MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:39
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260172
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••45678910••25
18.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
Ну не могу я понять одного. Масло хадо может и норм.,ну а вот эти гели. Придумали в Украине. До этого ну все дураки и немцы и японцы и т.д. которые веками делают качественную продукцию недодумались до этого. А у нас сотворили сие чудо. Ну не верю я что больше никто в мире не додумался до этого чуда востановления. Ведь на рынке только хадо,нет ни аналогов,нет ничего похожего.
Не надо недооценивать наших учёных! Они кому угодно фору дадут, и тем же немцам с японцами, вместе взятыми.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Не льстите харьковским ученым. Ревитализант придумали в Швеции. В Харькове ее только фасуют и разливают.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Всем привет. На Viper Wind прошёл 3100 км, езжу не часто. С момента покупки заливаю ХАДО 10W40 минеральное (или 15W40 щас не вспомню), в редуктор лью 80W90. Побочных эффектов не вижу. В масле есть ревитализанты. Масло покупаю в проверенном месте, 1л красная жестяная упаковка.
Слышал что минералку лить в 4Т нельзя, но менять масло на другое уже не хочу.
like
good
bad
shockingly
akella
18.04.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Не льстите харьковским ученым. Ревитализант придумали в Швеции. В Харькове ее только фасуют и разливают.


Эффект  на котором  работают ХАДОвские присадки - разработка харьковского ученного и забугор тут не причем.
Реально работающая вещь, только сначала нужно инструкцию прочитать , а потом начинать шаманить. Для двухтактника - пакетики  применимы только в случае последнего ремонта. А для китайских четырехтактников(гильзованные) - в любой момент эксплуотации
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Phantom2007  
answerview
Всем привет. На Viper Wind прошёл 3100 км, езжу не часто. С момента покупки заливаю ХАДО 10W40 минеральное (или 15W40 щас не вспомню), в редуктор лью 80W90. Побочных эффектов не вижу. В масле есть ревитализанты. Масло покупаю в проверенном месте, 1л красная жестяная упаковка.
Слышал что минералку лить в 4Т нельзя, но менять масло на другое уже не хочу.
Всё таки масло поменять стоит! минералка это прошлый век, и к тому же она не расчитана на такие "экстремальные" режими эксплуатации двигателя. Поэтому лучше лей полусынтетику(10W40).
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Не надо недооценивать наших учёных! Они кому угодно фору дадут, и тем же немцам с японцами, вместе взятыми.   Да дадут то они дадут да толку мало. Мы то по сей день ездим на зюзманах да тавриях,а они (а после и мы) на надёжных и качественных vw,аudi,мерсах,тойотах,мицубанах и т.д. , да что там авто скут норм. не слепят,даже хоть на подобии самого гавняного китайца.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
Не надо недооценивать наших учёных! Они кому угодно фору дадут, и тем же немцам с японцами, вместе взятыми.
  Да дадут то они дадут да толку мало. Мы то по сей день ездим на зюзманах да тавриях,а они (а после и мы) на надёжных и качественных vw,аudi,мерсах,тойотах,мицубанах и т.д. , да что там авто скут норм. не слепят,даже хоть на подобии самого гавняного китайца. Ну это уже другой разговор! Тут  нужно копать глубже, пройтись по истории, по отношению государства к Но Хау и т.д.  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Я не знаю кто что думает о Хадо но я уже 4 года на нём катаюсь. Первой у меня была лида полтинник откатал без ремонта 16 тыс. потом Yamaha 3 тыс. после была лида 90ка 10 тыс. щас лида 100 пробег 30 тыс. мои 17 и всё это хадо. А по поводу того что убиваем поршневые на 1000-2000 пробега то давайте вспомним те СССР времена я тогда даже не знаю, что есть масло для 2т двигла и лил что попало и на глаз если сильно дымит то бензина добавить надо если не очень то масла, а масло было в основном с бочек, с каких то автопарков даже под вопросом дизель или нет, ну, в общем, пришёл на авто парк попросил масла за пол литры литров 5 дали, и катай себе. И вы знаете, обкатывали и ездили и нечего не клинло. Щас у меня два скута лида 100 и Vecstar 125 пробовал мотюль и хадо на 4т и вы знаете разницы  нет. А воще если масло не подделка то оно масло и на нём ездить можно. А кто то слышал что залил в машину масло и двигло сразу стукануло ( ну кроме смешивание несовместимых масел ) , я нет.
Вывод что масло класс и буду дальше лить.
Змінено: 19.04.2009 р., sinkogrisha
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
На масле "хадо" отездил 3 года, проблем нет. Доволен , работать сразу стал тише , не дымит.Снимал цилиндр всё ОК! Масло беру на разлив, оно по ходу голландское только наши ребята ревитализант добавляют. Короче масло нормальное ,если не левое и цена толковая.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Timal  
answerview
Прошел 3800 , лью только Хадо, на F-1 150 сс, замечаний нет! Масло из Голландии, упаковка в 1 литр, у нас стоит 85 грв.
Никому нельзя верить, поверь мне!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
Прошел 3800 , лью только Хадо, на F-1 150 сс, замечаний нет! Масло из Голландии, упаковка в 1 литр, у нас стоит 85 грв.
у вас что ХАДО в Горловке Голландское продают? Вот это номер
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да, круглые металлические банки по 1 литру,сделано в Голландии... А что странного?
Завтра попробую фото выложить! Три дня назад поменял , залил свежее, ровно 600 мгр.
Никому нельзя верить, поверь мне!
Змінено: 20.04.2009 р., Yuriy1
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
Всю дорогу думал что Хадо Харьковское...
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Обязательно завтра сфотографирую банку... самому стало интересно... 01_smile
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Всю дорогу думал что Хадо Харьковское...
Сам ревитализант харьковский. А вот масло по любому не в Харькове производится, может только разливается там.
like
good
bad
shockingly
Romak
20.04.2009 р.
answerview
ХЗ,я неделю назад менял масло,так на банке написан адрес производителя "г.Харьков,ул...".Видел и банки,на которых написано "Сделано в Голландии",но качество печати на них хуже,мож подделка,ХЗ. 06_question
Кстати,маслице ничего так,я решил пройти на нём обкатку(залил при пробеге 300 км,думаю на 800 км слить),а потом залью ZIC. 18_good
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.04.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Всю дорогу думал что Хадо Харьковское...
Сам ревитализант харьковский. А вот масло по любому не в Харькове производится, может только разливается там.
тогда не вижу прикола "ридного продукта" делать родное масло за бугром, кормить буржуев и импортировать обратно в Нэньку! Бред какой то
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Завтра непременно...
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.04.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Я на Зике первые тыщи 3 проехал. Неплохое вроде масло
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Про Харьков ничего не говорится,хотя город и не плохой!!
Никому нельзя верить, поверь мне!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин