MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:51
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276588
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для Sash  
answerview
И вибрация шо на тракторе я уже это проходил ни в коем случае нельзя ставить жёсткий материал сайлентблоки для того там и стоят чтоб вибрации не было даже жигулевские когда ставил вибрации больше. Я незнаю как у вас у нас продаются отличные сайлентблоки фирмы кок комплект 4-шт стоял месяц назад 180 грн ходят 3-4сезона
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для Sash  
answerview
Да не фотал я(((.Но любой токарь без малейших трудностей изготовит.Там принцип такой:наружная втулка (её можно использовать от старого сайлента или выточить новую), в неё запрессовывается капроновая втулка,а в ней , на скользящей посадке еще одна стальная.Получается тот же сайлентблок,но не резиновый,а капроновый.И от боковых перемещений с двух сторон стальные шайбы.

ВСё я понял у нас мастер называл не капроновая а карбоновая, ставил я себе такие на шторма , хрень полная там действительно что на тракторе едиш, у них один плюс они вечные.
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
Да не фотал я(((.Но любой токарь без малейших трудностей изготовит.Там принцип такой:наружная втулка (её можно использовать от старого сайлента или выточить новую), в неё запрессовывается капроновая втулка,а в ней , на скользящей посадке еще одна стальная.Получается тот же сайлентблок,но не резиновый,а капроновый.И от боковых перемещений с двух сторон стальные шайбы.

ВСё я понял у нас мастер называл не капроновая а карбоновая, ставил я себе такие на шторма , хрень полная там действительно что на тракторе едиш, у них один плюс они вечные.
   я тебе пояснил по сайлентам. и это не из пальца высосано.  хчешь вообще *крутые*,  ищи подвеску-маятник двигателя от Хонды.  выколупай оттуда сайленты.  если оставить их родной длины, не обрезать, а переточить под них ось, то замахаешься их рвать.  ну. дело твое.  я тебе сказал, как надо сделать, а ты можешь дальше искать мед, там где его нет.  ( хондовские имеют наружный диаметр 28 мм  )
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да не фотал я(((.Но любой токарь без малейших трудностей изготовит.Там принцип такой:наружная втулка (её можно использовать от старого сайлента или выточить новую), в неё запрессовывается капроновая втулка,а в ней , на скользящей посадке еще одна стальная.Получается тот же сайлентблок,но не резиновый,а капроновый.И от боковых перемещений с двух сторон стальные шайбы.

ВСё я понял у нас мастер называл не капроновая а карбоновая, ставил я себе такие на шторма , хрень полная там действительно что на тракторе едиш, у них один плюс они вечные.
   я тебе пояснил по сайлентам. и это не из пальца высосано.  хчешь вообще *крутые*,  ищи подвеску-маятник двигателя от Хонды.  выколупай оттуда сайленты.  если оставить их родной длины, не обрезать, а переточить под них ось, то замахаешься их рвать.  ну. дело твое.  я тебе сказал, как надо сделать, а ты можешь дальше искать мед, там где его нет.  ( хондовские имеют наружный диаметр 28 мм  )


Я выбор сделал, у меня был вопрос размер наших сайлентблоков.
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?searchstring=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+Surfil&vn=on&vo=on
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
Да не фотал я(((.Но любой токарь без малейших трудностей изготовит.Там принцип такой:наружная втулка (её можно использовать от старого сайлента или выточить новую), в неё запрессовывается капроновая втулка,а в ней , на скользящей посадке еще одна стальная.Получается тот же сайлентблок,но не резиновый,а капроновый.И от боковых перемещений с двух сторон стальные шайбы.

ВСё я понял у нас мастер называл не капроновая а карбоновая, ставил я себе такие на шторма , хрень полная там действительно что на тракторе едиш, у них один плюс они вечные.
   я тебе пояснил по сайлентам. и это не из пальца высосано.  хчешь вообще *крутые*,  ищи подвеску-маятник двигателя от Хонды.  выколупай оттуда сайленты.  если оставить их родной длины, не обрезать, а переточить под них ось, то замахаешься их рвать.  ну. дело твое.  я тебе сказал, как надо сделать, а ты можешь дальше искать мед, там где его нет.  ( хондовские имеют наружный диаметр 28 мм  )


Я выбор сделал, у меня был вопрос размер наших сайлентблоков.
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?searchstring=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA+Surfil&vn=on&vo=on
 цена кучерявая.  за эти деньги можно две * качельки * взять. и сайленты переживут скутер.  по размеру, вроде 28.  не уверен, что у тебя 28 стоят.  но скорей всего. не правильно установят и не правильно затянут, тут и полиуретан не будет ходить.
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Что за качельки?
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
Что за качельки?
     маятник подвески двигателя от хонды.
like
good
bad
shockingly
20.12.2014 р.
answerview
Ребята подскажите размер (длину) втулки заднего колеса которая зажимается гайкой?

Или если есть у кого лишняя продайте.
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
21.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
та шо за беда у тебя со скутом?я просто в а ху е сколько у тебя проблем с коныком 05_shok
like
good
bad
shockingly
21.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
есть телефон?позвони мне 05056280617,или 0930078976,или 0952595066,давай звони,пообщаемся 45_smoke
like
good
bad
shockingly
21.12.2014 р. відповів для ElectroNik  
answerview
Все проблемы иза этой втулки.
Какаето мелачная деталь столько делов натворила со скутером словами не выразить.

Завтро наберу.
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
Змінено: 21.12.2014 р., KDV
like
good
bad
shockingly
27.12.2014 р.
answerview
Приветствую мото братья. Такая ситуация. У меня полностью открутилась гайка на торк драйвере, беда не велика, так в гараж и доехал но есть вопрос- эту гайку на фиксатор нужно ставить или нет? 02_sad
В каком направлении ты бы не ехал на мотоцыкле, а ветер всегда в лицо. Вот в этом вся сила - Брат!
like
good
bad
shockingly
27.12.2014 р. відповів для dock86  
answerview
Фиксатор не нужен, просто закрути по самое не балуйся и всё.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р. відповів для Vertikal  
answerview
Пусть мотор рычит и воет,
Нам глушитель ни к чему,
Поздравляю с днем рожденья
(не придумал, почему...)
Ну... пускай за твой характер,
За серьезный долгий взгляд....
С мотоциклом все в порядке,
Что еще? Вот ты и рад!
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2014 р. відповів для KDV  
answerview
Спасибо большое, блин, приятно слышать.  42_friends !!!
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р. відповів для Vertikal  
answerview
Ой, кажысь я немного опоздал, но всё же лучше позже чем никогда П О З Д Р А В Л Я Ю 56_yahoo  с прошедшим днём варенья!!! За совет спасибо, так и сделаю, но вот только интересно почему она открутилась, просто такие казусы не весьма интересны когда где то на дальняк рулиш.
В каком направлении ты бы не ехал на мотоцыкле, а ветер всегда в лицо. Вот в этом вся сила - Брат!
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р. відповів для dock86  
answerview
но вот только интересно почему она открутилась

Да кто её знает, может с завода плохо завентили, хотя обычно когда её снимаешь материшь всё на свете, так затянута.
P.S. Спасибо за поздравление 03_biggrin .
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
31.12.2014 р.
answerview
Господа мотоциклисты,и милые барышни!Поздравляю вас от всей души с наступающим праздником. Желаю вам, чтобы в новом году ровные дороги стелились вам под колёса.Желаю вам больше хороших знакомств, преданных и щедрых на доброту друзей, крепкой любви.Кто мечтал о новых мотоциклах - желаю купить их и наслаждаться.Чтобы ваше благополучие было не только в душе, но и в кошельках!Крепкого здоровья, успеха в достижении намеченных целей . Короче, всего вам самого найлучшего.
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2014 р.
answerview
От имени Донбасса поздравляю всех с Новым 2015 годом!Желаю всем здоровья и мирного неба над головой!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
Всем привет!
Ребята подкажите пожалуста зимой на картере, карбюраторе вобщем на алюминевых частях двигателя собираются белые пятна, я понимаю вреда это не принесёт но всеже интересно что это?
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин