MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:26
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 396355
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••29303132333435••40
08.03.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
В воздушном фильтре закрыл рукой воздух. 04_blush  А по поводу дыма то он на холодной дымит так же раньше так не дымел и простоя у меня долгого небыло. ДАже сейчас и 50км пролетаю стаю а он дымит как пароход 02_sad
     я так понял, что он дымить стал недавно???  до этого ты ездил и не дымела мапедка???   правильно???

Абсолютно верно.
Не судьба меня манила, и не золотая жила, - а широкая моя кость, и природная моя злость.
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Beeline666  
answerview
В воздушном фильтре закрыл рукой воздух. 04_blush  А по поводу дыма то он на холодной дымит так же раньше так не дымел и простоя у меня долгого небыло. ДАже сейчас и 50км пролетаю стаю а он дымит как пароход 02_sad
     я так понял, что он дымить стал недавно???  до этого ты ездил и не дымела мапедка???   правильно???

Абсолютно верно.
Не замечал увеличение расхода масла?Какое масло залито?Прогнать хорошенько,это конечно вариант,но часто бывает что отпадает кусок нагара в трубе,и перекрывает внутри трубку,и усе=приехали...резать,чистить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для Beeline666  
answerview
сколько ты на нем км накатал?   с чего все началось???   когда карб и воздухофильтр обслуживал??  как обслуживал?? куда и зачем лазил???   давай, рассказывай.  по порядку,  с первого километра покупки.  тут  экстрасексов нету.
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я купил его в конце осени.Купил, завел, катнулся. Посмотрел визуально, были проблемы по пластику - все починил. Так как это мой первый скутер, я особо не знал на что смотреть. Вот взял я его, приехал к себе в гараж (на другой конец города) и заметил, что холостые он не держит - сразу глохнет. Я попробовал отрегулировать винт холостого, вроде все сделал! Дальше, иногда приходил в гараж зимой, чтобы завести, прогреть, чтобы не застаивался и менял по ходу всякие детали с пластика. Ну и вот, наконец весна, ну вроде масло было (я снял унитаз, гляжу на бак, а там еще пол литра есть точно). Заправил 92 бензином, прогрел и поехал кататься. Вот сейчас уже 8 число, в баке есть где - то половина. Фильтр снимал, дома помыл его хорошо, высушил и поставил на место. Когда ездил, то заметил, что были провалы в скорости. Насмотревшись видео, полез к вариатору и увидел, что ролики были стерты и весом по 3 грамма 3 штуки, купил ролики для летса и поставил 3 по 11 грамма. И вот вуаля. Все супер, провала нету и скорость то что надо. Постепенно набирает,а не так что сначало стартую меделено, а потом прорывало и летит как угорелый. Вот уже несколько дней катаюсь и заметил еще много всяких косяков. В выхлопной трубе одна из перегородок отломилась и постояно звенит. И амортизатор задний сильно просажен. Он от меня одного еле работает, там уже пружины друг о друга трутся, а я весом 70 кг. Ну вот как то так вроде все сказал.
Не судьба меня манила, и не золотая жила, - а широкая моя кость, и природная моя злость.
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для Beeline666  
answerview
Не беда дружище я в том году менял на хонде дио амортизатор вопрос времени 30 минут снял поехал на рынок подобрали что то из китая за 650 рублей ездиет теперь мягко и не пробивает.Живу в 400км от грёбанной москвы а оригинал стоил по деньгам как золотой....По поводу дыма я не вкурсе проверь работу масло насоса в инете гдето видел ролик ....походу он много может давать масла видел буквально вчера пока катался на сузуке одну дио как пароход тормознул потрещали он сказал что насос вообще накрылся у него и он льёт масло в бензин и нормы он не знает сколько лить в бак вот такие пироги.... одно скажу масла на дио и сузуку хватает от 1000 до 1300км по этому можно провести расчёт и пробовать кататься без насоса....но я бы на твоём месте попробывал разобрать почистить продуть почитать а не делать колхоз типо в бенз лить масло....
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
12.03.2015 р.
answerview
маслонасос так устроен. что много масла давать не может. меньше может - если износился. на шланге между насосом и карбюратором должен быть обратный клапан. белый маленький. почистить (прожечь или очистителем для канализации промыть) выхлопную. вариантов с дымом больше вроде нет. ну кроме плохого масла... Кстати насос снимается легко - посмотри на сальник. может все же в нем проблема.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2015 р.
answerview
Хорошо, проверю. Вот вчера еще понял, что сильно жрет бенз я второго числа заправился на 3.5л, а вчера домой уже таскал, а проехал наверно 50км всего. Вот сегодня возьму в канистру, куплю бензина и буду засекать.
Не судьба меня манила, и не золотая жила, - а широкая моя кость, и природная моя злость.
like
good
bad
shockingly
12.03.2015 р. відповів для Beeline666  
answerview
предпусковой обогатитель (электро-клапан) нужно снять с карбюратора, подключить к 12 вольт и смотреть (минут 5) - выдвигается ли игла. Именно из-за него обычно повышенный расход. Зы: Может то и не дым от масла, а недогоревший бензин валит?  03_biggrin
Достали МУСОРа!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.03.2015 р.
answerview
Друзья скиньте видео заведёного летса 2 нью , а то мне кажеться шумновато он работает в районе редуктора или не притёрся ещё...
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
18.03.2015 р. відповів для Beeline666  
answerview
У меня Xonda Dio литров 5 на 100км ест это много поэтому я её продаю да и старая она...
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
18.03.2015 р. відповів для alexis32rus  
answerview
Друзья скиньте видео заведёного летса 2 нью , а то мне кажеться шумновато он работает в районе редуктора или не притёрся ещё...
Что там притирается-то? (в районе редуктора). Попробуй запиши видео, чтоб было слышно ХОРОШО, а мы посмотримпослушаем.
Достали МУСОРа!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Может это и правильная работа я не знаю  просто в отличии от хонды он типо звенит звук трудно описать уж лучше вы кто нибудь вышлите видео....вечером закину своё
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
Змінено: 19.03.2015 р., alexis32rus
like
good
bad
shockingly
19.03.2015 р. відповів для alexis32rus  
answerview
У меня не осталось ни каких записей - с продажи скутера уже третий системник поменял и практически все записи пропали... Lets_овский двигатель работает более... эм.. как бы выразиться, жестче в общем, в сравнени с хонда дио например. И выхлоп громче...
Вот так обычно звучит, если записывать на мобильный -
Никак не привыкну к этой рахитской вставке видео...
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 19.03.2015 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
28.04.2015 р.
answerview
Всім доброго дня!На днях купив Lets 2 New.Виникло таке питання: 1- чи є якесь підсвічування приборів, тому що не світить приборка.2- в задньому стопі дві лампочки (одна на габарити друга на тормоз, чи як), тому що пост1йно горить, та я не можу зрозуміти чи то перегоріла лампочка на тормоз(так як зажимаю тормоз - не світить ярче), чи то може залипла якась жабка чи що, що пост1йно горить тормоз!
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р.
answerview
Ще питання.Як купляв сказали треба буде масла долити, але лампочка ще не горить.Чи можна долити масла в бак, просто не знаю яке було залите, чи їздити поки не почне мигати лампока та й потім залити свіже?Яке масло порекомендуєте?Як щодо Wolver 2t?
like
good
bad
shockingly
28.04.2015 р. відповів для Gudym  
answerview
приборка подсвечивается.  разбирай - смотри. меняй лампочки.   в заднем фонаре одна лампочка, но с двумя спиралями.   значит одна из них сгорела.  меняй.   когда начнет моргать лампа масла - в бачке еще должно быть, по идее грамм 250 масла.
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Дякую,буд розбирати дивитися)А як щодо масла яке лити, яка кількість?
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Gudym  
answerview
Дякую,буд розбирати дивитися)А як щодо масла яке лити, яка кількість?
Масло каждый выбирает по своему кошельку и предпочтениям.Советовать какое либо конкретное масло-неблагодарное дело,поищи тут по форуму-тема где то была по 2т маслам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Gudym  
answerview
Чи можна долити масла в бак, просто не знаю яке було залите, чи їздити поки не почне мигати лампока та й потім залити свіже?
МаслА лучше не мешать и желательно перестраховаться и промыть бензином от старого, когда новое льешь(оно потом в бензобак пойдет, для профилактики 03_biggrin ). Можно проверить, смешав новое и старое в ложке и разогрев над огнем, если ничего не выпадает и не расслаивается, то можно смешивать. О качестве масла мотор расскажет звуком и температурой (Этот движок на плохое масло явно реагирует - меняется звук работы)
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Зрозуміло, дякую)візьму напевно wolver 2t напівсинтетику!а ще, чому коли різко даеш газу то загоряеться лампочка масла?
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин