MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 00:12
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276456
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••817
08.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Подвигло желание большей кубатуры и большего комфорта, а Лидку у меня выпросил мой хороший друг (с зимы выпрашивал) и в один из недавних прохладных весенних  вечеров я её продал, моя вторая половинка аж расплакалась 01_smile

На следующий день осознавая, что "колёс" у меня больше нет, позвонил пожаловаться РА, он меня подбодрил и сказал, что наш Днепропетровский одноклубник продаёт своего Шторма, т.к. хочет купить Сильвера 400 кубового, я созвонился с владельцем Шторма, схватил деньги и побёг за скутом, вечером довольный и счастливый уже обмывал приобретение.

Я знал, что Валик (бывший владелец Шторма), ездил на нём очень аккуратно, следил за аппаратом, поэтому сомнений купить/не купить даже не было.

Кроме того, подарено мне было к самому скутеру фирмовый (Итальянский по-моему) кофр GIVI, банка и ещё во второй 300 грамм масла (Мотюловской 4Т полусинтетики), какое-то офигительное и дорогое масло в редукторе (ядовито-синее такое), цифровой датчик температуры двигателя, подсветка в кофр, ветровое стекло, запасная катушка зажигания, запасной коммутатор, запасная "люлька" на свечку с проводом, две запасные свечи DENSO/

Вот 01_smile
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для serg5084  
answerview
Мне регистрация досталась уже со скутом, т.е. Шторм был уже на номерах, с временным техталоном (постоянный получать после 19 июня), техосмотр до 2009 года, вроди ещё и застрахован.

Взял я Шторма за 6000 грн.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
ты по доверенности гоняешь?
кат. А есть?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Я,когда продал свою Хонечку-90,тоже пришел домой в расстроенных чувствах.Прощался,как с живым близким человеком.Пока не купил Хонечку-100,ходил,как потерянный.

Теперь о твоем новом коне.Ты уже столкнулся на обкатке с таким неприятными мелочами,которых не было (я уверен) на Лиде.Пусть на этом твои неприятности закончатся.УДАЧИ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для klf  
answerview
Да, по доверенности, кат. "В", нада поехать договориться за открытие "А", но прописан я в ПГТ, а от города это 65 км. всё никак не доеду
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Та ничё страшного, я любитель покрутить гайки 03_biggrin , так что мелкие китайские пакости меня не пугают, всё это делается "прямыми" руками.

Мне просто скучно, когда в скуте нечего больше делать, вот и продаю потом, так было с сузуками обеими, с Хондой Дио и с Лидкой... 01_smile
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Подвигло желание большей кубатуры и большего комфорта, а Лидку у меня выпросил мой хороший друг (с зимы выпрашивал) и в один из недавних прохладных весенних  вечеров я её продал, моя вторая половинка аж расплакалась 01_smile

На следующий день осознавая, что "колёс" у меня больше нет, позвонил пожаловаться РА, он меня подбодрил и сказал, что наш Днепропетровский одноклубник продаёт своего Шторма, т.к. хочет купить Сильвера 400 кубового, я созвонился с владельцем Шторма, схватил деньги и побёг за скутом, вечером довольный и счастливый уже обмывал приобретение.

Я знал, что Валик (бывший владелец Шторма), ездил на нём очень аккуратно, следил за аппаратом, поэтому сомнений купить/не купить даже не было.

Кроме того, подарено мне было к самому скутеру фирмовый (Итальянский по-моему) кофр GIVI, банка и ещё во второй 300 грамм масла (Мотюловской 4Т полусинтетики), какое-то офигительное и дорогое масло в редукторе (ядовито-синее такое), цифровой датчик температуры двигателя, подсветка в кофр, ветровое стекло, запасная катушка зажигания, запасной коммутатор, запасная "люлька" на свечку с проводом, две запасные свечи DENSO/

Вот 01_smile



Удачи тебе Артем! Я не сомневаюсь, что Шторм попал в хорошие руки.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
sss
08.04.2008 р.
answerview
Помогите кто чем сможет! Перерыл кучу сайтов, ссылок (якобы там есть на все мотороллеры ха-ха).Короче кто имеет Мануал на Storm Viper 150cc не поленитесь скиньте на мыло или дайте ссылку.
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
цифровой датчик температуры двигателя


а где взять и как его устанавливать не подскажешь? не помешал бы

ЗЫ  в полку штормоводов прибыло)))

сине-черный , еще не на доках (справка завтра придет) - кста, кто в Киеве поможет поставить на учет иль хоть расскажет что почем и куда? - на одометре 130 км, поменял со старта масло (кста, приличного вида оказалось, без стружки и прозрачность в норме) и свечу, из проблем - один раз заглох, мин 5 отказывался с ручки завестись. Посидел, перекурил, киком качнул пяток раз - завелся

Обкатывал до 100 на 3500-4000 , сейчас кратковременно даю до 6 тыс жару, больше 60 пока не шел на нем, хтя ух хоцца)))
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
1. То есть Лида проигрывает Шторму по всем статьям? 17_wink (ты не назвал ни одного минуса китайца по отношению к Лид)
2. Расход за 4 литра, хотя обкатка уже практически пройдена - нарочно переобогащённая смесь?
3. Перенастроишь карб... - как? Иглу опустишь?
4. Амортизаторы... Дай посидеть ;-)
like
good
bad
shockingly
08.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview

Обкатывал до 100 на 3500-4000 , сейчас кратковременно даю до 6 тыс жару, больше 60 пока не шел на нем, хтя ух хоцца)))

В городе практически негде ездить выше 60... ) Слишком много опасных факторов, в частности, неровный (мягко выражаясь) асфальт...
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
В городе практически негде ездить выше 60... ) Слишком много опасных факторов, в частности, неровный (мягко выражаясь) асфальт...


почему же... взлетка по бульвару Перова например от пожарки и до Левобережки позволяет две сотни на R6 положить спокойно)))
Русановская набережная в тихое время (после 22) - тоже ничего.

Да мало ли.. Московский мост, Патона, Электриков - было бы желание)))
like
good
bad
shockingly
akella
09.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview
Димон,  две сотни - это  теория. при всем уважении. 17_wink
like
good
bad
shockingly
xDi
09.04.2008 р.
answerview
Привет всем, 3 дня осиливал тему и понял, что хочу скутер :о) вот щас в смятении, что выбрать
Viper - Volcano 150 или Viper - Storm 150, все таки вулкан по симпатичнее выглядит, да разница 1500 и 1300 хорошая.
http://moto-scooter.com.ua/catalog/150cc

Хотелось бы узнать у бывалых, где можно приобрести в этом или след месяце штормика или вулканчика, что бы не было потом с ним проблем, времени заниматься им досконально нет, я весь в работе. Ну чтобы на совесть масло поменяли и сделали все тип топ, сори но в мото и авто я профан полный.

Да стоит ли переплачивать 200 за вулкана, тоже волнует.
Насколько опасно на дорогах Киева на таком чуде ездить? Нужны ли права и если их нет, как быть? В общем вопросов туча))  11_blum
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для xDi  
answerview
Купить можно в салоне:
403-14-20
403-14-31
Петропавловская Борщаговка 24 (окружная)
К клиентам относятся нормально, об всём можно договориться ( мой пример )
Шторм от Вулкана отличается только дизайном. Если готов за дизайн переплатить 200 у.е. - значит действительно нравится Вулкан 01_smile  Вобщем выбирать только тебе...

Опасно в Киеве ездить на любом чуде 01_smile но мы ездим 17_wink
Права нужны обязательно - категория "А"   150сс это мотоцикл по правилам
Почитать как регистрировать можно тут:
http://moto.com.ua/forum.php?id=60033&pp=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E8%F0%EE%E2%E0%EB
Если прав нет - здавать на права или покупать 50сс
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
xDi
09.04.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
прав нет, сдавать долго? и сколько по деньгам? 50сс в мои 24 при 90 кг не серьезно :о)
за регистрацию спасибо :о)
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для xDi  
answerview
Если курсы - 3 месяца
Экстерном - прешёл - сдал
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
09.04.2008 р. відповів для xDi  
answerview
Забыл 01_smile
Если есть права "В" категории и водительский стаж - можно теорию не сдавать а только проехать на мото
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
RA
09.04.2008 р. відповів для Nquit  
answerview
В Киеве может и можно а вот днепропетровские дороги не везде и 60 позволяют ехать.
like
good
bad
shockingly
xDi
09.04.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
меня интересует именно пришел, заплатил получил, сколько примерно это будет стоить
практика езды на 50сс была с 13 до 19 лет :о)
курсы это время, а время деньги,
не могу я работая на 2х работах еще курсы посещать, тут на семью времени не всегда хватает :о(
Змінено: 09.04.2008 р., xDi
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин