MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:35
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Fabius 150 - обсуждение

Переглядів: 181503
MAFO
08.08.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
У кого есть какие соображения по эксплуатации чем поднять максималку настройками карбюратора,размерами ремня,грузиками вариатора,зажиганием, и ставят ли на них ограничители скорости. кто ездит на таком же отзовись.
Змінено: 27.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••13
VladSP
12.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
Кто знает где найти информацию на VIPER/F1/150/4T.
Его мануал и всё что к нему относится.
like
good
bad
shockingly
tohamotors
12.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
снимаеш морду и там на колонке помойму 13 гайка и болт
like
good
bad
shockingly
MAFO
12.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
CКРИП ПРИ ТОРМОЖЕНИИ И ВООБЩЕ КОТОРЫЙ ИЗДАЮТ СУППОРТА НА КИТАЙЦАХ ПО 3 ПРИЧИНАМ А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ 1 ЭТО КОГДА НОВАЯ КОЛОДКА ПРИРАБАТЫВАЕТСЯ К ДИСКУ ПОПУСКАЕТ КИЛОМЕТРОВ ЧЕРЕЗ 300 ПРИРАБОТКИ 2 НЕ ПРОДУМАНА СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ СУППОРТА ОСОБЕННО КОГДА ЖАРКО НИЧЕМ ТУТ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕШЬ И САМОМУ КАК ТО СТЫДНО ТОРМОЗИТЬ И ПИЩАТЬ А КОГДА ОСТЫВАЕТ ТО ПЕРЕСТАЕТ И 3 ЕТО КОНЕЧНО КАЧЕСТВО САМИХ КОЛОДОК КОТОРЫЕ ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ ЦЕМЕНТИРУЮТСЯ И НЕВЫНОСИМО ПИЩАТ ЛЕЧИТЬ МОЖНО ЗАМЕНОЙ ЛИБО СТИРАТЬ МИЛЛИМЕТРА 3 КОЛОДКИ НА ТОЧИЛЬНОМ КРУГЕ СОВЕТУЮ И САМ ПОМЕНЯЮ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ФЕРОДО У МЕНЯ НА ДВУХ КИТАЙЦАХ ЛЕТОМ ТОРМОЗА ПИЩАТ НЕВЫНОСИМО ТЕПЕРЬ ПО РУЛЮ ЕСТЬ БОЛТ ПОД САМЫМ РУЛЕМ КОТОРЫЙ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ДО УПОРА И КРЕПИТ ПОПЕРЕЧНУЮ ПЛАНКУ РУЛЯ К РУЛЕВОЙ КАЛОНКЕ И РЕГУЛИРОВКА САМОЙ КАЛОНКИ ПРОИЗВОДИТЬСЯ БОЛЬШОЙ ГАЙКОЙ ГДЕ ТО НА 27 КОТОРАЯ КОНТРИТЬСЯ ЕЩЕ ОДНОЙ ЕЕ ЗАЖИМАТЬ НАМЕРТВО НЕ СЛЕДУЕТ ТАК КАК РУЛЬ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НУ И ЛЮФТА В НЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО СОВЕТУЮ ПРОВЕРИТЬ ОБА НАЗВАННЫХ КРЕПЛЕНИЯ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ОПУСКАЕМСЯ НИЖЕ И ПРИХОДИМ К КРЕПЛЕНИЮ ПЕРЬЕВ ВИЛКИ К КОЛОНКЕ КАЖДОЕ КРЕПИТЬСЯ БОЛТОМ ЗАТЯГИВАЕМ ДО УПОРА РУЛЬ ЕТО ЖИЗНЬ ОТНЕСИСЬ ВНИМАТЕЛЬНО
like
good
bad
shockingly
MAFO
12.09.2007 р. відповів для VladSP  
answerview
ВСЕ ЗНАЮТ ПРО ВАЙПЕР ОФИЦАЛЫ НА http://www.vipermoto.com/index.html
like
good
bad
shockingly
13.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
так какие сюда моторы всетаки ставят ?
по лицензии ямаха ?
у меня модель ex150g .
Блин . у меня еще крыло заднее кривое , почти колеса касаеться .
короче зажал я в руле все гайти , но не зажимал
перья вилки к колонке . где они ?
при большом усилии руль чуть чуть двигаеться по оси , на пару сантиметров в ту и другую сторону .
like
good
bad
shockingly
13.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
Извините что оффтоп, но МАФО твои топики читать невозможно. Взгялни на свою клавиатуру, и вот 3 клавиша от Esc это клавиша Caps Lock, нажми её пожалуйста.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
MAFO
14.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
У НАС СТОИТ 157 QMJ ДВИГАТЕЛЬ ЕСЛИ ЕТО И ЛИЦЕНЗИЯ ТО ТАКОГО ЖЕ ДВИГАТЕЛЯ В ЯМАХЕ ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ А МОЖЕТ ЛИЦЕНЗИЯ БЫТЬ ТОЛЬКО НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГОЛОВКИ ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕ ЗАДНЕЕ ПЛАСТИКОВОЕ КРЫЛО УЖЕ НА 3 ФАБИУСЕ КРИВОЕ САМ ПОДТЯНУЛ ПЛАСТИКОВЫМ ХОМУТОМ В ВЕРХ СТАЛО КАК КРОССОВОЕ ТЕПЕРЬ ПРО ПЕРЬЯ КОГДА СМОТРИШЬ НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ТО ОТ ОСИ КОЛЕСА К РАМЕ ИДУТ ДВЕ ТРУБЫ ( ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ ВИЛКА ) ИЗ НИХ ДАЛЕЕ ВЫХОДИТ ЕЩЕ ПО ТРУБЕ НО УЖЕ ХРОМИРОВАННЫЕ ( ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЬЯ ) ОНИ ВХОДЯТ В КРОНШТЕЙНЫ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ И КРЕПЯТСЯ БОЛТАМИ ВОТ ЕТО КРЕПЛЕНИЕ И ПРОВЕРЬ
like
good
bad
shockingly
18.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
Извините за ОФФТОП но это не в перьях дело у меня на G-MAX Future такая самая хрень!и тоже после лёгкого падения! всё перебирал даже болт поменял крепящий сам руль к оси! а всёравно шото люфтит! оно та не заметно особо но когда руль выворачиваеш до упора то немного больше усилия и он на пару см. поворачивается дальше и всё ! и так же в обратную сторону! А если ямку на скорости словить! кто сталкивался с таким? подскажите а то страшно ездить приходится на 50 передвигатся! Заранее спасибо! =)
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
18.09.2007 р. відповів для JB  
answerview
аналогично . Затягивал гайку руля до упора ,
чуть резьбу не сбил , и все равно , усилием руль чуть чуть можно двигать по оси ......

Впринципе можно перпендикулярно крепёжному болту , просвердлить отверстие , и вкрутить туда какбы фиксирующий болт , тогда точно не сдвинеться...

Помоему уменя при падении , легком , чуть выгнулать
толи труба руля , толи етот болт , хрен его знает .

еще вопрос по теме к владельцам Фабиус 150 .

При скорости больше 20  - 25 км.ч
, когда даеш газу , в правой части скутера ,
в районе выхлопной трубы , и оси заднего колеса ,
начинаеться трещетка , как бы металический звук .
когда газ збрасываеш ,именно ручку газа ,
а не скорость ,  трещетка пропадает .

кто с  таким сталкивался ?
like
good
bad
shockingly
MAFO
18.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
у меня в том же раене выхлопной трубы тарабанит саппорт тормозной а вернее колодки в нем и издают звук шкарабанки попробуй на той скорости притормозить задним тормозом если звук пропадет то ето он бороться можно вытачиванием и заменой направляющих саппорта на переднем такой проблемы нет
like
good
bad
shockingly
21.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
похоже у меня тоже саппорт тарабанит , тот же звук
шкарабанки или трещетки , при нажатии на задний тормоз когда есть звук , он исчезает .

еще по експлуатации :
лопнули крепления задней фары , в местах соединения фары саморезами , надо приклеить .
из передней тормозной колодки появилась какаято хрень , типа расплавленая пласмасса ,в месте соприкосновения колодки и тормозного диска .

На етом мопеде есть глушилки ?
Какое масло лить ?
Можно 15W40 или 10W40. синтетика походу лучше ?
а в редуктор какое лить масло?
какую туда жидкость нада дот 3 или дот 4 ?
like
good
bad
shockingly
akella
21.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
ты гониш. причем по детски. не я один на китае без серьезного ремонта больше 10000 проехал. а сказать , лиш бы сказать... признак недалекого ума 8)

П. С. а по модели транспорта(honda сb400sf) под взрослого конаеш 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
Задалбал. Мой мот живой пример - 14000.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
MAFO
22.09.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
дот 3 и 4 они взаимозаменяемые масло 10w40 мотюл скутерексперт полусинтетика потому что синтетика для него сильно жидкая но можно спорить долго об етом в редуктор не знаю по то на 3 тыс замена теперь по глушилкам их там нету но можно делать так называемый тюнинг 1 обрезать на 1 треть ваккумную пружину 2 сделал 2 дополнительных паза на дозирующей игле 3 перенастройка карба по заводу все не минимуме 4 замена комутатора по ограничению на 12 тыс об но етого очень много мой крутит без нагрузки 9 кажется бенза не хватает максималка при етом 107 км стук в суппорте частично уйдет после замены колодок желательно поставить феродо
like
good
bad
shockingly
05.10.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
а какие у фабиуса нормальные холостые обороты ?
я подкрутил на 1500 , чтоб тише работал на холостых , хочу еще меньше поставить , не повредит ли ето мопеду ?
Уже менял масло , пока до 1000км буду лить подешевле . залил ельф 10в40 для 4-х тактных движков .
Кстати масла мотюл , на авторынках и базарах ,
НЕ ПРОДАЮТ . сама компания мотюл запретила .
только в магазинах . видел мотюл в мотошопе  на петровке около фокстрота .
а как вобще отличить качество масла ? ну всмысле какие параметры работы скута лучше  хуже ?
like
good
bad
shockingly
MAFO
05.10.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
минимальные холостые считаются такие обороты  когда при резком закрытии дроселя ( сбрасываем газ ) двигатель не глохнет по маслу скажу что мотюл только держит китайские моторы на етом свете я не економлю замена масла мотюл мне обходится в 85 грн я считаю что ето не дорого а качество масла и работы двигателя на нем точно определяются спектральным анализом а грубо надо вскрыть цилиндр и посмотреть нагар на поршне
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
Подскажите !
Есть ли для Фабиуса150 ,  выхлопная труба которая глушит звук мотора больше чем стандартный саксофон ,хочеться сделать мопед тише ....
если есть , то какой фирмы и где мона купить в киеве ...
И еще , какой фирмы колодки ставить, не считая Фэдоро ,и какой тип колодок тут стоит ? или они стандартные все ?
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для MAFO  
answerview
Подскажите !
Есть ли для Фабиуса150 ,  выхлопная труба которая глушит звук мотора больше чем стандартный саксофон ,хочеться сделать мопед тише ....
если есть , то какой фирмы и где мона купить в киеве ...
И еще , какой фирмы колодки ставить, не считая Фэдоро ,и какой тип колодок тут стоит ? или они стандартные все ?
like
good
bad
shockingly
MAFO
26.12.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
чесно говоря не слышал и не видел выпуски с шумовым фоном ниже заводского обычно все хотят громче и резвее но помочь тебе можно и надо занятся поиском следует заменить елемент саксофона глушитель на тот сечение которого будет больше и крупнее звуковая волна будет теряться в большом обьеме поексперементировать можно сняв 2 пружины и банку глушителя и одевать на него продерявленную насквозь пластиковую бутылку 2 1.5 и 1 литр затем выбрать подходящую и искать глушителистов которые смогут изготовить нечто похожее заранее материал выбирай нержавейку. колодки выбирать в магазине нужно с образцом все они стираются но одни быстрее другие медленее одни пищат другие нет
like
good
bad
shockingly
RA
26.12.2007 р. відповів для DefJam  
answerview
Колодки есть вот такие http://zapchastynka.com.ua/index.php?main_page=product_info&cPath=4&products_id=147
Есть обе без ушек, есть одна с ушком и одна без ушка
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин