MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:49
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отсутствие номера двигателя на скутере Yamaha

Переглядів: 29405
16.05.2009 р.
answerview
Собственно вопрос вот в чём, есть скутер , а на нём нет номера двигателя, там где он должен быть его нет, скутер ямаха. Номер рамы есть, а вот двигателя нет. какие могут быть последствия отсутствия номера двигателя в плане реги и т.д.? всем откликнувшимся зарание огромное спасибо.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Velya  
answerview
А я и не знаю,где находится мой номер на двигле! 06_question Хоть подскажи,где искать...
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Тоесть, на отливе картера площадка под номер пустая? Типа - просто поверхнось чистая и ровная? Это не есть гуд, это проблемы с гайцами - типа движок неномерной,. Далее варианты фантази гайцов, от ворованого, до несоответствия тех. паспорту. Короче - геморой.Набивать самому - не советую, Там чекана определенного стиля и размера.
Номер находиться либо на правой половине картера возле карба, либо на левой половине картера, возле отверстия для слива масла. Все зависит, какой у тебя движок.
Залезть и самому разобраться можно. Но не хочеться биться мордой об асфальт, если все это пройдено другими.
Змінено: 17.05.2009 р., karadjia
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для karadjia  
answerview
3kj движок, находится номер должен в районе залива масла в картер, может он где то в другом месте?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Velya  
answerview
а если например есть талон в котором указывается номер рамы, но нет номера двигателя, можно ли будет его в дальнейшем поставить на учёт и получить номера?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для karadjia  
answerview
Тоесть, на отливе картера площадка под номер пустая? Типа - просто поверхнось чистая и ровная? Это не есть гуд, это проблемы с гайцами - типа движок неномерной,. Далее варианты фантази гайцов, от ворованого, до несоответствия тех. паспорту. Короче - геморой.Набивать самому - не советую, Там чекана определенного стиля и размера.
Номер находиться либо на правой половине картера возле карба, либо на левой половине картера, возле отверстия для слива масла. Все зависит, какой у тебя движок.

Не морочте голову людям, какое несоответствие техпаспорту?Там вообще номер двигла не решает.У меня при покупке скута такое было - номер двига в тамож.декларации один, а в натуре другой. При реги проблем не было.
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Velya  
answerview
а если например есть талон в котором указывается номер рамы, но нет номера двигателя, можно ли будет его в дальнейшем поставить на учёт и получить номера?

А ты брат ищи внимательнее!
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для vinipuhpuh  
answerview
спасибо)
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Velya  
answerview
Главное номер рамы!!!Хотя если гайцы захотят сотрадь полтину-то ето хороший предлог...А при регистрацыи проблем не возникнет!
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Wells44  
answerview
При регистрации там где номер двигла просто поставят Б/Н
Я с таким сталкивалси 03_biggrin
ы
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Wells44  
answerview
При регистрации там где номер двигла просто поставят Б/Н
Я с таким сталкивалси 03_biggrin
ы
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
но ведь теперь двиг вообще запчастью считается (для автомобилей 100%). Не думаю, что для скутов будет по-другому 01_smile
А знаете, ето идея.... 01_smile
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.05.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
При регистрации там где номер двигла просто поставят Б/Н
Я с таким сталкивалси 03_biggrin
эти времена прошли. С б.н уже не поставишь на учет
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Точно??просто ставил,но действительно давно...
но если так есть у людей,не думаю,что будет проблематично ибо
таких у нас много,значит есть какой то другой вариант 55_yu
а ты с самого Донецка?
ы
Змінено: 17.05.2009 р., Juravel
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.05.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Абсолютно точно. Да я из Донецка. У самих трабл вышел. Поставили в 2005г машину на учет с б.н. А теперь снять нельзя. Т.е можно но только для выбраковки. Ставить отказываются.
like
good
bad
shockingly
vovan78
17.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Абсолютно точно. Да я из Донецка. У самих трабл вышел. Поставили в 2005г машину на учет с б.н. А теперь снять нельзя. Т.е можно но только для выбраковки. Ставить отказываются.

А что на счёт пыжеков (машины) у них на движке вообще номеров нету,тестюха уже 2 движка поменял.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.05.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Абсолютно точно. Да я из Донецка. У самих трабл вышел. Поставили в 2005г машину на учет с б.н. А теперь снять нельзя. Т.е можно но только для выбраковки. Ставить отказываются.

А что на счёт пыжеков (машины) у них на движке вообще номеров нету,тестюха уже 2 движка поменял.
с пыжами не вязался. Был Рено. Номер был на моторе и менясь можно до усрачки. При реге главное номерную часть картера иметь
Змінено: 17.05.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
на джогах нет номера двигателя - пиши 3kj и всё.
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
на джогах нет номера двигателя - пиши 3kj и всё.
всмысле нет номера двигателя? у тебя тоже что ли нет?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для vinipuhpuh  
answerview
vinipuhpuh пишет:Не морочте голову людям, какое несоответствие техпаспорту?Там вообще номер двигла не решает.У меня при покупке скута такое было - номер двига в тамож.декларации один, а в натуре другой. При реги проблем не было.
Ну раз зацепили - то попробую ответить подробнее.В нашей стране, да и любой другой - каждый законопослушный и уважающий себя производитель маркирует ответственные узлы производимого им устройства. И делаеться это не для статистики, а для контроля качества. Допустим - Пришло много нареканий на вариатор. Указаны номера двиглов. Не секрет, на потоке - детали не лежат месяцами. Значит партия выпущенная тода-то не есть гуд. Дальнейшее развитие событий зависит от руководства конторы. Напомню - номера набивают не только на движках и рамах авто и мото. Их, номера, можно встретить практически в любом творении рук человека. Логично предположить, что контрольные органы авто и мото взяли за основу правило регить средство передвижения - указывая "родные" номера ответственных ( да и самых дорогих и трудно преобретаемых) узлов. В описанном Вами случае - чиновник был либо с будуна, либо просто тупой. За такое (если не взято денег, и не отстегнуто нужным людям)- вылетают с волчим билетом. Это называеться - поставить на учет бездок. Легализовать ворованное ТС. Сделать клона... выбирайте вариант сами. Ну и еще, для общего развития. Любое ТС проходящее через таможню должно иметь номера на ответственных узлах. Но, наш народ умный и хитрый. Есть такая лазейка - ЗИП облагаеться смехотворным налогом, по сравнению к готовому изделию. Поэтому - идет фура, груженная рамами, половинками картера, цилиндрами ну и прочими ингридиентами скута. За все это платиться малый налог. Далее - разгрузка и сборка. Кде и кем  - непонятно. И еще хорошо, если собирает "дядя Ваня" -  (тракторист с остатками совести). Он тебе по мануалу - и соберет и настроит правильно. Хуже когда собирает професор математики, временно находящийса в отпуске. Это не праздные слова - сам отошел от подобного лет 10 назат. Токо собирали электронику - бренды. А потом народ непонимал - чет у меня моя SONY кассеты жует  03_biggrin Поверь - эту кухню знаю. Ну и хочу напомнить - на мото и авто технику безномерными поставляються только ремкомплекты. Если таже рама или движок идут как отдельный узел, то токо с номером, и токо с отдельными доками. Если узел идет как ремкомплект (ну зачем менять движок, если полетела половинка картера?) то с доками завода, но без номеров. На основании этих доков  МРЕО либо делает запись в тех. талон, что узел заменен на...., либо набивает номер старого узла. Кстати чекана - маркеры которыми набивают номера, различны. И старый и мудрый гаец, мгновенно может распознать липу. Просто, допустим, для ВАЗА, это не их стиль и размер. Флуд - у знакомого - 99 ВАЗ. Ля-ля-ля, короче гаец при проверке номера движка конкретно поцарапал краску ( сверху номер закрашен спец составом). Итог - чел катаеться со справкой, типа все ОК. Гаец не работает, наверное плетет веники.
Всем удачи, и внимания при покупке.
Залезть и самому разобраться можно. Но не хочеться биться мордой об асфальт, если все это пройдено другими.
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для karadjia  
answerview
02_sad
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
Змінено: 14.05.2010 р., se_ven
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин