MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:30
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4274065
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
Там нету никаких винтов
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
я просто знав шо це перехідник а не гужон якісь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для URIY  
answerview
Там нету никаких винтов

Та не-е есть парачька 55_yu
Тут почитай 31_bigboss http://www.scooter-tronix.ru/karb.php очень подробная статья, там все есть и регулировка.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
я просто знав шо це перехідник а не гужон якісь 03_biggrin


Да главное что бы работало 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
та ніби працює, але шось зле заводиться нахолодну, може що свічка вже так багато не заходить в мотор як заходила без переходніка...чи то не має значення?
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
та ніби працює, але шось зле заводиться нахолодну, може що свічка вже так багато не заходить в мотор як заходила без переходніка...чи то не має значення?


У меня стоит также коротко, но заводится как обычно, с пол оборота. тут длина оч. влияет больше влияет распространения тепла от алюминиевого цилиндра свече, через бронзовый гужон . Теплопроводность разная у металлов и может свеча не доходит до тепературы само очищения. Может нужно свечу с другим калийным(не от слова кал 04_blush ) числом.
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для URIY  
answerview
Помогите советом, 157 движок заводится нормально, при увеличении оборотов душится и глохнет, что может быть?

поменяй свечу..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р.
answerview
хто з вас пробував зводити шторма на задне колесо, получається ????
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
Там нету никаких винтов

Та не-е есть парачька 55_yu
Тут почитай 31_bigboss http://www.scooter-tronix.ru/karb.php очень подробная статья, там все есть и регулировка.

Это карбюратор 139го
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview


а в шлеме (а если ешо и более-менее качетсвенном-хорошая ветрозащита) слушать музику-одно удовольствие 04_blush  18_good ето если едиш в дальняк..а то можно умереть со скуки..главное включить так штоб можно было услышать как бибкает ктото(можно своим  засигналить-проверить как слышно 03_biggrin ) и все гуудд 01_smile

Ну вот хоть у одного человека здравая мысль проскочила, а то я думал, что я один любитель музона в дороге на ходу 18_good Мне если даже приходится 15-20 километров проехать - всегда с музыкой. И мне пофиг, что о бо мне думают те , мимо кого я проезжаю с музыкой приличной громкости 03_biggrin
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
17.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
Я пробовал) но не усердно. Не получилось)
Зато на щебенке колесо на старте в букс легко пускает ))
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
хто з вас пробував зводити шторма на задне колесо, получається ????

не для цього ця техніка...хочеш на задньому їздити юери ямаху джог...айрокс. априлиа ср50..і т.п.
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для Multik  
answerview
вы не один такой 17_wink  20_drinks  , я с времён когда ещё Торнадо у меня был,привык что грубо говоря завёл скут значит сразу нада включать музыку 04_blush  03_biggrin и независит куда еду,в магазин или далеко куда нибудь 01_smile
и окружающий мир слышно нормально(сигналы и т.д. ) ... а вот когда наушники надевают(есть такие) тогда усё..полностью отключка от всего 34_wacko2
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
17.05.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
А какой же тогда мощности нужно ставить музыку/динамики?
Что бы было слышно хорошо на любой скорости. Да и вообще что бы очень громко и качественно звучало.
Я просто спортом занимаюсь (Брусья/турник и т.п.). С мобилки слушать тихо очень, в наушниках не люблю. А так бы скутер поставил рядом, накрутил музончика и норм))

Кстати, вопрос ко всем. Как вы называете свой скутер/байк/мотоцикл ?

Вот у меня шторм, 150 кубов. По закону это уже мотоцикл. но на вид он как скутер, и я все время теряюсь, как его называть, как говорить людям. Скутер или мотоцикл.
Говорю скутер, говорят ого так это уже не скутер, говорю мотоцикл, говорят так это же мопед))
Змінено: 17.05.2012 р., FiRST2888
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
У меня стоят вот такие динамики как на фото, а усилитель с автомагнитолы( ватт 20-30, точно не помню). Я просто взял не совсем рабочую автомагнитолу с рабочим усилителем и ножевкой по металу отрезал часть платы, там где усилитель с радиатором, подпаял в нужном месте провода для входа звука с МР3, а выхода и питание получились на стандартной фишке.Для меня это просто потому как я занимаюсь ремонтом всяческой электроники и бытовой техники 03_biggrin
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
17.05.2012 р. відповів для Multik  
answerview
Я в этом вообще ничего не понимаю...
Ставить автомагнитолу это конечно жир... Если только БУ какую-то найти.
Надо найти человека который все это сделает, а то у меня руки не от туда)
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
Говори людям-мотороллер 03_biggrin
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
Ты не понял... С Магнитолы снимается плата, а от нее отпиливается маленький кусок с микросхемой-усилителем и алюминиевым радиатором. А вообще люди покупают готовую платку-усилитель, или конструктор с набором необходимых деталей, которые нужно спаять. Я поступил как мне было проще и что было под рукой
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для lysiy32  
answerview
вот этого я и не знаю,карб работал отлично просто в один момент начались провалы,при открытии заслонки дроселя обороты резко пропадают,продувка жеклеров и всех дырочек карба ничего не дает.Замена мембраны тоже,вот я и подумал заменить все что можно кроме самого карба,потому что карбюратора в сборе на 24мм дифузор найти не могу.
like
good
bad
shockingly
17.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
вот этого я и не знаю,карб работал отлично просто в один момент начались провалы,при открытии заслонки дроселя обороты резко пропадают,продувка жеклеров и всех дырочек карба ничего не дает.Замена мембраны тоже,вот я и подумал заменить все что можно кроме самого карба,потому что карбюратора в сборе на 24мм дифузор найти не могу.

а свечу меняли? 25_spiteful
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин