MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:43
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11784156
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Доброе утро
Я вчера настроил карбюратор  и держит холлстои ходНо когда ездишь всеровно пропадает газ,и иногда стреляет
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р. відповів для raconstantin20  
answerview
стреляет в глушитель или чихает во впускной тракт? головка не осматривалась и не проливалась на герметичность? компрессия не мерялась?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.01.2021 р. відповів для raconstantin20  
answerview
Я не пойму , ты помощи просишь или инстограмм ведёшь ? Тебе двадцать раз сказали - проверь голову , что с клапанами ? Какие зазоры клапанов ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
good
1
bad
shockingly
10.01.2021 р.
answerview
Для моего клона с кабовским движком 72сс поллитра бензина - это немало.                                    Сегодня у нас была  замечательная погода - решил прокатиться.                                                  Завелся мот как всегда с первого кика (аккум не предусмотрен т. к. проводка пока простейшая - только на искру) и катался на нем без проблем около часа. Этого оказалось достаточно, чтоб немного попустил мототоксикоз03_biggrin
Змінено: 11.01.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Всем доброго времени суток , под конец 2020 года , под ёлочку , приобрёл сей аппарат , назрело , много вопросов , но на сегодняшний день , один из главных , вопрос руля , мой рост 182 см.кто подскажет , с таким ростом , лучше высокий руль , или всё же стандарт?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
высокий руль , или всё же стандарт?
А ти як себе почуваєш за таким кермом? Зручно/незручно... Я на "дельтаподібному" колись піднімав кермо, бо маю 187 см, проставками 50мм... На фото видно.
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Да вот пока не знаю ,с высоким  рулём не пробовал, не знаю, да и вот думаю  , если  поднимать руль , длинны  стандартных  тросиков хватит, или нет? 
Змінено: 27.01.2021 р., Vdv_76
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Vdv_76  
answerview
если  поднимать руль , длинны  стандартных  тросиков хватит, или нет? 
ну так это по месту посмотреть можно , а бывают приколы когда новый тросик просто короткий , понятия не имею куда их можно поставить , у меня трос газа на баке лежит , под бак не хватает , с тормозом все наоборот , висит на пол метра 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
лучше высокий руль , или всё же стандарт?
С "высоким" рулем ездить намного приятней. (имхо)                                                                         Посадка получается удобной и более расслабленной.                                                                       Я себе поднял руль на самодельной проставке. Сварил ее (проставку) из уголков на 50мм. В итоге руль поднялся более чем на 10см.                                                                                                Пошел дальше, и установил руль на резиновые демпфера -  в итоге руль не бьет по рукам на неровностях дороги - совсем!   Рекомендую.                                                                                        Переделкой доволен. Удлинял по моему только трос газа. Да, еще и проводку - что именно не помню - давно было дело.
Змінено: 27.01.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Спасибо  всем за  разъяснения  , понято  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
ну а меня бесит низкое сиденье Дельты , не представляю как на нем сидеть , поставил сиденье от Карпат , просто сказка , да оно уже ,но оно ВЫШЕ 03_biggrin на руле проставок не ставил , просто вывернул его максимально в верхнее положение , длинна сиденья позволяет сидеть удобно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.01.2021 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Извиняюсь , плюсик в место букв ставить , или его где нажимать нужно?
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Vdv_76  
answerview
правый нижний угол поста , можно оставить свою эмоцию на пост , остальные оценки удалены , их больше нет на форуме 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.01.2021 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
95_thankyou
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
меня бесит низкое сиденье Дельты , не представляю как на нем сидеть
Я это понял сразу, как только купил свою Дельту и сел на нее первый раз.                                Мопед я покупал БУ, сиденье было как- то неестественно продавлено и езда на нем для меня была неприемлемой. ( хотя видел у других сидушки и похуже).                                                        Короче - выкинул сразу.                                                                                                                    Сделал самодельное - мягкое, широкое и длинное - установил его на 5см выше родного. Затем переделал крепление и установил на резиновые подушки - убрал вибрацию. В таком виде стало нормально - можно долго ехать без напряга.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
низкое сиденье Дельты
Я тож піднімав, перетягував і на пружинах...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Вот, на такие переделки приятно смотреть. Все красиво сделано, покрашено. 20_drinks
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для sany-2012  
answerview
Спасибо за положительную оценку моего рукоделия01_smile.                                                              Дельту свою я ценю, и стараюсь поддерживать ее по возможности на должном уровне - хотя и гоняю ее беспощадно. Все выдерживает - ни разу не подвела в дороге.                                            И вообще считаю Дельту одним из наилучших мопедов.  По харизме и потребительским качествам просто красавица18_good - не уступает легендарному Симсону!                                                          Могу продать без сожаления любой из своих мотов, Дельту - нет03_biggrin
Змінено: 27.01.2021 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Vdv_76  
answerview
В общем-правильная посадка на мото-это когда локти находятся ниже ладошек и локти слегка изогнуты,тогда на длинные дистанции руки не устают, кисти, и пальцы не немеют от вибрации и напряга рук.А троса можно от любых мото- или подобрать,или переделать под себя.В моем БЖ можешь посмотреть и решить для себя некоторые вопросы,
1
like
1
good
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для Lada1300  
answerview
удобная и правильная посадка это разные вещи , даже не так , эффективная посадка , при такой посадке достигается максимальная эффективность в управлении ТС , за частую с удобством не имеет ни чего общего 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 28.01.2021 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин