MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:50
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260221
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••567891011••25
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
Ну не знаю что сказать
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А я читаю и не пойму, при чем здесь Харьков?
Упоминается служба потребителей в Харькове, но не производителей...
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
А я читаю и не пойму, при чем здесь Харьков?
Упоминается служба потребителей в Харькове, но не производителей...
вот и я не пойму... А по адресу с банки зайди
like
good
bad
shockingly
Romak
21.04.2009 р.
answerview
Блин,надо будет свою банку зафотать.
Кстати,никто не знает,масло в круглой и квадратной банках чем-нить отличается? 06_question
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Езда с сухим картером используется нами только для того, чтобы продемонстрировать качество получаемых покрытий.
Первый «сухой» пробег был организован еще в 1999 году. Два круга – 178 км! – проехал без масла по окружной дороге вокруг Харькова на своей «девятке» О. Плотник. И это была достаточно жесткая езда: на высоких скоростях, с обгонами и нагрузками.
В подмосковном Нарофоминске за «сухой» ездой другого автомобиля ВАЗ 2109 (водитель О. Шевченко) потрясенно наблюдало практически все начальство «Мосавтотранса». Самые недоверчивые приняли непосредственное участие в испытаниях. Автомобиль был нагружен «под завязку»: 4 пассажира! – и при этом спокойно выдержал напряженную гонку.
На киевском стадионе «Чайка» за штурвал этой же машины сел мастер спорта международного класса А. Салюк. Знаменитый автогонщик просто «положил стрелку» спидометра, выполняя фигуры высшего пилотажа на автомобиле, в котором не было ни капли масла. Поверил в ХАДО он только тогда, когда «сжег» комплект резины.
При прохождении государственной сертификации в Китае езда без масла была обязательным условием. Китайский дизель «Освобождение» с грузом в 8 тонн отработал с сухим картером полный рабочий день, проехав 204 км! В настоящее время автомобиль эксплуатируется с полной нагрузкой и периодически проверяется. Все улучшенные параметры, полученные в результате обработки, – неизменны!
Но ведь ХАДО производит совсем не продукт «для езды без масла», а ревитализант для ремонта, восстановления и защиты механизмов. Зачем же проводились подобные акции? И зачем мы об этом пишем?
Ответ прост - езда с сухим картером используется нами не только для того, что бы продемонстрировать качество получаемых покрытий, а для того, что бы Вы знали - обработав свой автомобиль, Вы, кроме ремонта и экономии, получаете еще и гарантированную защиту а экстремальной ситуации! Теперь Ваш автомобиль находится под суперзащитой ХАДО и ХАДО не подведет. Проверено!
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
Это что?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
по ходу агитация 30_crazy  43_help
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Это с сайта ХАДО.Интересная информация!! Я бы не рискнул....
Никому нельзя верить, поверь мне!
Змінено: 21.04.2009 р., Yuriy1
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
Это с сайта ХАДО.Интересная информация!! Я бы не рискнул....
эту муру я давно читал. Про голандию что сказано?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Блин,надо будет свою банку зафотать.
Кстати,никто не знает,масло в круглой и квадратной банках чем-нить отличается? 06_question

в круглой баке - круглые, а в квадратной - квадратные молекулы 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Голландия - производитель, что еще сказать...Я там был проездом, ухоженное государство,все дороги освещаются, даже те. которые ведут к туалету герра Октенббаха!(это сельский житель)
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
На киевском стадионе «Чайка» за штурвал этой же машины сел мастер спорта международного класса А. Салюк. Знаменитый автогонщик просто «положил стрелку» спидометра, выполняя фигуры высшего пилотажа на автомобиле, в котором не было ни капли масла. Поверил в ХАДО он только тогда, когда «сжег» комплект резины.!


Да ну ботва какая то гонщики даже на масло радиаторы ставят чтоб мотор дольше прожил а не за 5 мин здох 19_negative

товарищи которые так хвалят хадо если вы верите в это то сами попробуйте на сухом картере 03_biggrin  
а потом отпишитесь 31_bigboss
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
Я - пас ! Но масло таки не плохое!
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
Уже попробывал один. на 150сс китайце. Читай выше или в теме "Хадо"
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р.
answerview
Че вы так рвете букву Ж? Пусть каждый льет что хочет. А потом за масло каждый голосует своим двиглом. Вот и все дела
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
ДА действительно, правда, зачем спорить и доказывать, кто что хочет тот то и льёт. Ну а почему масло Харьковское то прикол вот в чём, я так думаю,  масло как ингредиен можно и за рубежом покупать а + свой ревитализант и совсем не то масло, как бы уже наше. ( ну это моё мнение) А по поводу того почему забугром то я невидел ни одной "нашей машины", ну это если так розсуждать, даже Таврии, типа хотябы теже радио детали уже все импортные. А по поводу масла, то пофиг какое масло, Главное не подделка. Я ездил на разных маслах, просто одно хуже ( глушак забивается, свеча дохнет быстрее и.т.д.) одно лутше эти семптомы проявляются не так быстро. Ну а по поводу того что масло чуть хуже и двигло греется очень, то туфта это. У меня на Vecstare стоит датчик температуры с цифровым табло,  и разница мужду мотюлем, хадо , и шелом я не заметил. Я думаю как: масло должно хорошо смазывать и мыть двигло, смазывают как бы все моют далеко не все.( это для 4т.) А для 2т просто оно несгарает и забивает глушак. Ну и опять это моё мнение, а по поводу лить или нет Хадо, это право каждого, ВЫБИРАЙТЕ САМИ!!! 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Че вы так рвете букву Ж? Пусть каждый льет что хочет. А потом за масло каждый голосует своим двиглом. Вот и все дела


+ 500 истину глаголиш 20_drinks
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
Я уже проголосовал. Хадо в Редукторе и для смазки мотора. До Подшипников в переднем колесе и на валу заднего просто еще не добрался.  но смазка уже есть...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
22.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Я уже проголосовал. Хадо в Редукторе и для смазки мотора. До Подшипников в переднем колесе и на валу заднего просто еще не добрался.  но смазка уже есть...
. Не, проголосуешь потом, по прошествии определенного расстояния пройденого. Я на пример на масле "цензура" прошел около 80т.км. Компрессия 14 по горшкам, угар от замены до замены в норме. Вот это и называется-проголосовал.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р.
answerview
У меня стоит банка Хадо Харьковского разлива,сделано в или на Украине.Если надо сфоткаю.4т в квадратной банке.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин