MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 03:09
44
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260337
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••25
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А по поводу двигла 1.8, то заявленный заводом пробег гдето, наверное тис 300-400 не менее а 80 это типа 5я часть пробега. Если дать скут человеку с весол около 30гк. и ездить на нем как надо, то через 7-10 тыс. я бы его купил с удовольствием!!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
А по поводу двигла 1.8, то заявленный заводом пробег гдето, наверное тис 300-400 не менее а 80 это типа 5я часть пробега. Если дать скут человеку с весол около 30гк. и ездить на нем как надо, то через 7-10 тыс. я бы его купил с удовольствием!!!!
это к чему? Разговор о маслах.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
по пробегу- машина отошла с пробегом 345т.кн
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну от и ответ : покупаеш двигло которое хавает масло а компресия класс а от поршневой нет . А компресию меряют компютором , он вычесляе по компресометру и количеству газов попавших в картер те которые вышли с сопуна , да ищё куча датчиков на двигло вешают. Как говорит наш механик, он же и делает диагностику ,: такими преборами токо запорожци делать и то похабно. Ну не в этом дело компресия в иномарке 14 может быть если машина ухожена и через 200тыс. я просто спросил , а вдруг там жигуль какой.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну извени, я уже не первый пишу что не телепат, а наскоко было написано пробег 80т. А за масло ответ я дал насколько мог, я имею в виду что масло для мото и авто это большая разница. Например в мотоциклах где 14-18 тыс.об. авто масло негодится.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
Ну от и ответ : покупаеш двигло которое хавает масло а компресия класс а от поршневой нет . А компресию меряют компютором , он вычесляе по компресометру и количеству газов попавших в картер те которые вышли с сопуна , да ищё куча датчиков на двигло вешают. Как говорит наш механик, он же и делает диагностику ,: такими преборами токо запорожци делать и то похабно. Ну не в этом дело компресия в иномарке 14 может быть если машина ухожена и через 200тыс. я просто спросил , а вдруг там жигуль какой.
привет механику! Компрессия мерялась всю жизнь компрессометром а не компутером как ты выразился. Компьютер только анализирует данные от КОПРЕССОМЕТРА . А компрессия зависит от степени сжатия. На дефорсированых моторах типа "жигуля какого нибудь " как опять же ты выразился она 14 и не будет.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
Ну извени, я уже не первый пишу что не телепат, а наскоко было написано пробег 80т. А за масло ответ я дал насколько мог, я имею в виду что масло для мото и авто это большая разница. Например в мотоциклах где 14-18 тыс.об. авто масло негодится.
мы вели разговор о скутерах. Ты невнимателен
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да не просто ты не читаеш ответы, я уже горорил что обороты того же скутора в два раза больше машини, а если додать воздушку то и температура порядка 120 гр. А сравневать двигло 1.8 и 0.15 по пробегу это прикольно, просто если на ламбаржине 300-400 тыс пробега ( я имею в виду 6лит.) то это даже не пробег. А добавь эксплуатачия не более 180-200км в час то это сказка а ты тут говориш шо машина твоя прошла 350. Да я ездил на скуте с пробегом 65т. причём 100 спейсе и с удовольствием бы его купил (двигло нетрогали от 0-65т. один хазяин) а завод заевил 55-60т. Это правда мотюль + теже присадки ХАДО.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Так ради прикола, влей шприц масла в двухтактник, (в карбёр) и замеряй компресометром компресию, и перед етим ,офигееш.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
я чето не вьеду. Ты что мне доказать что то хочешь? Или еще что? Разговор шел о масле. В часности Хадо. А ты мне тут за Ламборджини накидывать начинаешь! Если ты мне пишешь что компрессия 14 это дизель... В общем ладно, всех благ тебе, мне западло вести дискуссию ниочем. Удачи
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну если человек не понимает что пишет то да говорить не очем.

". Не, проголосуешь потом, по прошествии определенного расстояния пройденого. Я на пример на масле "цензура" прошел около 80т.км. Компрессия 14 по горшкам, угар от замены до замены в норме. Вот это и называется-проголосовал."

А, это случайно не о машине?????(точнно не я писал)

Ну а вот ответ:
"Я говорил о автомобиле своем проданом не так давно."

А за масло по фразе:

"А что 4т моторолер что авто какая хранзница."

Ответ вот:
"А по поводу мото двигла и авто, то разница не большая. Вот напримет у меня до 8000 об., рабочая около 6000 об., так хотел бы я посмотреть на твой двиг (машины ) после 80000 работы на 6000 об., и к томуже добавь сюда грузо подёмность авто и мото. Для сравнения машина около 400-500 кг а мото 100-120. Давай прикинем я вешу 85+стоит кофр 5кг.(железно) ну вот мы имеем гдето 75% нагруски. А на машыне тоже всегда 360кг. возим???? Ну и кроме того на скуторе двоём это как правило 30% пробега, ну добавим что скут кто то юзал до нас. Так картина какая берём машину с 1.5 двиглом грузим 600 кг и даём ей 30 тыс. на 6000 об.м. (и при этом она б.у.)   и получаем труп на 4х калёсах. Если кто не согласен, попробуйте ,скажем обгрунтовано возразить."
Ищё вопросы??? 48_download
А за компресию 14 в дизеле то я как бы тебя подколол а ты и не понял .
Змінено: 23.04.2009 р., sinkogrisha
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
Ну если человек не понимает что пишет то да говорить не очем.

". Не, проголосуешь потом, по прошествии определенного расстояния пройденого. Я на пример на масле "цензура" прошел около 80т.км. Компрессия 14 по горшкам, угар от замены до замены в норме. Вот это и называется-проголосовал."

А, это случайно не о машине?????(точнно не я писал)

Ну а вот ответ:
"Я говорил о автомобиле своем проданом не так давно."

А за масло по фразе:

"А что 4т моторолер что авто какая хранзница."

Ответ вот:
"А по поводу мото двигла и авто, то разница не большая. Вот напримет у меня до 8000 об., рабочая около 6000 об., так хотел бы я посмотреть на твой двиг (машины ) после 80000 работы на 6000 об., и к томуже добавь сюда грузо подёмность авто и мото. Для сравнения машина около 400-500 кг а мото 100-120. Давай прикинем я вешу 85+стоит кофр 5кг.(железно) ну вот мы имеем гдето 75% нагруски. А на машыне тоже всегда 360кг. возим???? Ну и кроме того на скуторе двоём это как правило 30% пробега, ну добавим что скут кто то юзал до нас. Так картина какая берём машину с 1.5 двиглом грузим 600 кг и даём ей 30 тыс. на 6000 об.м. (и при этом она б.у.)   и получаем труп на 4х калёсах. Если кто не согласен, попробуйте ,скажем обгрунтовано возразить."
Ищё вопросы??? 48_download
ну ты тип...
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну если человек не понимает что пишет то да говорить не очем.

". Не, проголосуешь потом, по прошествии определенного расстояния пройденого. Я на пример на масле "цензура" прошел около 80т.км. Компрессия 14 по горшкам, угар от замены до замены в норме. Вот это и называется-проголосовал."

А, это случайно не о машине?????(точнно не я писал)

Ну а вот ответ:
"Я говорил о автомобиле своем проданом не так давно."

А за масло по фразе:

"А что 4т моторолер что авто какая хранзница."

Ответ вот:
"А по поводу мото двигла и авто, то разница не большая. Вот напримет у меня до 8000 об., рабочая около 6000 об., так хотел бы я посмотреть на твой двиг (машины ) после 80000 работы на 6000 об., и к томуже добавь сюда грузо подёмность авто и мото. Для сравнения машина около 400-500 кг а мото 100-120. Давай прикинем я вешу 85+стоит кофр 5кг.(железно) ну вот мы имеем гдето 75% нагруски. А на машыне тоже всегда 360кг. возим???? Ну и кроме того на скуторе двоём это как правило 30% пробега, ну добавим что скут кто то юзал до нас. Так картина какая берём машину с 1.5 двиглом грузим 600 кг и даём ей 30 тыс. на 6000 об.м. (и при этом она б.у.)   и получаем труп на 4х калёсах. Если кто не согласен, попробуйте ,скажем обгрунтовано возразить."
Ищё вопросы??? 48_download
ну ты тип...
Я сам офигел! Представляю глаза хлопца вопрошавшего нашего мнения о маслах ХАДО! 05_shok
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Отаке бывает Толян...
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Да дико извеняюсь, за то что мы отступили от темы, (хоть и не я начал).
Ну как бы мне понравилось то что в форуме про скутера было написано что компресия у него 14, потому как бы он не на Хадо юзает свой транспорт. А вот тема создана не с вопросом о том как масло  Хадо, у человека как я понял мнение уже сложилось . Ну  в общем то и я свое тоже уже написал. А вот человеку который мнение про Хадо спрашивал, я лично неписал, так что причем тут этот упрёк непойму?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
Не сердись дружище, просто в многословии теряется истина, "истинно русские" споры ни о чём тяжелы к восприятию.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.04.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не сердись дружище, просто в многословии теряется истина, "истинно русские" споры ни о чём тяжелы к восприятию.
ты прав Толян! Грише- чего ты кипятишься? Общаемся как общаемся и про мопеды и про машины. На то он и форум. Если ты хочешь букву Ж порвать пожалуйста! Только смысл?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Да я и неспорю, просто объяснить человеку бывает трудно. А вы как бы все попали под обсуждение темы которая не касается темы форума.
Да и о масле я уже писал: пофиг какого оно призводителя главное чтобы не подделка, если оригинал то двигло им убить сложно. (ну это моё мнение) а Хадо мне нравится как масло.
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
Тупанул я пару дней назад пацаны!!! Менял лепестковый клапан, спешил, быстренько собрал и поехал.Расстояние не большое преодолел около 10км,пилил на полике, так вот приехал домой и думаю: дай убавлю холостой ход.Снимаю крышку смотрю на краб, а он весь в масле.Оказывается я БАРАН ! 27_dash  Масляной шланг на краб не одел ,проехался без масла.
Теперь По теме-использую масло масло Хадо. Изменений в работе мотора после и во время "инцидента" не замечено. Так что маслицо отличное!   56_yahoo
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для duggoz  
answerview
Жесть. И в бензин не доливал ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин