  
answerview
Ручку газа всегда выкручиваю внатяг,резко и до упора не накурчивал. Бензин лью Только на УкрТатНафте и Только 95 Green. Для своего шторма,как говорится,самое лучшее:-). А он редиска не хочет показать свою истинную мощь.


Может 95 ГРИН ему не нравится? там степень сжатия под 92-й....... померяй компрессию, может выпускной клапан  из-за 95 подгореть.....

Хотя НЕТ, ты говоришь, что разгон нормальный, все таки либо бензоклапаном либо диафрагмой в карбе попахивает.....


мне на сервисе (не на одном) говорят и утверждают что ни какого 92 нельзя а токо 95 и не чего больше


Это иформация дилера у которого КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР приобретался.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
sss
10.04.2008 р.
answerview
где можно прочитать как правильно настроить самому карб и клапана? может ктото выложит фото или даст ссылку где можно посмотреть.

Перерыл кучу сайтов, ссылок (якобы там есть мануалы на все мотороллеры ха-ха).Короче кто имеет Мануал на Storm Viper 150cc(rus) не поленитесь скиньте на мыло или дайте ссылку.
like
good
bad
shockingly
10.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Ребята,вопрос на засыпку-у кого до скольки разгоняется Шторм и до скольки оборотов раскручивается движок на максималке?
У меня после идеальной обкатки,карб настроен,клапана отрегулированы, трансмиссия в идеале максимум 90км/ч и крутит не больше 6800 об/мин. Даже коммутатор другой пробовал ставить-результата никакого. Леад 90 у меня больше скорость развивал,а тут 150 кубов,рык на всю округу,а толку нет...

Может дело в карбе? Не даёт достаточно смеси чтобы хорошенько раскрутить обороты...
Как ты его регулировал, ещё раз спрашиваю. )
Кстати, ездишь днём со светом или без?
Я сегодня впервые выкрутил ручку газа до упора - а обороты не доходят даже до 6000. Щас подумалось, что часть мощности съел включённый головной свет.
Не понимаю пока каким образом, но факт тот, что обороты падают при включении света и возрастают при выключении.
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Тут писали о температурном датчике на двигло.. а как такой поставить? чего надо для этого?
like
good
bad
shockingly
akella
11.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview
на героев труда электронный термометр - до 300 градусов с датчиком - 65 гривен
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для akella  
answerview
на героев труда электронный термометр - до 300 градусов с датчиком - 65 гривен


и просто кинуть датчик на горшок и провести проводку с выводом на руль?

а чем крепить его к горшку  и  как лучше?
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview
Nquit:Ты ж собирался взять итальянца?
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для homachok  
answerview
Nquit:Ты ж собирался взять итальянца?

человек предполагает, а Бог располагает)))

на следующий сезон этот вопрос отложил.. потому как со скачакми евро и своеобразной политикой мотоэкспресса - за раннер хотели 24500, а как собрался мну брать - уже 33500 ! нехилое удорожание.. да и спортсити подскочило чуть  на три тысячи ... (29 с копейками) ..

короче, решил я что лучше вайпер в руках чем итальяшка в небе)))
like
good
bad
shockingly
11.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview
В принципе все правильно сделал,как говорит пословица: лучше синица в руках,чем аист в небе.Конечно Китай,он и в Африке Китай,сам на нем езжу,но для начала будет норма.Видел
объявление продавали Aprilia SportCity 200 2006 года за 1800,но без доков...
like
good
bad
shockingly
wandering
11.04.2008 р.
answerview
Я взяв китайця незважаючи на купу негативних відгуків в сітці і зовсім не шкодую, проїхав 450км. і довольний як слон, альтернативи просто не бачу.

Підкажіть чи можна щось зробити з заводною лапкою щоб не тарабанила на більших швидкостях.
Просто зняти не можу, тому що вранці запускаю скут саме з неї шануючи акумулятор.
like
good
bad
shockingly
serg5084
12.04.2008 р.
answerview
Стою перед выбором какой лучше взять Шторм - с линзами или без. Чем они отличаюся, только фарами и выхлопной или еще чето есть?
И еще посоветуйте плиз как лучше купить - можно в городе у нас с гарантией, и типа есть говорят станция на какую обращаться можно - стоит 7300 грн шторм с линзами ИЛИ - в соседнем городе любой на выбор (линзы - или старого образца) без гарантии, забираешь и все, но стоит тоже новый 6500 грн? по второму варианту продают на рынке, адрес которого вычитал на сайте вайпермото(но только почему гарантии нет, но дешевле)
like
good
bad
shockingly
wandering
12.04.2008 р. відповів для serg5084  
answerview
На гарантію можна забити, головне щоб документи тобі дали, бо в нашому місті за це вимагають додатково 50у.о.
Щодо того який шторм вибрати, думаю краще старий варіант, він дешевше і краще, бо лінзи то [мат], світить погано, вихлопна взагалі за пару місяців вмирає.
Бери старого взірця і не пошкодуєш.
like
good
bad
shockingly
12.04.2008 р. відповів для serg5084  
answerview
Я взял себе с линзами. Отличаются только Выхлопной и линзами.
Брал в ноябре, с гарантией.
По поводу света проблем нет - светит хорошо ( правда не мерялся 01_smile с обычными, мож там лучше ).
Я брал на гарантии, считаю что это важный момент. Если вдруг дефект, а такое бывает - кто платить будет? Отвечай на этот вопрос сам!
П.С.  Глушитель не отвалился, как тут многие утверждают, и не появилось ни единой трещенки за пол года активной эксплуатации ( половину времени зимой по снегу, грязи и.т.д. ).
П.П.С. Проблем за это время - не одной!!!
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
12.04.2008 р.
answerview
Глушитель не отваливается и не трескает,
знакомый брал в прошлом году-взял с саксофоном и линзами,
на глушителе просто выгорела краска или лак там-просто некрасиво выглядит,
линзы светят немножко похуже-сравнивали,
еще разница в амортизаторах-газовые или масляные,
что лучше не знаю, у меня газовые-нареканий нет.
like
good
bad
shockingly
12.04.2008 р. відповів для serg5084  
answerview
напиши все документы которые должны быть 06_question


Для того чтоб купить надо только паспорт и идент.код...

Все остальное выдаст продавец-там сертификат, справочка с таможни, бумага о купле-продаже и еще целая куча всего-целый ворох бумаг.

21_umnik Очень тщательно сверь номер на бумагах и номер рамы на скутере, находится под рулевой колонкой за прямоугольной заглушкой  21_umnik

Кстати, в ментуре смотрят только номер рамы, а все остальное нет... Почему?
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р.
answerview
Блин,утомил меня уже мой новый шторм своими мелкими поломками... На этот раз пропал холостой ход при сбрасывании газа,нада немного подгазовать и потом он начинает пытаться удержать холостой ход,зазор в клапанах выставлен,карб отрегулирован,да в принципе я пробовал на разных регулировках,всё равно глохнет гад! Уже не знаю куда лезть и где лажу искать
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р.
answerview
Итак за 1700 км. Пробега из недоработок и поломок:
Раскрутился задний тормозной диск,раскрутилась контрогайка руля,в мокрую погоду заглючило проводку (всё обработал литиевой смазкой и заменил предохранитель),подтянул трос газа,умер тахометр,начал врать датчик топлива,лопнуло стекло панели приборов (заменил нафиг всю панель в зборе),потекли шланги топливохода в ТРЕХ местах-заменил все шланги,провалились фары вовнутрь облицовки-отпали крепления
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин